Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Карета Бич (Caretta Beach) 4* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Caretta - почитайте, поймете что это за отель :(
 
Тема:

Caretta - почитайте, поймете что это за отель :(

Ответить
<<<
Прислал: Алексей

Брянск
Ездил: n/a  Оценка: 3

Новый отзыв

C 14.07.2003 по 25.07.2003 отдыхали с ребенком в Каретте (Caretta Beach Hotel), 15 км от Алании в поселке Конаклы.

Очень долго добирались до отеля часа 3-3,5 – кого-то ждали в аэропорту, по пути останавливались на заправке, там же магазинчик.

По-русски в отеле разговаривают человека три-четыре, зато все улыбаются. Воспользовавшись добрым советом из интернета, на ресепшене сразу потребовали себе 6 этаж (там индивидуальный кондиционер и номера почти соответствуют объявленным 4****). Не забудьте, что пока вы не посмотрели своими глазами номер, и все там не опробовали – своего гида не отпускайте. В последние годы существует практика для русских предлагать вначале самое плохое: номер без чего-либо, сломанная ручка на дверце и т.д. Неплохо сразу же устроить небольшой скандальчик. С нами в этот отель заехали еще 15 человек (причем всем в последний день заменили отель – вместо Turtas предложили Caretta). Расселили всех по разным этажам, те кто попал на первый ночью пришлось несладко – детей покусали какие-то клопы, только через день их переселили на шестой этаж.

Убирали в номере и меняли белье у нас регулярно, заранее надо было вывесить только зеленой стороной бирку на дверь, а когда ложились спать днем, то желательно перевернуть эту бирку на красную сторону (чтоб не беспокоили) иначе вам обязательно постучат с каким-нибудь уточнением на турецком (обычно эти объяснения сводились к показу на пальцах, что вы спите и ничего не понимаете по-турецки).

Анимации никакой, то что заявлено в каталоге - анимация в течение дня (игры у бассейна, развлечения на пляже) - все это туфта. Единственное, что ежедневно русская аниматорша Лиза (крупная такая девица) 2 часа с 10 до 12 сидела в беседке с детьми, пока те что–то рисовали, а после ужина танцевала под музыку с ними с постным лицом, одни и те же песни каждый день примерно 15 минут.

Что касается анимации для взрослых – то это полные «канаклы», все сценки рассчитаны на немцев – они обычно и устраивали хохот, для русских этот тупой юмор шуткой не назовешь. Вечера по типу «мисс отеля, лучшая пара отеля» велись с заранее обговоренным победителем – как правило – представителем арийской расы. Присутствовали при небольшом скандале, когда группка болельщиков за «мисс» Викторию из Питера после объявления победителя немки Маис (которая по сцене двигалась как колонча с легкой дибильной улыбкой) предъявили свои подсчеты очков, где почти по всем конкурсам побеждала Вика, то Лиза пообещала все исправить на следующем конкурсе «мисс».

Но от присутствия немцев в нашем отеле мы выиграли в одном – в столовой. Питание было достаточно разнообразное, но мясных блюд мало, точнее одно: курица или телятина + рыба костлявая. Когда часть немцев уехала, а заехали наши сограждане – то разница в питании сразу почувствовалась: мясо редко, салатов стало меньше + приходилось дожидаться замены пустующих блюд на полные. Кстати, блюда белого вида, то бишь майонезные есть невозможно. Из-за жары турки во все блюда с майонезом, сметаной и что быстро портится – добавляют огромное количество уксуса – пища становится горько – кислой, короче – отрава. Супы по-турецки очень напоминают больничную баланду. А вот вино в Caretta пить не советую, сам видел как остатки из стаканов сливают обратно в бочку, фу.

Море очень грязное – плавают пакеты, трава, дерьмо. По словам людей, которые были в соседнем отеле 6 лет назад – вода была чистейшая, вылавливали крупные раковины.

Про экскурсии. Наш отельный гид (представитель турфирмы ANEX – TUR) Али – козел порядочный. В первый день вашего приезда собирает вновь прибывших и объясняет порядок жизни в отеле и красочно описывает всевозможные экскурсии. Он втирает, что у него много работы, видеться почти не сможете, экскурсии сразу лучше купить у него, иначе вам на улице предложат на 5$ дешевле, но без всяких гарантий… ТУФТА. Рассказываю с подробностями обо всем, что смогли разузнать сами или в разговорах с соотечественниками.

1. Памуккале – от небывалой красоты осталось одно название. Из множества многоступенчатых бассейнов работало только 2 верхних яруса, т. е. были наполнены водой. Сами они для укрепления дополнительно оштукатурены. Все остальные бассейны стоят без воды, от чего стали иметь грязно серый цвет. Если к этому еще добавить, что купание в них будет вам стоить 100$ в виде штрафа, а вас привозят на место примерно к 11 часам по полудню – вам станет приятно на душе. Но милые и деловитые турки во всем и здесь вам окажут услугу за дополнительную плату (в стоимость экскурсии это не входит) – купание в обычном бассейне (11$) + прохладительные напитки за бешенные $. Вам обо всем очень добродушно расскажут гиды, с одним но… только по пути на данную экскурсию.

2. Яхта-тур (Алания) (из рассказа отдыхающих) вас мило катают по волнам, вывозят в открытое море, где дают возможность всем прыгнуть и покупаться в чистой воде, вернуться на палубу, но если вы захотите прыгнуть в нее 2 раз то вам уже не разрешат, что-то бурно объясняя на местном диалекте. Далее начинается какая-то суматоха. Всех быстро «вылавливают» из воды и плывут к пещерам. В пещере пиратов очень красиво, но времени сделать пару хороших снимков как в кино: счелк, счелк – поехали дальше. А вот когда вас завезут на обед в бухту, то у вас будет возможность пообедать на местной помойке (в воде бутылки, мусор).

3. Рафтинг – самая лучшая экскурсия, на которую советую съездить всем

4. Шоп-тур – козел Али (наш гид) организовывал поездку как в центры кожи, текстиля и золота и не рассказал, что основное время тура занимает экскурсия по Алании. Тебя везут в жару по городу Алания на гору к развалинам крепости, дают пофотографироваться под палящим солнцем. Заодно предлагают за 1$ 0,5 воды из холодильника. Затем везут на горную реку, где вы в полном блаженстве можете походить по прохладной водичке, покупаться (если возьмете купальники), полежать на мягких подушках как ханы – одно блаженство. После вас отвезут на обед в какую-то забегаловку (кормят отвратительно), и на обратном пути завозят в трехэтажный бункер без окон бело-голубого цвета. В этот магазин привозят всех туристов их Каретты, с которого гиды имеют «откат». Но цены там поднебесные, а качество – как везде, да и выбор не ахти.

Те кто ничего там не купил были очень довольны когда купили такие же вещи дешевле в Алании. Поездку вам может организовать любой по-русски говорящий человек из персонала. Мы договаривались с парнем на ресепшене, который работает в вечернее время.


Карета Бич (Caretta Beach) 4* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Карета Бич (Caretta Beach) 4* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100