Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Кая (Kaya) 5* Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
информация о  Kaya Belek
 
Тема:

информация о Kaya Belek

Ответить
<<<
Прислал: Rupert

Москва
Ездил: 1-5-2004  Оценка: 7

Новый отзыв

Ездил с 01.05-08.05.04.

О САМОМ ЗДАНИИ.

Отель чистый и выглядит вполне прилично. Отличный тренажерный зал с потрясающим видом на море. Банно-саунный комплекс с крытым бассейном и джакузи тоже неплох, но посещать его лучше днем (меньше народу).

В левом крыле отеля (в закрытом помещении) - пять приличных столов для пула (2,5 евро/полчаса), три для настольного тенниса (бесплатно, ракетки и мячики у аниматоров).

О НОМЕРАХ

Насколько я понял, нечетные номера - mountain view, четные -sea view. Сейф (с цифровым 6-тизначным кодом) в номере стоит 2 евро в сутки. Номера чистые, мебель нормальная. Мини-бар с колой и водой пополняется ежедневно. В ванной - ванна.

О ПИТАНИИ.

Базовый ресторан большой, кормят вкусно и достаточно разнообразно. До ресторанов a la carte не добрался. Правда, было мало фруктов. Напитки - разведенные Zuko/yupi, из соков только томатный (бесплатно). По утрам свежевыжатый сок - 2 евро/стакан.

Завтраки с 07 до 10

Обед с 13 до 14.30

Ужин с 19 до 21

Поздний ужин - с 23.30 до 00.30

Днем (с 15.00 до 16.30) хорошо перекусить можно в бич-баре -всякие салатики, сосиски, картошка-фри.

По выпивке - стандартный для турции набор: пиво, вино бел/кр/роз, ракия, бренди, джин.

О БАССЕЙНАХ

Основной бассейн - не сверхбольшой, но в принципе ОК. Отдельно бассейн с 2-мя горками - спиральной и прямой, там же бассейн "для самых маленьких".

О ПЛЯЖЕ

Пляж - в основном галька. Лежаков обычно хватало всем. Лежаки бесплатно, матрасы - 1 евро в день. В правой части пляжа - архаровцы с водными мотоциклами (30 евро), бананами (10 евро) и прочими парасейлингами. Море скучное - ласты/маски можно не брать.

О ТЕРРИТОРИИ

Сравнительно большая. Зелень есть, но отнюдь не джунгли.

О РАЗВЛЕЧЕНИЯХ И АНИМАЦИИ

Аниматоры исправно организовывали пляжный волейбол (16.00) и футбол на травяной лужайке (16.30), дартс, boccia и т.п. На этом они, по-видимому, считали свою работу оконченной, ибо больше ничего с их стороны не было - ни гэгов, ни шоу. В общем, анимация для "недетей" никакая. Зато вот с детишками они возились что называется от и до - нужно сказать, что для детей есть целый детский городок - Kid's World.

Дискотека в отеле (23.00-02.00) маленькая и душная. В наш заезд делать там было нечего - просто скучно. Аниматоры откровенно манкировали своими обязанностями, хотя на дискотеке присутствовали.

А вот о чем стоит упомянуть. По правой стороне от ведущей в отель дороги - очень симпатичный лес с дорожками. Там можно кататься на лошадях (если кому нравится - я вот не из их числа :)) либо на велосипедах (вполне приличные велики есть в отельном rent-a-car по 15 евро в сутки или по 5 в час).

О ПЕРСОНАЛЕ

В лепешку при виде тебя не разбивается даже при чаевых, но и без последних вполне дружелюбен и быстро делает то, что от него хотят.

О КОНТИНГЕНТЕ ОТДЫХАЮЩИХ

Молодежи мало, детей средне. 55% - немцы/голланды, 10% - англоговорящие,остальные русскоязычные.

ОБ ОКРЕСТНОСТЯХ

В 10 минутах езды от отеля есть местечко под названием Кадрийе с сувенирными, текстильными, кожаными, ювелирными лавками, экскурсиями и rent-a-car-ами по ценам существенно ниже отельных. Доехать туда можно на такси ($10 туда/обратно).

В Анталию такси стоит 50$ туда/обратно, автобус туда/обратно - 10$ с носа. Ехать минут 40.

РЕЗЮМЕ.

Отель прекрасно подходит для семейного отдыха, где родители готовы отдать своих детишек на попечение компетентных аниматоров, а сами хотят тихо и неторопливо наслаждаться морем и солнцем. Спокойно и консервативно. Однозначно "нетусовочное" место, аниматоры "недетьми" не занимаются. Молодым и энергичным не советую.

PS Отправляющая нас турфирма - Gulf Travel (т. 959-93-78)проявила отличные "бойцовские" качества при "добыче" билетов накануне вылета (там была какая-то типично майская неразбериха, когда многим просто возвращали деньги вместо поездки либо пересаживали на рейс днем позже), за что им за это спасибо. (Впрочем, уже 3-й раз от них ездил - и никаких проблем, тьфу-тьфу).


Кая (Kaya) 5* Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Кая (Kaya) 5* Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100