Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Мармарис Резорт (Marmaris Resort) 5* Мармарис,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отель - хороший, хозяин - жадный...
 
Тема:

Отель - хороший, хозяин - жадный...

Ответить
<<<
Прислал: Рыра

Москва
Ездил: 29-6-2003  Оценка: 6

Новый отзыв

Отдыхали в этом отеле с мужем 29 июня 2 недели. В принципе отдыхом довольны, поскольку с самого начала настраивались на спокойный отдых, соответственно выбирали отель и обещали друг другу не зацикливаться на мелочах.

Территория – средняя по размеру, довольно зеленая. Приятно, что любимые нами места в тени сосен и платанов можно было организовать себе не только в 6 утра, но и в 8.

Архитектура – убогая для такого красивого места. Муж сразу воскликнул: «Ой, ну точь в точь пансионат «Озеро круглое», но на море!» Кто был – поймет – длинное 4-х этажное здание, «зигзугами» – «айне колонне шпацир, цвайне колонне шпацир…» Мечта немца.

Бухта порадовала пустынностью и чистым морем. Вход в воду – острая галька, но мы никогда с берега и не входим, если есть пирс. Есть, правда, участок метров 10 с песчаным входом, детишки и любители постоять в воде в основном там и купались.

Состав, по нашим оценкам – процентов по 20 англичан, французов, немцев, голландцев, русских и капелька болгар. Народ в основном семейный, спокойный, большей частью «за 40», многие с детьми-тинейджерами. Все, кроме некоторых наших соотечественников, милы и доброжелательны. Утреннее «бонжур», «морген» и «монинг» слышали каждый день, и инициативное, и в ответ на наше приветствие, а на наше «доброе утро», сказанное соотечественникам, часто ответом был ленинский прищур…

Номер – нормальный, не 5* конечно, но все работает. Сантехника «потертая», из сан-гиг средств – только что-то жидкое в настенных дозаторах у раковины и ванны. Но мы и не претендовали – все привезли с собой, не такой у меня иммунитет, чтобы чем попало мыться.

Русских в номера с видом на море могут поселить только случайно. Кто-то поинтересовался у нашего гида из Одеона – почему? Иностранцы больше платят – был ответ.

Убирались нормально, но как-то странно. Дашь чаевые – забудут полотенца поменять. Не дашь – поменяют и полотенца и постель. Загадка. В номер не ломились, если табличку вывесить.

Мне кажется, что хозяин отеля – безумно жадный. Это чувствовалось во всем.

Кондиционеры в основном здании работали еле-еле, жаловались все, но при нас ничего не менялось. А в маленьком здании – работали нормально. Иногда из кондиционера несло каким-то болотом. Поэтому народ на ночь открывал балконы и ходил покусанный комарами – их там никто не травит.

Еда – действительно, мечта для тех, кто боится поправиться на AI. Такого убогого выбора десертов я даже в «трешке» в Алании не видела – вариации на тему сладкой манной запеканки и сладкого омлета. Правда, на второй неделе стало получше, но к счастью быстро заканчивались приличные десерты, так что урон фигуре нанесен не был.

Расстановка блюд – это что-то! Такое впечатление, что хотят сбить с толку, чтобы ты лишнего не съел. Вчера салаты справа, сегодня – слева. Йогурты за завтраком «переезжали» туда-сюда раза четыре.

Такого количества посуды со сколами я не видела в Турции нигде.

Горячие блюда довольно разнообразные, очереди были только за картофелем фри – уж очень много было до него охотников.

Фрукты – арбузы, дыни, апельсины, пару раз - сливы.

Свежевыжатых соков (и из коробок тоже), нормального кофе – нет ни за деньги, ни даром.

Мороженое за 2 недели было 1 раз.

Вино наливали из кувшинов. Пить можно. Пиво – «Туборг», тоже разливное. Кола, фанта, спрайт. Все.

Ходили в рыбный ресторан. Бронирование 5 Евро (жадина-говядина…) Выбора нет, типа «комплексный обед». Жареная рыба вкусная, остальное фигня. Пришли к открытию в 7, начиная с 8 нас начали откровенно погонять («мы в 9 закрываемся»), при этом сервис оригинальный – приносили очередное блюдо, а остатки предыдущих быстро раскладывали нам на тарелки по своему разумению. Но столик поставили на берегу – красиво… И вино наливали из бутылки – почувствовали разницу.

Анимация – сначала была откровенно так себе (вы в курсе, как здороваются немцы, русские, итальянцы, собаки и т.д.? Я – уже лет 7 как в курсе…) Потом стала более или менее. Но аниматоры какие-то несимпатичные (в прямом смысле этого слова). И очень видно, что для них это – тяжкий труд, а ты тут, понимаешь, отдыхаешь.

Кроме того, им откровенно по барабану, какой возрастной состав отдыхает. Было много народу в возрасте, причем многие из них прекрасно танцевали (мы с мужем как-то приехали усталые с экскурсии, не пошли на шоу и у бара устроили танцульки под джаз и блюзы, «зажгли» и англичан, и немцев, и иных прочих), а все программы были явно рассчитаны на тинейджеров. Нас детская анимация не волновала, но на мой взгляд ее было минимум.

Что больше всего напрягло, от чего не удавалось абстрагироваться? Запах канализации с середины ночи до утра в районе нашего «крыла» и вдоль моря. Уж не знаю, что там происходило (хочется верить, что не спуск в море, но пахло). Сильно портило впечатление от купания до завтрака (будто в коллектор, а не в море входишь), да и просыпались мы от вони среди ночи (балкон-то открыт). В 9 часов прекращалось.

Из-за этого потребовали номер поменять – поменяли. Дня через два запах прекратился. Реагенты жалели?

Что больше всего понравилось? Потрясающий поход под парусом на катамаране по заливу до «Робинзона» - незабываемо. (НО – 3 часа проката обошлись в 120 ЕВРО…)

Длинные заплывы.

Чистое море, приятный бриз. Покой. Тишина.

Но в этот отель мы больше не поедем. Во всяком случае пока не сменится хозяин.


Мармарис Резорт (Marmaris Resort) 5* Мармарис
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Мармарис Резорт (Marmaris Resort) 5* Мармарис
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100