Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Сапфир (Saphire) 3* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
В диапазоне от двойки до четверки
 
Тема:

В диапазоне от двойки до четверки

Ответить
<<<
Прислал: oskana

Москва
Ездил: 5-10-2003  Оценка: 5

Новый отзыв

Вчера вернулись из Турции. Ездили с подругой на три дня - тур выходного дня для тех, кому отпуск не светит. Честно говоря, просто не представляю, чем там можно себя занять, если отдыхать полноценное время. Все по порядку, о плюсах и минусах. При приезде около часа потратила просто на выяснение,какой же номер нам дадут, сумотоха у ресепшена стояла страшная, но это в большей степени благодаря некоторым нашим особо эмоциональным туристам. В итоге, работники отеля объявили, что мест свободных в главном корпусе нет и они собираются поселить всех на одну ночь в бунгало, а потом перевести на положеное место. Поскольку скакать с места на место при двух ночах не имело смысла, я им объяснила, что это нежелательный вариант (почему-то заметила, на английский они реагируют как-то активнее, хотя многие нормально говорят на русском) - вопрос решили, номер дали в главном корпусе (комнаты свободные все-таки были). Номер обыкновенный, вид был приятный - на море и территорию. Хотя моя подружка от территории плевалась (сравнивала с прежними поездками в Турцию, говорит, другие отели намного более зеленые и красочные), не знаю, мне показалось все достаточно симпатичным (может, я не избалована?). При отеле два бассейна - один маленький для проживающих в бунгало, и большой, с тремя водяными горками и стойкой бара посередине - мне понравился. Плиты около бассейна действительно скользкие, боялась хорошенько долбануться носом вперед, но Бог миловал (падений вокруг себя тоже не видела). О недостатках: еда не понравилась совершенно, на первый взгяд кажется, всего много, на самом деле, практически все я оставляла на тарелке едва тронутым. Не вкусно и все. Что понравилось - выбор десертов, тут у меня претензий не было. Горячее тоже было терпимо, но, что касается всяких закусок и салатов - увольте. Из фруктов видела только зажухлые апельсины и арбуз в большом количестве (но почему-то только бело-розового цвета). Что касается напитков, это вообще финиш - разбавляется, по-моему, все. Соки, если их можно так назвать, были приятного прозрачного вида, а по вкусу страшно напоминали растворители типа zuko (помните, раньше все пили?). Чай разбавлялся какой-то тухлой водой. А вино - это вообще песня - по вкусу смесь огуречного рассола с колой (одного глотка хватило на то, чтобы отказаться от дальнейшей дегустации навсегда). Зато за завтраком вы можете увидеть скромно стоящего в уголке темнокожего друга, продающего нормальный (!) свежовыжатый апельсиновый сок (2 евро стакан). Так что, можно сказать, Турция - страна свободного выбора:).

Ну и, наверное, что меня расстроило больше всего - это пляж. Поскольку в последний раз отдыхала на Кипре, как то автоматически настроила себя на мягкий песок и ласковое море, о чем еще много раз вспоминала. В итоге, залезала в море всего пару раз (а думала, там буду практически жить). Было ощущение, что хожу по острым кирпичам и камням, пару раз здорово стукнулась об булыжники, к тому море было неласковое, просто сносило волной на камни, приятного было мало.

Ночью ходили на дискотеку, ту самую с ангелочками. Называется "Summer garden", минутах трех-пяти от отеля. Напитки действительно не дешевые (небольшая бутылка Миллера около 6 долларов, коктели - 7-8, ну и дороже, хотя по сравнению со многими местами Москвы нормально). Музыка так себе, но повеселиться можно. Раздражают аборигены вокруг, ловящие каждый взгляд, но отмазаться от них можно, главное не показать никакого интереса (за интерес сходит любой случайный взгляд).

Ну и как резюме: с "Сапфиром" мы вряд ли встретимся снова, в Аланию не поеду ни за какие коврижки (только если где-нибудь сто процентно пообещают хороший пляж), насчет всей Турции тоже не знаю, хотя не сомневаюсь, что там есть куча отличных мест, не зря она является местом туристического паломничества наших соотечественников (причем не самых непритязательных)


Сапфир (Saphire) 3* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Сапфир (Saphire) 3* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100