Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Грида Вилладж (Grida Village) HV1 Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
Всем, кто любит и не любит Гриду.
 
Тема:

Всем, кто любит и не любит Гриду.

Ответить
<<<
Прислал: Dama

Москва
Ездил: 19-10-2003  Оценка: 10

Новый отзыв

Только что вернулась из Гриды и хочу попытаться рассказать об отеле. А так как была там в первый раз, надеюсь мой рассказ не будет оценен как предвзятый и заказной.

ТЕРРИТОРИЯ. Большая, ухоженная, хорошо озелененная. Правда отель несколько пострадал от летней засухи, пришлось вырубить кое-где кусты и выкопать цветы, а засаживать пустоши новыми растениями в конце сезона, видимо, особого смысла нет.

НОМЕРА. Номер мы не меняли, были сразу довольны своим, хотя он был довольно далеко от моря (линия 42..., кто в курсе)и на первом этаже. Зато у нас было абсолютно тихо и был прекрасный вид с балкончика на маленький холм с деревьями и цветущими кустами, а также ухающими совами и ползающими черепахами. Мебель в номере не новая, но в совершенно нормальном состоянии, замены требует разве что слегка потрескавшийся умывальник, но насколько мне известно, в планах отеля это есть. В номере все функционировало, ничего не подтекало и ремонта не требовало.

ПИТАНИЕ. Если отель не просто UAL, но и VIP, всем понятно, что и в каком количестве там должно быть. И могу сказать, что ожидания оправдываются. Свежевыжатые апельсиновый и морковный соки на завтрак, три вида йогуртов с десятью различными джемами, мюсли со множеством наполнителей, овощи, несколько видов яйчниц и омлетов, в том числе готовящихся непосредственно для вас, оладьи, мед( в том числе в сотах), сосиски, несколько видов колбасы, сыра и брынзы,выпечка. Много видов чая, на столах уже готовый кофе в термосах и молоко.

На обед и ужин: супчики, видов двадцать пять различных салатов и овощей, отварные и жареные овощи, отварное мясо, курица( у кого проблемы с пищеварением), а также много изделий из мяса и птицы на гриле и во фритюре. Правда, мало рыбы, и на мой взгляд, не очень вкусно она приготовлена. Отдельный стол с макаронными изделиями разных видов. Сладкий стол описанию не поддается ни по количеству, ни по многообразию вкусовых ощущений,какие-то нацинальные штучки повара готовят еще прямо при вас. Из фруктов были всегда в наличии яблоки, апельсины, груши, сливы, виноград, арбузы и дыни. Про спиртное писать не буду, так как не специалист, пью только вино, которое везде примерно одинаковое.

Еще был поздний завтрак в Zomm-баре( стандартный набор яиц, масла, сыров, колбас), обед в Гакош-баре(кажется, так он пишется) для тех, кто предпочитает обедать побыстрее и полегче из овощей, фруктов, двух-трех видов мясных изделий, местной пиццы, макарон и риса, пятичасовой чай в Zomm-баре с очень вкусной выпечкой не только сладкой, но и с сыром, колбасой, творогом, и поздний ужин, не всегда удачный, на мой взгляд, так как состоял, в основном, из блюд по национальным рецептам, сильно сдобренным специями.

Естественно, целый набор безалкогольных напитков, айран в течение всего дня, а также мороженое с 12.30 до 16.30.

Честно говоря, меня удивило сообщение о том, что трудно накормить ребенка предложенным набором продуктов, так как уже написала, что были отварные мясные и овощные блюда, макароны, картофельное пюре, мюсли и т.д. и т.п. У меня тоже есть ребенок, правда, уже 10 лет, и хотя в этот раз его со мной не было, но я обращала внимание на то, что нужно и можно детям. Знаю, что горячее молоко можно было получить в Zomm-баре в течение всего дня. И мне кажется, нетрудно, зная что у твоего ребенка есть какие-то особые предпочтения в еде, побеспокоиться об этом самим и заранее, так как невозможно угодить всем и во всем, и все-таки Грида, это не лесная школа, и не детский пансион.

ПЛЯЖ и БАССЕЙНЫ. Пляж достаточно чистый, может и встречается какой-то мусор, но, честно говоря, я этим озабочена не была и ничего мне под ноги не попадалось. Места под тентами на пляже можно найти и днем, у бассейнов они занимаются, естественно, раньше. Матрасы и полотенца чистые. Море мне понравилось меньше, чем в районе Кемера, оно немного грязнее, возможно, это объясняется песчаным дном. Также волнение на море сильнее, чем в Кемере, но это кому как нравится.

