Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Клаб Хотел Альпина (Club Hotel Alpina) 4* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Только что вернулся. Всё Ok.
 
Тема:

Только что вернулся. Всё Ok.

Ответить
<<<
Прислал: Basil

Санкт-Петербург
Ездил: 27-8-2003  Оценка: 9

Новый отзыв

Не могу сказать, что я сильно привередливый отдыхающий, но я (и жена) более чем удовлетворены качеством отдыха, т.е. очень довольны.

Platan Alpina Hotel. Итак, по пунктам.

Пляж. Пляж мелкогалечный, под шезлонгами крупный песок, вход в море до колена нормальный, далее "плита", затем от глубины 2м - песок и камни (плавать с маской весьма интересно, глубина нарастает не быстро). По поводу "плиты": похоже всё побережье (линия прибоя) за пределами Алании в своё время было забетонировано (бетон на основе пляжной гальки), чтобы обезопасить проходящую вдоль берега дорогу от гипотетических подмывов, бетон этот положен "как есть" - с волнами и наплывами. Некоторые отели (и Альпина) раздолбали частично эту плиту с тем, чтобы был нормальный пляж с входом в воду. Раздолбана верхняя часть, но с глубины 0,5м плита продолжается. Встречаются в ней и ямы и сколы (уже не острые), сама она порастает слизью, но не успевает стать очень скользкой. Входить в воду нормально, но выходить надо приспособиться, скажем выйти неся на руках ребёнка почти не реально. Напротив Альпины раздолбано около 30м, чего было вполне достаточно.

На пляже никто не следит за купающимися о чём честно написано при входе в подземном переходе.

Номера. Нормальные. Нам повезло - двухкомнатный, последний этаж, юг, пока ребёнок спал можно было загорать. Пару раз до нас долетали комары (они есть, но мало), так что не рисковали открывать окно - спали с кондиционером. Впрочем, были и не очень хорошие отзывы (особенно про одноместные номера), но это уж как повезёт. Большинство отдыхающих вполне довольно.

Питание. Нажирались от пуза. (Живущие в других отелях емного завидовали) Еда добротная, с животом никаких проблем. (Чистоту в отеле вообще держат как надо, например в "общественных" туалетах влажная уборка каждый час - с подписью убирающего, дорожки драят на совесть ежедневно). Напитки приличные, хоть и "соки" явно порошковые. Спиртное я не заметил чтобы было разбавлено, не супер, конечно, но для "халявы" очень пристойно.

Персонал. Вполне дружелюбный, действительно производит впечатление единой команды. Впрочем, если всюду выставлять на показ свой великорусский снобизм, то запросто можно нарваться на ответное хамство.

Анимация днём ненавязчивая (нам не мешали рассла@#$%ться). Но в вечерних шоу кривляется как надо.

Услуги. Уборка хорошая. Баня с массажем хорошая, но если прогуляться вечером вдоль дороги, то тоже самое есть не за $35, а за $20.

Магазинчик в переходе к морю вполне нормальный, торговаться почти бесполезно, но и цены не сильно заряженые - в городе можно выторговать и дешевле, но это надо уметь и не жалеть нервы.

Кстати, в двух шагах от отеля местный базарчик, а по вторникам приезжает большой базар из Алании.

Контингент. Русских больше половины, много голландцев, чуть-чуть немцев, поляков и турок. Русские, понятное дело, наименее симпатичны, хотя нормальных людей и у наших хватает.

Про анимацию уже писал, для детей есть горка и качели, по вечерам дети колбасятся в ожидании детской дискотеки (Мини Диско) и после неё, перед шоу. Территория отеля, только уж очень небольшая.

Спокойный отдых вполне нормальный, для активного - полно экскурсий, и рафтинг в т.ч. Тенисный корт на глаза не бросается, так что поиграть на нём можно без проблем - почти всегда свободен. В "тренажерном" зале для мужчин, пожалуй, есть только гантели.

Расположение. Вполне нормальное. Чисто песчаные пляжи, похоже только в самой Алании есть, пляж лучше в округе найти не представляется возможным. От Алании не слишком близко (минут 20), зато маршрутка в город ещё свободная - можно спокойно сесть, а обратно - уже не набитая, можно спокойно вылезти.

Территория отеля зажата между дорогами и проходящий транспорт (восновном сатрый и весьма шумный) может докучать, если спать с открытым окном. В округе практически все отели ничем не лучше, т.к. дорога идёт вдоль берега.

Алания закрыта с севера горами (и вообще находится южнее - дальше от европейских ветров), так что погода у нас была стабильно хорошая, когда в Анталии уже были грозы.

Ожидания. Ехал, начитавшись здесь, с опаской, но реальность оказалась стабильно положительной, т.е. гораздо лучше ожидаемой.

Отель отрабатывает уплаченные деньги на 100%.

Впечатление в целом - строго положительное, не супер, но твердые 4*.


Клаб Хотел Альпина (Club Hotel Alpina) 4* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Клаб Хотел Альпина (Club Hotel Alpina) 4* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100