Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Ересин Топкапи Истанбул (Eresin Topkapi) 5* Стамбул,
Мнение участников Турция.Ру

 
Serap Su. Есть свои плюсы и минусы.
 
Тема:

Serap Su. Есть свои плюсы и минусы.

Ответить
<<<
Прислал: просто мария

Казань
Ездил: 16-8-2000  Оценка: 8

Новый отзыв

В этом отеле я была в свой второй приезд в Турцию. Первый раз ездила в Кемер, в Kiris Claros (читайте, кому охота отзыв). В Серап су много минусов, но и плюсы тоже есть. Попала я туда случайно, этот отель не выбирала, а поехать пришлось, поэтому претензии были заранее. Поехали мы в августе с 16 по 23 вроде, в 2000 году. Мы летели самолетом местной авиакомпании, поэтому путевка оказалась дорогая, хотя по сравнению с другими 5-звездными этот отель не такой уж дорогой.

Итак, очевидные минусы. Отель не новый. Построен в конце 80-х, номера, честно говоря, не очень. Очень маленькие с 2 односпальными кроватями, которые не сдвигаются! Прибиты к полу. Для романтического отпуска это было сюрпризом. Вообще в отеле есть номера с двуспальной кроватью, можно попытаться их выбить. Далее, мебель в номере обшарпанная, не современная, какие-то жуткие светильники с жуткими абажурами. Есть радио, которое все дни играло одну и ту же программу. В ванной комнате небольшая ванная, но мы все равно душ только стоя принимали, зеркало с подсветкой, биде, туалет, фен (слабенький, похож на трубу от пылесоса). В номере есть небольшая терраса, наш номер был на 1 этаже. На террасе столик, стулья, довольно мило. Также в номере телевизор с русским каналом, минибар, зеркало, картины какие-то на стенах, индивидуальный кондиционер. Убирались каждый день, нормально, с этим накладок не было. В отеле есть номера с видом на море, если есть желание, тревуйте их. Такое ощущение, что отель строился с претензией на шик, но теперь постепенно хиреет.

Второй минус: вечером, после 6, бассейн не работал. А хотелось поплавать. Бассейн работал только один, не сказать, что он был очень уж большой. Минус третий: комары. Ужинать и не чесаться было практически невозможно. Еще один минус: наглый фотограф, который ходил и все приговаривал Добрий утра, наздоровья, с противной ухмылочкой. Море не очень чистое, как и везде в Алании, вероятно, из-за песчаного дна. До Серап Су отдыхала в Кемере, так там дно чистейшее, до нереальности, но крупная галька под ногами, ходить без шлепанцев не удобно.

Теперь перейдем к плюсам. Дискотека! Классная крытая дискотека с баром. Небольшой круглый танцпол в середине зала, кругом стульчики, столы. Немки совершенно не умеют танцевать. Бюргеры, а их в августе было много, специально приходили заранее, затаривались пивом и смотрели как на представление на наших девчонок. Музыка стандартная, типа Европы +. Ближе к полуночи танцевать приходили подвыпившие русские тетки и становилось уже не так интересно. Тесновато. Но все равно, от дискотеки остались самые приятные воспоминания. Сейчас выбираю отель только с дискотекой. В течение дня аниматоры работали неплохо: шейпинг несколько раз в день, всякие игры в бассейне. Вечером устраивали неслабое шоу. Был свой танец, который я с удовольствием плясала. Все переводилось на русский язык, так что проблем не было. Раз в неделю проводится конкурс мисс или мистер Серап су. Это вообще самое крутое, что я видела в Турции, молодцы, анимация там классная. Очень красивый амфитеатр, опять же бар рядом. Так же к плюсам можно отнести бесплатный бильярд, бесплатный тренажерный зал, очень приличный, бесплатный настольный и большой теннис. Корты у них неплохие кстати. Пляжный волейбол и водное поло. Много платных развлечений. Мы брали банан и параплан. Прикольно. Я умудрилась свалиться с банана 3 раза, так как болталась в самом конце, но адреналина было… На параплане вообще здорово. Сероватое море сверху выглядит ослепительно синим. Видны все глубинные впадины, отмели, крупные камни. Здорово. Те, кто брал рафтинг не пожалели, тоже неплохо, но стоит 40 баксов, стоило тогда вернее. Есть еще дайвинг, аренда машин, мопедов и прочее.

Пляж очень близко к отелю, удобно. Рядом с пляжем, слева, находилась огромная каменюка, там прятались крабы, рыбы прилипалы и еще куча живности. Мы их ловили, визжали и вообще вели себя как дети подземелья, которые животных никогда не видели. Справа был пирс уходящий не очень далеко в море, с фонарями, которые зажигались вечером. Красиво. На пляже были переодевалки, душевые, лежаки удобные очень и беседки еще. Пляж большой, песочек мягкий. Вообще пляж на 5.

Очень много зелени на территории. Пальмы, клумбы, везде зеленый очень нежный газончик, который можно топтать, даже лежак можно поставить. Рядом с нашим номеров рос инжир, и я каждое утро уходя на пляж срывала несколько спелых плодов прямо с дерева. Вкусно! Также не территории рос виноград, персики, гранаты, но еще не созрели, мы их не трогали. У каждого блока был свой отдельный выход из отеля. У нас он был вообще сразу за дверями. Может быть, из-за этого очень тихо в отеле было, никакой давки, не смотря на размер и количество постояльцев. Кроме русских там были немцы, немного голландцев и датчан. Но немцев больше всех.

