Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Ересин Топкапи Истанбул (Eresin Topkapi) 5* Стамбул,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отдых в отеле
 
Тема:

Отдых в отеле "Rose Beach"

Ответить
<<<
Прислал: Елена

Москва
Ездил: 9-7-2003  Оценка: 5

Новый отзыв

Отзыв по отелю «Роз Бич».

Никогда особым пристрастием к написанию отзывов не отличалась. Но…

Съездила и вот решила написать.

В Турцию поехали с подругой впервые, точно знали, что это будет Кемер, а вот с отелем определялись долго. Хотели не менее 3-х звезд, на первой линии и недалеко от города.

При выборе отеля я решила больше ориентироваться на отзывы, т.к. пришла к выводу, что составить более - менее приближенное к реальности мнение об отеле помогают именно они, а не красочные каталоги, которые вам любезно предложат в агентствах.

Но … Путевки мы брали горящие, и поэтому времени на раздумье относительно отеля у нас не оказалось. В итоге получили «Rose Beach».

Турооператором был «Pegas». Летели авиакомпанией «Сибирь».

Прилетели в Анталью без опоздания. Зато потом целый час сидели в автобусе, ждали, пока все соберутся.

До Кемера ехать примерно час, но дорога идет все время вдоль гор, над морем, так что времени почти не замечаешь.

Отдельная история, это наше заселение.

Скажу сразу … Никто из представителей «Pegas» нас не встречал. Людей просто высадили около отеля и поэтому свои проблемы на ресэпшене решать приходилось самостоятельно.

Сначала раздали карточки для заполнения, потом каждому надели специальный браслет с надписью Rоse Hotels на руку.

Дальше началось распределение номеров.

Номер нам достался «шикааарный», самый боковой, с окном в коридор. Поначалу девушка на расэпшене относительно легко согласилась поменять его. Второй вариант был не многим лучше первого. Темная комнатушка без кондиционера. Снова мучительное объяснением на ресэпшене …

Казалось мы хотели чего-то НЕВЕРОЯТНОГО … чтобы окно выходило ХОТЯ БЫ на улицу… про вид на море даже и говорить не приходилось.

«Все занято»- как заклинание повторяли на ресепшене, хотя мы своими глазами видели, что нормальные свободные номера БЫЛИ.

На будущее. Если решитесь на Rose Beach - на втором этаже, начиная с 206 идут трехместные номера с балконами, в окна которых ХОТЯ БЫ светит солнце.

В один из таких после продолжительной войны с ресэпшеном нас и заселили.

Самое интересное, что персонал в отеле одинаково плохо говорит как по-русски, так и по-английски. Если же возникают проблемы, то они вообще сразу перестают понимать любой язык, кроме турецкого.

( Даже ВРАЧ в отеле, и тот знает только турецкий!! )

В общем, если вам удастся выбить нормальный номер, то считайте, что пол дела сделано.

В целом отель нормальный для своих двух звезд.

Питание – шведский стол. Разные виды салатов, многие из которых приправлены каким-то кислым соусом, похожим на сметану. На горячее вкусные мясо, рыба или курица. Большой выбор десертов. Большинство – это бисквиты, пропитанные сладким сиропом, но были еще очень вкусные безе и пирожные. Из фруктов только арбуз.

В баре напитки местного производства бесплатно до 22 часов.

Персонал в баре вышколен идеально, ходят только глазки строят. Чего, к сожалению, нельзя сказать о поварах, которые стоят на раздаче горячих блюд. Просто так они симпатичных девушек не пропускают, тут же следуют попытки познакомиться и многочисленные приглашения на дискотеку.

Пляж небольшой, лежаки и матрасы бесплатно. Есть пирс, на котором работают спасатели, там же всевозможные водные развлечения: скутер (30 $ за 10 мин.), парашют (30 $ за 20 мин.), надувные банан и круги (10 $ за 10 мин.)

Если не считать Турецкую ночь по четвергам, то можно сказать, что анимации в отеле нет совсем.

Зато за пределами отеля можно найти уйму интересного. От отеля до центра Кемера примерно 30 минут пешком.

Сам город очень красивый. Вымощенные плиткой улочки с фонарями чем-то напоминают наш Арбат. Вечером иллюминация, фонтаны с подсветкой.

Много сувенирных лавочек, магазинчиков.

Понедельник у них базарный день. На одной из улиц устанавливают палатки, и начинается торговля.

Рассчитывающих найти блошиный рынок с редкими сувенирами, спешу огорчить. Найти что-то действительно стоящее крайне сложно… Много футболок сомнительного качества и сравнительно недорогих кожаных сумок.

Разве только сладости (рахат-лукум, орешки в мёде) там можно взять со скидкой. Лучше идти в конце дня, часов в шесть, тогда цены они сбрасывают гораздо охотнее.

При покупке ТОРГУЙТЕСЬ обязательно, потому что почти любую вещь вам отдадут в итоге за половину от той стоимости, которая была названа сначала.

На соседней улице, на продуктовом рынке можно купить очень дешевые фрукты и овощи.

В городе есть несколько крупных супермаркетов, но самый оптимальный по ценам – это «Afra» (находится недалеко от почты). Все продукты у них турецкого производства. Хотели найти сок «J7», но ни в одном супермаркете его не было.

Экскурсии лучше в отеле не заказывать, потому что через «Pegas» получается почти в два раза дороже. Выгоднее брать на улице. Хотя тут тоже есть опасность нарваться на недоброкачественное агентство.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не связывайтесь с «Amanos tour». Если идти от отеля в Кемер, это будет первое агентство, которое Вам встретится по левую руку. Ничего плохого на первый взгляд сказать нельзя: вежливая девушка Оксана предлагает экскурсии по вполне приемлемым ценам. Решили брать рафтинг у них… Но два дня подряд они нас, что называется «кидали». Первый раз мы прождали у отеля полтора часа, автобуса от «Amanos tour» не было, на второй день, безрезультатно простояв минут сорок, и снова не дождавшись никого от этого агентства, мы уехали на рафтинг с «Гинзой».

Впечатления ПРОСТО НЕЗАБЫВАЕМЫЕ!!! Будете в Турции – съездите обязательно, не пожалеете!!! Тринадцатикилометровый спуск по горной реке занимает примерно четыре часа вместе с остановками.

Ехать можно на пяти- и восьмиместных лодках.

Спуск на двухместных байдарках – это для настоящих экстремалов.

МОРЕ АДРЕНАЛИНА И ЭМОЦИЙ !!!

Стоимость – 13 $ вместе с обедом.

Потом ездили все с той же «Гинзой» в Акваленд в Анталью (12 $ без обеда). Ничего особенного, но съездить можно. Правда, после 13.00 на горки уже бывают очереди.

Есть возможность взять велосипеды напрокат (примерно 2 $ за час, но если торговаться, то можно дешевле, мы брали на целый день, с 9 до 18 за 6 $ с человека).


Ересин Топкапи Истанбул (Eresin Topkapi) 5* Стамбул
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Ересин Топкапи Истанбул (Eresin Topkapi) 5* Стамбул
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100