Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Больконти Резорт (Belconti Resort) 5* Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
Бельконти на 5* натягивается с трудом (объектив)
 
Тема:

Бельконти на 5* натягивается с трудом (объектив)

Ответить
<<<
Прислал: J-7

Самара
Ездил: 20-9-2003  Оценка: 8

Новый отзыв

Если турагентство вас склоняет и обещает золотые горы в Бельконти - не верьте, а уделите 2-3 минуты на чтение отзывов. В своем отызыве постараюсь быть объективным насколько получится.

1. При заселении требуйте этаж выше 3-го с видом на море - не пожалеете. Не пожалейте сразу дать баксик носильщику - будет вам приятно пятки вылизывать и все расскажет (если хватит словарного запаса из русских слов :)

2. Номера приличные, хотя и планировка несколько бестолковая. Двуспальная кровать узковата, подушки чрезмерно маленькие. Некоторым образом спасает наличие третьей односпальной кровати ;) Централизованное кондиционирование - гут. Мини-бар в холодильнике с минералкой, водой и 2-мя банками Туборга. В последующие дни приносят только воду. По телевизору показывают из российских каналов только 1-й канал в черно-белом варианте :) Есть сушилка для одежды, фен, мини-сейф (бесплатно). Полотенца, простыни чистые и при умеренном бакшише (необязательно каждый день давать баксик, достаточно турецкой мелочи) меняются ежедневно. Все остальное - не напрягает.

2. Еда на шведском столе достаточно разнообразна и прилично приготовлена, к тому же красиво. Есть все - от диетического питания до 20 видов различных сладостей. Ежеутренний сок из апельсинов и ежевечернее барбекю. Претензий к официантам нет - бегать за вами не будут, но по просьбе принесут все что захотите. Еду найти можно в любое время суток. 2 ресторана - турецкий и итальянский, в них можно попасть 1 раз и по записи. В турецкий можно сходить ради интереса, а в итальяский - обязательно. Соки (разбавленные) на каждом шагу. Кофе вареный и хороший. Из выпивки - сухое вино красное и белое (гадость), пиво Туборг в кегах (свежее), по просьбе и в неограниченных количествах: мартини (местное), коньяк, виски (больше 200 гр. не влезет), воТка (местная;), кампари и другая местная дрянь. На закуску в барах можно найти местные орешки (постепенно привыкнешь) и сендвичи. Мороженое ежедневно с 16 до 17 (придется постоять в очереди 5 минут). Если проявить немного фантазии и настойчивости, то можно налакаться различных коктейлей.

3. Большинство немцев и русских, есть турки и совсем немного французов, австрийцев, редко можно встретить парочки из Монако ;) Очень много пожилых и постоянно орущих и ноющих на разных языках детей. Вся обслуга если не придуривается, то умеет понимать и говорит по-русски.

4. С детьми занимаются постоянно, но не следят. Со взрослыми тоже занимаются постоянно: анимации прикольные и большое спасибо самим аниматорам за их работу! Можно ради собственного самоутверждения посоревноваться с немцами в различных видах спорта. Вообще скучно не будет, если не сидеть и ждать надув щеки, когда к вам кто-нибудь подойдет с предложением повеселиться. Водные виды спорта (требующие топлива) за плату: парашют (25$), лыжи (30$), банан (5$), мотоцикл (30$) - пробуйте все и побыстрее, повыше и т.п. - не пожалеете!!! Там работают нормальные ребята, один даже родом из Казахстана! Можно договориться с ними о поездке по морю на водопад и пещеры в Анталью (2 часа за 30$ с человека) - СУПЕР! Серфинг, водный велосипед, катамаран - бесплатно. Дайвинга нету, т.к. дно песчаное (облом).

Вечерние программы насыщенные и постоянно разные (кроме детской дискотеки (умиление и восторг!). Живая музыка (хорошо поет "канарейка", но однообразно) в баре "Фиеста", параллельно дискотека в заглубленном Диско-баре (репертуар однообразный и почти отстойный, но постепенно привыкаешь после 150-200 гр. виски ;). Три водных горки (невысокие) и 2 огромных бассейна с искусственным водопадиком - класс! Есть детский "лягушатник". Пляжные полотенца под залог towel card (за утерю - 10$). Лежаки и матрасы бесплатно, только занимать их надо с 7 до 10 утра (желательно), иначе можно остаться без места под солнцем ;) Если бы все одыхающие проявляли немного сознательности и не оставляли полотенца на лежаках в отсутствие собственного body на весь день, то проблем бы с лежаками не было. Пляж убирают, но халявно. При отсутствии матраса на лежаке можно подозвать ближайшего "мальчика в белой рубашке" и через 5 минут матрас будет.

5. В магазинах отеля есть почти все, но дорого (пачка Marlboro 3$). Шьют шмотки из кожи в отеле. Можно прогуляться в Белек за сувенирами и сигаретами (в супермаркете Winston - 1,6$, Marlboro 2,3$), да и просто посмотреть на город. В отеле ежедневная баня (турецкая и финская сауны), тренажерка (очень приличная, но нужна спортивная обувь!) помогают сжечь лишние калории. Там же крытый бассейн с джакузи и платный массаж (от 23 до 100$).

В заключение - отель приличный, хоть на 5* и не тянет, но отдыхать надо уметь и в любом месте можно получить удовольствие, если отказаться от собственной лени!


Больконти Резорт (Belconti Resort) 5* Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Больконти Резорт (Belconti Resort) 5* Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100