Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Грин Палас (Green Palace) 5* Анталия,
Мнение участников Турция.Ру

 
Семейный отдых
 
Тема:

Семейный отдых

Ответить
<<<
Прислал: nata

Санкт-Петербург
Ездил: 19-10-2003  Оценка: 9

Новый отзыв

Отдыхали в отеле Green Palace в конце октября. Очень понравилось, особенно нашей 16-ти летней дочери. Во-первых, повезло с погодой. Днем тепло, в первой половине дня даже жарко, вечером в меру прохладно. Номер в отеле нам понравился сразу, вид с балкона потрясающий – на аквапарк, как на рекламной картинке. Бар в номере бесплатно (вода простая, вода минеральная, кока-кола, фанта, пиво), пополняется ежедневно. В первый день в номер принесли фрукты. Прекрасные еда в ресторанах, доброжелательное обслуживание, комфорт. Напитки в любое время дня и ночи, в любом количестве, много импортных, местные вина приличного качества, пиво – EFES. Есть 6 ресторанов, но в них предварительная запись, надо вставать в 8 часов утра и на ресепшн записываться (похоже на социализм), в день записывают в 1 ресторан. Мы за свой 7-дневный отдых не успели записаться во все рестораны. Очень понравилось в турецком ресторане и в барбекю. Для интереса можно сходить в японский ресторан, чтобы поесть суши и выпить ракэ (хотя суши подавали и в обычном ресторане). Если вы очень любите рыбу, то сходите в рыбный ресторан. Не надо ходить в итальянский ресторан – находится на крыше отеля – душно, плохая вытяжка, еда обычная. В первый день попали на «турецкие ночи» - оформление шведского стола было необыкновенным, блюд кроме обычных было еще великое множество, все готовилось перед рестораном, даже просто попробовать все было невозможно. Из напитков – много соков, из натуральных соков – только апельсиновый в основном ресторане за стойкой, а в витаминном баре – апельсиновый сок выжимают прямо при вас.

Обслуживающий персонал очень вежливый, доброжелательный. Отдыхающие – в основном, немцы, есть голландцы, русских было относительно мало.

Территория отеля большая по сравнению с соседними отелями и очень зеленая. Все сделано в таиландском стиле. Много бассейнов, около каждого бассейна есть бар, на пляже в баре нет импортных спиртных напитков, есть только вино и пиво.

Пляж песчаный и довольно большой по сравнению с соседними пляжами отелей «Венеция» и «Кремлин палас». Лежаки надо занимать с утра, особенно если вы отдыхаете большой компанией. Первые два дня мы приходили на пляж поздно и приходилось минут 15 потратить на поиски свободных лежаков, поскольку мы отдыхали компанией из 6 человек и хотелось расположиться рядом. С полотенцами проблем нет, меняйте хоть по 10 раз в день.

Из развлечений на пляже «включено» только волейбол, платно – скутер, парасалинг (парашют)- 30$, каноэ. Очень понравился яхттур (тур покупали отдельно- 60$). На яхте выгодно фотографироваться. Фотографии хорошего качества, а если немного попозировать, как подскажет фотограф, то получаются отличные фото. 17 фоток и сувенирную тарелку с фото нам отдали за 20 $ (надо только немного поторговаться). В отеле тоже фотографируют, но там фото стоит 5$ и уступают только 1$ с фотографии.

Дневная анимация ненавязчивая, около одного из бассейнов, там в основном «тусуется» молодежь.

Есть детский бассейн (для детей разного возраста), водные горки, детский игровой центр. Очень много немцев с кучей детей разнообразного возраста от грудных до великовозрастных.

Вечером – развлекательная программа, анимация, часто с участием отдыхающих, каждый раз что-то новое – весело. Mini disco для детей и после отличная дискотека для взрослых. На дискотеке и в амфитеатре тоже есть бары. В основном баре параллельно идет своя развлекательная программа («живая музыка») для тех, кто хочет отдохнуть тихо и спокойно.

Ходили на экскурсию в соседнюю «Венецию» (перейти можно только по пляжу и небольшими группами). Хотя само здание отеля вызывает восхищение, но отель гораздо меньше (включая территорию и пляж), намного проще, отсутствует зелень, еда примерно такая же, но больше фруктов (арбузы, дыни), отдыхают в основном русские, украинцы, больше молодежи, много спортивных соревнований и шума. Наш отель круче!

Наличие сувенирных магазинов, магазинов одежды, ювелирных, бытовых и фотоателье (дорого).

«Включено» – тренажерный зал, сауна, душ (типа «шарко»), турецкая баня, крытый бассейн, есть лежаки для отдыха, витаминный бар. Все это целый комплекс и действительно «включено» и хорошо организовано. Платно – массаж. Два последних вечера просто наслаждались посещением этого комплекса. Пожалели, что не ходили до этого.

Что не понравилось. Группа отелей, включая Грин Пэлас, расположены вдалеке от цивилизации. Это совершенно необжитое место, где построены и строятся новые фешенебельные отели. Поблизости нет ни единого магазина. Если вы хотите совместить полезное с приятным, т.е. отдохнуть и приобрести какие-то вещи, то у вас это или не получится, или получится с большим трудом и непредвиденными затратами. Устраиваются туры в кожевенный и текстильный центры (10$ с человека), но нам не повезло, выбора не было и дорого, даже если учитывать, что турки при торге сбрасывают половину стоимости. По моему мнению – это единственный крупный недостаток, но моему мужу этот недостаток показался еще одним достоинством.

Сувениры можно недорого приобрести в аэропорту Анталии в магазинчике «Турецкий базар». Отличный отель для спокойного семейного отдыха.


Грин Палас (Green Palace) 5* Анталия
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Грин Палас (Green Palace) 5* Анталия
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100