УБОРКА и СЕРВИС. Замечаний не было, убирались в номере каждый день, причем в первой половине, вовремя пополняли мини-бар, выкладывали полотенца сердечком, фигурно укладывали ночную рубашку, полотенца меняли по требованию, о чем есть соответствующее напоминание на стенке ванной комнаты. Территория скребется и вылизывается целый день, и видимо, ночь. Видела, как моют шампунем мощеные дорожки. Очень вежливые и предупредительные официанты и бармены, и хотя у нас не было проблем с немецким и английским, они все пытаются, в разной степени, говорить с вами и по-русски. Не знаю, что уж надо было сказать и сделать такого, чтобы эти люди полезли в драку. Просто уверена, что перепившие соотечественники просто получили по заслугам.

АНИМАЦИЯ. Ясное дело-самая скандальная тема в описании отеля. Уже и не знаю, что можно сказать еще в защиту аниматоров от несправедливых нападок, так как и Кузу, и Оксана, и другие уже все сказали. Почему раздражает улыбка Хиндоу, я не понимаю. Разве лучше делать физиономию ящиком? Она меня расцеловала при знакомстве, и это было очень приятно, потому что сразу сложилось впечатление, что все туристы для них не просто общая отдыхающая масса на одно лицо, а каждый-дорогой гость. Она очень профессионально ведет водную гимнастику и аэробику, женщины с удовольствием занимаются. Уже сейчас недовольные добрались и до Аннеты и Рали. Ничего не могу сказать про первую, не общалась, но кому может не понравиться Рали? Милейшая, очень симпатичная девушка, которая говорит с каждым ребенком на его языке. Абсолютная неправда, что она предпочитает немецких детей, она прекрасно говорит по-русски, я сама была свидетелем тому, как русский мальчик лет 4-5 не отходил от нее ни на шаг,обнимал, прижимался, залезал на колени, просил родителей, чтобы они взяли Рали с собой в Москву. Как она искренне радовалась его подарку-маленькой белочке, показывала ее нам! Все-таки, наверное, дети-это лучший барометр человеческой доброты и любви, дети никогда не пойдут к злому и черствому человеку. Если на будущий год мне представится возможность поехать в Гриду, обязательно возьму с собой сына. Еще странно было читать недовольство тем, что на мини-диско аниматоры танцуют на сцене, а не среди детей. Может быть, если детей всего 10, можно их поставить в кружок и танцевать там же, но когда детей столько, сколько их в Гриде, для такого кружка места не хватит, и большая часть детей вообще не увидит движений аниматоров, к тому же Рали невысока ростом. Складывается впечатление, что некоторым не к чему придраться и цепляются уже к подобным мелочам.

И, наконец, про Пашу с Костей. Вот, ведь, как не повезло ребятам, уродились заметными и красивыми, да еще и близнецы, вынуждены пожимать плоды всеобщей тинэйджеровской влюбленности. Не знаю, есть ли немецкие сайты, подобные нашему, и пишут ли немецкие девчушки такие же гадости, как наши, но видела, что Паша с Костей нравятся не только русским. Ну, и что из этого. Какой нормальный мужик, с нормальной головой ( а у ребят с головой-порядок) с утра до ночи занятый работой, будет кидаться на первую попавшуюся влюбленную туристку? У близнецов все в порядке и с ориентацией, кстати, они в курсе всех рассказов про себя, уже над этим смеются, хотели сами написать сюда на сайт с нашей помощью в письменном русском, но, как на грех, интернет не работал. С ними очень приятно по-дружески поговорить, посмеяться, они же бывшие наши соотечественники. Да, девушку, писавшую, что Костя на нее как-то по-особому смотрел, а его не пускали, разочарую: с его собственных слов-не смотрел, не помнит, и даже не понимает, о чем речь.

Теперь, собственно, о вечерней анимации. Поскольку была всего неделю, всей программы не видела, а то, что видела, понравилось, особенно танцевальные программы и факир-шоу ( ребята лежали на гвоздях, битом стекле, глотали огонь, хотя и не йоги). У ребят большие планы на будущий сезон.

Кажется, все. Если что-то забыла , или есть вопросы ко мне, с удовольствием отвечу.


Грида Вилладж (Grida Village) HV1 Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Грида Вилладж (Grida Village) HV1 Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100