Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Блю Дримс Клаб (Blue Dreams Club) HV1 Бодрум,
Мнение участников Турция.Ру

 
Club Blue Dreams, Bodrum
 
Тема:

Club Blue Dreams, Bodrum

Ответить
<<<
Прислал: Nora

Москва
Ездил: 12-9-2003  Оценка: 9

Новый отзыв

Место просто замечательное! Зелень, гористая местность, очень теплое и чистейшее Эгейское море (кстати, отмечено Greenpeace как одно из самых экологически чистых морей планеты). Галечный пляж очень небольшой, но места хватает всем. Вдоль линии моря стоят лежаки под зонтиками, правда, лучше занимать их с самого утра. У нас казенные полотенца никто не воровал, мы спокойно оставляли их хоть на целый день (!) без присмотра. Желательно сразу купить тапки (в Бодруме их можно приобрести за 15 000 000 турецких лир - это приблизительно 11 долларов США. 1USD = 1380000TL, но меняют обычно по курсу 1USD = 1365000TL. В обменном пункте обязательно спросите, берут ли они комиссию, так как комиссия там довольно приличная - 5-7%. Если да, то смело отправляйтесь в другой обменник, где комиссии вообще не берут, их там много). На территории отеля все магазины дорогие.

Еда в отеле просто не прекращается в течение всего дня!!! Это даже опасно! Хотели похудеть за время отдыха, но не тут-то было:)! Все очень вкусно, много десертов и фруктов. Для очень маленького ребенка можно в любой момент попросить на кухне горячего молока. Вся остальная еда также подходит для детского питания, т.к. она не пряная. В ресторане есть детские стульчики.

В дни нашего заезда уборка номеров производилась регулярно, правда, если в номере чисто, то убирать его особенно не старались. Но полотенца меняют ежедневно! Красиво укладывают их в форме цветка на кровати. Однако, не раз было замечено, что после уборки в номере пропадают конфеты. Даже специально проверяли. Оставляли в коробке 3 конфеты, а после уборки их было уже 2:)) Конфет не жалко, просто сразу начинаешь смотреть, не взяли ли чего другого... Но все было в порядке. В номерах есть мини-сейфы по 20-25 евро в неделю. Мебель хорошая, кровати King Size, большой шкаф, две-три тумбочки, трюмо. В зависимости от номера - большой или маленький телевизор. Правда, только один российский канал - РТР Планета, и тот работает с перебоями. Но есть CNN, BBC, канал "мода", турецкие и немецкие. Забавно смотреть известные голливудские фильмы в турецком озвучании:) Кстати, свет во время нашего пребывания, не отключался.

На территории отеля есть два открытых бассейна (большой и поменьше), с максимальной глубиной 170 см, один детский, сразу возле большого, - 130 см, один крытый, в помещении с сауной и турецкой баней, и один с горками, совсем маленький. Горки - классная забава, но работают не весь день, включают в определенные часы. Однако, этого вполне хватает, чтобы напрыгаться до умопомрачения.

Турецкая баня и массаж с ароматическими маслами стоят 50 долларов с человека. Просто массаж - 35 USD. Сауна работает каждый день с 18 до 20 часов бесплатно.

Аннимация днем, можно сказать, никакая. На русском если и говорят, то очень плохо, на английском так же. Есть дартс, какие-то игры в бассейне, но не всегда, даже не каждый день.

Есть детская площадка. Горки, качели и т.п.

Из морских забав все безмоторные виды спорта бесплатно (в действительности же есть три каноэ, катайся вдоволь, и один катамаран), все моторные виды стоят от 10 до 35 евро. За 10 евро можно прокатиться на банане, за 20 - на подушках, за 35-40 - 10 минут самостоятельно на скутере. Также водные лыжи, доска и т.п. Ласт и масок в прокате нет, хотя, море такое прозрачное и очень хочется поплавать под водой.

Ежедневных экскурсий предлагается множество. Как длительных, на весь день, так и просто выезд в Бодрум на ночную дискотеку. Все за дополнительную плату, от 25 до 40 евро с человека.

Персонал довольно любезный, особенно в ресторане, но иногда можно и построже (в баре).

Что касается множества ступеней на территории отеля, то да, это правда, но через день к этому привыкаешь, ничего страшного не происходит. С коляской можно ездить по пологим дорожкам, правда, путь будет длиннее, но все-таки легче, не таскать же по ступеням! Чем выше, тем номера выглядят внутри лучше. Например, на 6 линии в номере ванна, а на 3 - только душ. Но на 6 линии не так зелено, как на той же 3.

До Бодрума 10-12 км. Там можно купить все, что угодно. В принципе, все доступно, однако, на фабрике кожаных изделий цены рассчитаны на европейских туристов, т.к. от этикеточной цены русским сразу дают 20% скидку. Также есть "Golden Center", где можно купить любые золотые украшения. Здесь же берут лом, можно в обмен на украшение соответствующей стоимости.

Город маленький (всего 35 тыс. населения), но интересный. Весь белый. Полгорода - сплошной базар. На берегу моря - крепость 16 века, построенная христианами. Возле крепости можно также полюбоваться дорогостоящими яхтами, которых на причале просто множество, или сфотаться с верблюдом. За 10-15 евро можно неплохо перекусить в городе.

Ночная жизнь Бодрума славится на все побережье. Кто хочет поприсутствовать на дискотеке с пенным шоу, когда на тебя поливают из шланга мыльную пену, или потанцевать на яхте с прозрачным дном далеко в море - добро пожаловать в Бодрум!

Кстати, можно также отправиться на греческий остров Кос на ракете (20 мин.), но это в случае, если есть шенгенская виза. Говорят, там тоже отдыхает "буйная" европейская молодежь, предпочитая загорать, как говорится, "in the nude".

В общем, место очень приличное для отдыха. Приятных впечатлений масса! А для тех, кто сам умеет себя развлечь и не сидит на месте, отдых просто пролетит незаметно и комфортно, без забот.

Если есть вопросы, пожалуйста, ICQ 67424482 или yanorka@hotmail.com


Блю Дримс Клаб (Blue Dreams Club) HV1 Бодрум
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Блю Дримс Клаб (Blue Dreams Club) HV1 Бодрум
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100