На ресепшене был сейф бесплатный, рядом магазин в котором все равно никто ничего не покупал. Еда была классная, как и положено 5*. на завтрак всегда вкусный кофе или чай или чего еще душа пожелает. 7-8 видов мюслей, яйца вареные 3,5 и еще сколько-то минут, салаты, нарезка всякая. Уже на завтрак можно было нажраться на весь день. Кстати помимо основного большого ресторана, там был еще бар около бассейна, в котором можно перекусить в полдник, бичбар, там ассортимент поменьше, чем в основном ресторане, но тоже можно плотно поесть. Еще был бар в дискозале и около амфитеатра. На обед всегда много салатов очень-очень вкусных видов 25 не меньше, 5-6 горячий блюд, всякие соусы. Много выпечки, сладкого, одних тортов видов 10. И это никогда не повторялось, было даже обидно, что не успеваешь все попробовать. Из фруктов дыни, арбузы, не помню честно говоря уже. Вообще общепризнано, что в Турции кормежка самая лучшая. И даже объедаясь до такой степени мы не полнели, я даже похудевшая вернулась, потому что плаваешь весь день. Из спиртного местное пиво, джин тоник, вино, местная водка. Импортные напитки платно. Еда заканчивалась в 2 ночи. Поздний ужин. Мы не ходили, но видели часто, что народ ходит. Мороженного правда не было, но рядом был холодильник Альгида, можно было купить если приспичит. Короче, еда тоже на 5.

Рядом находится «деревушка» Конакли. небольшой жилой комплекс. Те же торговые улицы со стандартным набором: парфюм, посуда, статуэтки с огромными фаллосами, брелки, заколки, браслеты, ну сами увидите, кто ни разу не был. Там же большой супермаркет, мочалки всякие, игрушки, батарейки, порошки, мыло, маски, ласты, матрасы надувные и т. д. и т. п.. Для того, чтобы дойти до этого городка, нужно было перейти довольно оживленную трассу. Турки гоняют как резаные. Мороженое турецкое довольно дорогое, около доллара шарик, но очень вкусное.

Недалеко от отеля находится бар с искусственной заводью, и там плавают утки, на территории отеля есть большая клетка с попугаями. Рядом есть несколько боров и ресторанчиков.

Алания по сравнению с Кемером бедна растительностью и вообще пустыню напоминает. Зелень только на территории отелей, нет гор. Грустно как-то. Да, и еще. Алания далековато от Анталии, от аэропорта, ехать довольно долго пришлось. Около 2 часов из-за пробок. До Кемера за час добирались.

Вот, пожалуй, и все. Отдых в Турции отличается некоторой пассивностью. Так уж получается, что сидишь в отеле, валяешься на пляже, ешь, спишь, плаваешь, развлекаешься иногда, но ни на какие экскурсии не ездишь. Отели хороши настолько, что выезжать никуда не охота. Кто-то ездит на Памуккале, но это минус 3 дня, поэтому тем, кто отдыхает 2 недели, поездки можно порекомендовать.

Тем, кто отдыхает в Мармарисе и еще западнее, конечно, обязательно посетить всякие древние развалины, но я там не была, поэтому ничего сказать не могу.

Еще пара полезных советов для тех, кто «первый раз». Не советую в Турции покупать золото, оно очень плохого качества и иногда даже это просто позолоченная медь или еще что похуже. Позолота облезает через месяц, когда вы уже вернулись домой, потраченных денег будет жаль.

Торгуйтесь. Турки получают от этого какое-то странное извращенное удовольствие. Один бежал за мной метров 50, когда я долго торговавшись, развернулась и ушла, он бежал за мной и просил, чтобы я забрала бесплатно. Для них это вроде оскорбления что ли, если не купишь. Почти все говорят на русском, в крайнем случае, на английском. Но в последнее время, в Турции все больше и больше выходцев из России, с ними, следовательно, не поторгуешься особенно, даже если действительно хочешь цену сбить.

Все мужчины турки обалденно красивые. Не встречала там ни одного урода. Смуглые, часто кудрявые, с правильными чертами лица и белоснежными улыбками, ПЭРСИКИ. Но томные улыбки надо раздавать осторожно, народ горячий.

Пленки для фотоаппарата, батарейки, сигареты, презервативы, все лучше запасать, привозить с собой, там это довольно дорого. Бензин дороговат. Но мы потратили совсем немного, почти ни в чем себе не отказывая. Но это был all inclusive, на еду мы не тратились.

Мне кажется, отдых в Турции постепенно становится все менее привлекательным. Цены растут, сервис ухудшается, русские оставляют после себя не лучшее впечатление. В этом году хочу поехать в Египет для разнообразия. В Хургаду, в Софитель. Читайте отзыв в ноябре!

Если будут вопросы – пишите, отвечу. E-mail: dalula@yandex.ru.


Ересин Топкапи Истанбул (Eresin Topkapi) 5* Стамбул
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Ересин Топкапи Истанбул (Eresin Topkapi) 5* Стамбул
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100