Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Больконти Резорт (Belconti Resort) 5* Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
Белконти не тянет на 5*
 
Тема:

Белконти не тянет на 5*

Ответить
<<<
Прислал: Tati

Москва
Ездил: 31-8-2003  Оценка: 5

Новый отзыв

Отдыхали в Белконти 2 недели с 31 июля семьей из трех человек, сыну 8 лет.

Впечателние двойственное: с одной стороны, по рассказам знакомых и собственным наблюдениям выходит, что отель - один из лучших в тех местах.Территория действительно зеленая, ухоженная, достаточно простора, пальмы не чахнут, цветы цветут. Горки хороши, бассейны довольно вместительны, есть все для активного отдыха.

Аниматоры приветливы и честно пытаются отрабатывать свои деньги. Официанты старательны и пытаются быть расторопными.

Женщина, пекущая лепешки под тентом, чистоплотна и мила, а ее изделия пользуются популярностью, потому что это действительно вкусно. Нина старается не обойти вниманием ни одного ребятенка, сейчас ей помогает какой-то парень (хотя детей много даже для двоих). Радостные вопли детей на дискотеке слышны из любого уголка.

С другой стороны, хорошо зная, что такое 5*, замечу, что это все-таки не та весовая категория. Как бы хорошо не относиться лично к аниматорам или другим членам команды, дешевое убранство и заметная ветхость номеров (жили в block D), нехитрое разнообразие блюд на шведском столе, самодельные стрелы и раздолбанная мелкашка для соревнований на уровень высококлассного отеля не тянут. Хотя кондиционер в номере работал исправно.

Нас предупредили, что мы едем в высокий сезон и будет много народа, поэтому на сезонность можно отнести следующее: явная нехватка лежаков у бассейнов и каша тел в воде, те же трудности у моря с утра; очереди у столов с едой, особенно в вечернее время; наличие сока (точнее, апельсинов для выжимки) только за завтраком, в остальное время - Юпи-Зупи; принимать участие в конкурсах аниматоров не очень интересно из-за большого скопления желающих.

Ощущение такое, что персонал не справляется с наплывом гостей. Отсюда страдает качество: номер убирался хорошо только при наличии чаевых, появились даже цветы и какие-то скульптуры из полотенец, наподобие того, что делают в Египте и Тунисе. При отсутствии бакшиша туалет так и оставался немытым.

На что можно списать закрытие все-таки столовой раньше положенного срока минут на 10, я не знаю. Но блюда с едой заканчивали подносить за полчаса, еще через 20 минут выключались кондиционеры и основной свет в помещении, несмотря на наличие людей внутри. При мне не пустили к столам двух соотечественниц, хотя еще оставалось 7 минут до закрытия.

Обращение к персоналу на английском и, в особенности, немецком языках значительно повышают его учтивость и сообразительность. И хотя на себе испытать дескриминацию по национальному признаку к счастью не довелось, со стороны различие в подходах было заметно.

Не осмелюсь винить за это турок, поскольку наша публика во многом другого отношения не заслуживала: некоторые вели себя с персоналом по-хамски, друг с другом - еще хуже. У нас, в частности, стащили с лежака полотенце, присвоили кое-какие безделушки. Ваше место могли попросту занять, скинув вещи в близлежащие кусты. Самозабвенные романы русских девушек и тетенек с собирателями матрасов - хороший тон, африканские страсти кипели даже в коридорах отеля далеко за полночь.

Все это стало тем фоном, от которого так хотелось отдохнуть за границей. Увы, не вышло.

Теперь резюме:это был первый наш курортный сезон в Турции, он же последний. Поехать туда еще раз стоит, чтобы, все-таки посмотреть страну, которой не видели, с ее рынками, храмами, развалинами и природными заповедниками. И только в частном порядке.

Пляжный отдых в это время и в этом конкретном месте - одном из лучших в этом районе отелей - потраченным деньгам и ожиданиям 5* сервиса не соответствует.


Больконти Резорт (Belconti Resort) 5* Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Больконти Резорт (Belconti Resort) 5* Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100