Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Лонисера (Lonicera) 3* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Лонисера (Lonicera)
 
Тема:

Лонисера (Lonicera)

Ответить
<<<
Прислал: Nastik

Москва
Ездил: 9-9-2003  Оценка: 9

Новый отзыв

Отыхали с подругой в Лонисере с 09 по 19 сентября 2003 г.

Это был наш первый опыт в Турции. По большому счёту всё очень понравилось. И я считаю, что в Алании Лонисера действительно один из лучших отелей. Итак обо всём по порядку, о плюсах и о минусах:

1. Пляж.

Очень милый песочек, бесплатные лежаки, зонтики и пляжные полотенца. И хотя полоса пляжа небольшая - места и свободные лежаки всегда были. Занимать ничего не приходилось. А всё потому что немцы всё время тусовались только вокруг бассейна. Хотя с пляжными полотенцами были проблемы - получить их можно не когда вы собрались на пляж (например в 9.00), а зачастую только в 11-12.00, когда они вернутся из прачечной. Советую привезти свои. Хотя ради справедливости - кажется в последние 2 дня ситуация с полотенцами изменилась в лучшую сторону и они были уже с утра.

2. Море.

Очень чистое!!!Даже на 6 метрах глубины видно дно. Но очень солёное. Когда попадает в глаза/нос - ЖУТКО щипет!

4. Еда/напитки.

Достаточно вкусно и разнообразно. Особенно понравились блюда на ужине, которые повора готовят прямо в зале ресторана на открытом огне. Найти что-то для себя смогут и диетчики/любители здорового питания и "обжорки". Бесплатное мороженое на обед и ужин - тоже приятно(хотя оно в Турции не особо вкусное, с нашинским не сравнить). Фрукты: арбузы и виноград хорошие, а вот дыни, сливы и яблоки-зелёные :(

Бесплатные местные напитки:Вино (красное/белое/розовое)- не понравилось,пиво-нормальное, есть коньяк и т.д, в барах делают коктели. Обидно, что о нормальном кофе мы узнали только к отъезду: кофе по - Турецки можно заказать в баре у ресторана в фойе главного корпуса.

5. Отдыхающие.

Соотношение русские-немцы наверно 50 на 50%, переодически с перевесом в ту или иную сторону. Лично мне большое кол-во соотечественников нравится, хотя для кого-то это может и минус :). Хорошо это тем, что соответственно есть анимация на русском и большая часть персонала понимает и/или говорит по русски. По рассказам работников отеля в Лонисере традиционно много русских и турки его даже называют "русский Кремль".

6. Территория

Действительно небольшая, но ухоженная, приятная, много цветов. Погулять негде, но всё что нужно для отдыха есть.

Только через 5 дней нашего отдыха узнали о том, что есть ещё одна Лонисера-Лонисера Бич. Так что можно прользоваться сразу 2 отелями, всей инфраструктурой: пляжи, бары,рестораны, развлечения. Горки в Лонисере Бич намного лучше! Ещё там есть гамаки с подушками, большой-пребольшой бассейн, много лужаек с зелёной травкой.

7. Бассейны

Мне однозначно больше по душе море. Вода в бассейне какая-то слишком холодная и пахнет хлоркой. Я пользовалась только джакузи. Мы думали её включают в определённое время, а оказалось если сказать работникам -могут включить в любое время. Кто-то из отдыхающих каж-ся даже научился включать самостоятельно:)

8. Анимация.

В течение дня - слабовата. В Лонисере Бич -сильнее, там мы видели пол отеля днём зажигают. Детишек развлекали хорошо. А для взрослых - день на день не приходился: иногда супер, иногда мы умирали со скуки. А вот дискотека доставляла удовольствие: на откытом воздухе, под луной и звёздами, с мягким борским бризом - Эх...:)))). Только мало- с 11.00 до 00.30. А дальше любители могут перемещаться в Диско клуб Лонисеры до 2.00, где кстати опять бесплатные напитки.

9. Экскурсии.

Очень понравился рафтинг. Рекомендую всем от мала до велика - не пожалеете! Это безопасно даже для детей.

Ездили в город в Турецкие бани, в отеле все эти услуги предлагают даже дороже: пилинг, пенный массаж, массаж с оливковым маслом и т.д. Где лучше не знаю.

Знаю только одно - НЕ СЛУШАЙТЕ СВОИХ ГИДОВ ОТ ВАШИХ ТУРОПЕРАТОРОВ. Нам продали рафтинг за 35$ на человека, а в 5 мин. от отеля предлагают за 15$-20$ на абсолютно тех же условиях. В турецкие бани мы ездили за 25$. За нами приехала фирменная маршрутка из бань и стали заезжать за туристами из других отелей. В банях нам предоставили один и тот же комплекс услуг. Только кто-то заплатил 10$, кто-то 15$, кто-то 18$... А мы 25$!!! Смело покупайте экскурсии за пределами отеля - потом попадёте туда же, только за меньшие деньги.

Я здесь насала о недостатках, но на самом деле ДОСТОИНСТВ у отеля намного больше. Я отдыхом осталась очень довольна. Разговаривали кстати с бывалыми туристами, которые побывали во многих др. соседних отелях, так вот они сказали, что Лонисера намного ЛУЧШЕ. Конечно есть отели и за 1500 $, наверно до них Лонисере ещё далеко, но за 590$ на человека за 11 дней мы отдохнули на 5 баллов. И о своём выборе отеля я ни разу не пожалела.


Лонисера (Lonicera) 3* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Лонисера (Lonicera) 3* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100