Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Нова Парк (Nova Park) 5* Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Достойный отель, но - только 4*
 
Тема:

Достойный отель, но - только 4*

Ответить
<<<
Прислал: Вова

Москва
Ездил: 3-9-2003  Оценка: 8

Новый отзыв

Отдыхали с женой в начале сентября 2003 г. Путёвка обошлась в 800$ (ВВ).

К туроператору никаких нареканий, хотя про него и рассказывали довольно много страшилок (Анекс Тур). Вылет с точностью до минуты. Единственная недоработка - при отъезде автобус пришлось ждать 40 мин. Гид от туроператора сам живёт в отеле. Как показалось, очень интеллегентный парень - Рустэм. Отлично говорит по-русски. При заселении в номер не работала защёлка на балконную дверь от которой включается кондиционер. Всё было исправлено в течении 3 минут. Причём, Рустэм пришёл сам, привёл ещё троих рабочих, деловито всё исправивших. Далее, любые вопросы решались им так же оперативно. Другой гид - Гоша-Гугуни, вообще ежедневно тусился на рецепшине, так что решать возможные возникающие проблемы всегда было кому...

Обслуга не такая наглая как в целом по Турции. Русского не знает, поэтому к нашему брату относится с подозрительным почтением (до июня 2003 они видели в своём отеле только немцев). Номера обслуживают тихие тётки со смиренными глазами. Оставил чаевые на столике - около 3-х евро - мелочь из магазина, так после этого номер убирали аж два раза в день, да так тщательно, что даже на простынях декоративные морщины наводили. У барменов, действительно, из головы заказы иногда вылетали, но ненадолго - стоило только чисто по-доброму напомнить о себе, как всё становилось на свои места. Не знаю... С барменами и с обслугой в столовой проблем у нас не было. Аниматоры - так себе. Запомнились Рико и сексуально домогающаяся его девочка-переводчица Юля с очень прокуренным голосом. Каждый вечер они заряжали костюмированную шоу-программу. В первый раз наблюдать - очень забавно. На рецепшине обычно два человека. Мальчик в очках и мальчик со звучным именем Таркан. Последний - очень общительный мальчик... В первый же день он мне заявил, что является, ни много, ни мало, профессором в области сексуальных отношений и посмотрел на мою жену. Пришлось провести с ним воспитательную беседу по-английски. Надо отдать должное - ловит он всё на лету. В дальнейшем мы подружились - как только он видел меня в поле своего зрения - делал, буквально, под козырёк, а при отъезде даже не посмотрел в свой компьютер - должны ли мы чего...

Еда - нормальная. Всего много. Кое-что даже вкусное... На ужин каждый день готовится прямо при тебе что-то на открытом огне - шашлык, рыба, ещё как-нибудь хрень... В общем, с питанием - нет проблем.

Море - грязноватое, а пляж совсем плох... Прибрежная полоса залита бетоном - метров на пять дальше берега она кончается. Кончается какими-то буграми, кочками - с непривычки можно и ноги поломать. Хотя, метров сто по берегу - и рядом отличный песчаный пляж.Дорога к морю - около двухсот метров по бетонке. Вокруг болотце. Птички поют...

Бассейн - то что надо. Довольно большой, очень чистый и не сильно хлорированный. Детские водные горки работают по расписанию - по-моему, с 12-ти до 2-х. Взрослым с них скатываться не рекомендую - под большим весом проседает днище и обнажаются стыки.

Номер добротный и стандартный для 4-х звёзд. Есть фен. Очень мощный. В рекламе заявлено радио. На деле его нет - просто один из каналов ТВ подключен к какой-то местной радиостанции. Играет зажигательная турецкая музыка на фоне чёрного экрана. Из российских - первый канал. Кондиционер (т.н. центральный) - отвратительный. Даже в положенные часы (а он работает по расписанию) толку от него никакого. Хорошо, что мы были в сентябре, когда погода - около 29-ти. Представляю, что твориться в номере в июле, когда сорок.

Территория маленькая. Не знаю - плюс это или минус... Развлечения начинаются поздно вечером, главное из них - дискотека в полуподвале. Ничего особенного - обычная московская ластодавка. Через дорогу от отеля, в кафешках всю ночь орёт тюркская музыка. Что там происходит - не знаю - ни разу не был. В Сиде - тоже развлечений практически никаких. До Анталии минут за сорок можно добраться на автомобиле. Вся бурная и ночная жизнь - там.

В общем, отель достойный. Твёрдые турецкие четыре звезды. И в общем-то - не дорогие. Для тихого семейного отдыха - незаменимое место. Молодёжи не рекомендую.


Нова Парк (Nova Park) 5* Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Нова Парк (Nova Park) 5* Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100