Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Блю Ватерс Клуб (Blue Waters Club) HV1 Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Blue Waters  5* Сиде - хочу обратно!
 
Тема:

Blue Waters 5* Сиде - хочу обратно!

Ответить
<<<
Прислал: Мимоза

Екатеринбург
Ездил: 20-5-2004  Оценка: 7

Новый отзыв

Для детей там рай! Только надо сразу предупредить детских аниматоров, что по-немецки ваш ребенок не говорит, т.к. на различные развлечения (питцу пекут, воздушных змеев делают, устраивают авторалли и т.д.) не всегда дети уходят в сопровождении русских аниматоров. Предупредите - проблем не будет. Хоть жестами, но он объяснит вашему ребенку, что надо делать. Иначе - туго. Мой сын один раз в слезах прибежал с обидой: "Эти немцы мне ничего делать не дают!" Конечно, аниматор все на немецком объясняет, немецкие детки следуют его указаниям, а мой сидит, глазами хлопает. Оксана, Юля, Филипп - русско-говорящие ребята, очень душевные. Филипп, правда, немного заторможенный. На нем так наши дети не висят, как немецкие на Мамеде, Камиле. Мамед - вообще любимец маленьких немок. Он - так сказать, местная звезда комического жанра :)) Девчонки постарше, лет 12-16 виснут на Онуре. О, этот товарищ избалован женским вниманием. Ему и изобретать ничего не надо, девчонки сами себя развлекают, таскаясь за ним ТОЛПАМИ, стараясь привлечь его драгоценное внимание. Смешно так наблюдать, как эта компашка играет (что там у них в расписании?) в бочу, например. Девчонки стараются принять позу посексуальнее, сострить по-умнее и т.д. Бедный Онур, он все-таки порядком подустанет к концу сезона :)) Порой удивляешься, наскольно умен наш Игорек (шеф анимации), распределяя функции, так сказать... Сам Игорь очень уважаем среди ребят-аниматоров. И не зря, держит он свою команду, так как надо! Он профессиональный танцор и шоу по вечерам устраиваются - ФАНТАСТИКА! У Blue Waters достаточно минусов, НО!.. ему все можно простить из-за этих вечеров! Довольны и дети, и взрослые! Никакого тебе низкого юмора, так любимого немчурой, никакой самодеятельности. Настоящие профессиональные шоу! Ребята мне рассказывали, как они раньше ревели на тренировках! Плюс к этому свой декоратор и ателье по пошиву костюмов. Про анимацию все. Нет, еще наверное стоит сказать, что на дискотеке аниматоры тоже продолжают работать, ни разу не было, чтобы туристы развлекали сами себя.

Дискотека там маленькая, но Очень душевная. Заканчивается примерно в 3 часа. Контингент в отеле в основном семейные парочки с детьми. На дискотеке в основном они - уложившие своих чад молодые мамочки (часто - без папочек :)), много немецких молодых людей и откровенный молодняк (14-17 лет). В основном на дискотеке пьют пиво (я его не люблю, не пробовала), остальное там пить просто невозмжно ;)) турецкое вино, виски, вотка...

Что у нас дальше по-плану? Дальше - спать. Номер нам дотался отличный (резорт). Большой и чистый. Дополнительная кровать вошла прекрасно и осталось еще куча места. Правда о том, что нам нужна эта доп. кровать пришлось напоминать, но доставили ее сразу и тут же заправили с иголочки, хотя время было уже около 2-х ночи. Он пока белье не подоткнул со всех сторон по струнке, не успокоился :)) Пришлось дать парню 1 еврину за старания. Багаж тоже доставляли черте-сколько времени, в конечном итоге доставила я его сама. Спустилась, и со словами "не стоит беспокоится", запихала сумку в лифт. Была уже ночь, и очень хотелось спать. Номер убирали нормально, но левой ногой. Наплевать, по крайней мере, кровати заправляли хорошо, полотенца меняли каждый день. Остальное все сваливали в одну кучу. Типа, ваши вещи, вы и разбирайте. Не редко в этих вещах были обертки от конфет, грязные салфетки и прочее, что уж точно нам бы больше не пригодилось... но это мелочи ;)) Каждое утро нас будили фазаны. Орали так, что не было сомнений - сегодня на обед фазаний суп :)) Это тоже нисколько не напрягало, хоть на завтрак не опаздывали.

Теперь - питание. Всего много. Вкусное надо отыскать раз и навсегда и не экспериментировать. Салаты как всегда - отдельная турецкая легенда. Их есть нельзя. Помимо салатов полно нарезаных овощей. Отдельно масло, ускус и пр. Хочешь салат - лучше сделай сам :)) Вообщем завтраки - куча выпечки, булочек, хлеба, джемов, масла, омлетов, мюсли и пр. Обед - невкусно. Съедобно только свежие овощи и индейка. Ужин - супер. Каждый день разная тематика ужина. Турецкий, греческий, китайский и пр. Белые скатерти и вышкаленые официанты. Еда, правда, каждый раз одна и та же. Хоть тебе китайский вечер, хоть греческий :)) Правда в турецкий было какое-то разнообразие. Пекли национальны лепешки, делали шаурму... На ужин вино довольно хорошее. Вообщем, питание так себе. Правда мои дети всегда находили, чем себя накормить - макароны, рис и картошка. А я расстраивалась. Напитки типа юпи - это обязательно, в огромноле количестве. Фрукты - арбузы, дыни (невкусные), яблоки (отличные), апельсины и их зеленые, как сливы, не помню названия. На пляже в баре можно всегда попить кофе-чай, в поздний ланч перекусить всякими гамбургерами и выпечкой. А вот насчет что-нить выпить... Спешл коктейль - орэнж юпи + вотка + скадкий ликер. Брр-рр... Вообщем, никакого ультра-олл там нет. Мартини и пр. за свой счет. Ладно, тоже пережили, хотя было обидно. Морожение, кстати, тоже платное.

Бесплатно на пляже - банан. Дети пару раз прокатились. Еще мы полетали на парашуте. За три минуты сомнительного удовольствия - 60 баксов :)) Хотя больше я бы и не выдержала - из-под задней точки выскочила лента-сиденье и пришлось тянуть спину, чтобы не сломать. Прицепили нас сразу троих - я и два ребенка. Зато мы рассмотрели в деталях все близлежащие отели и сделали вывод, что наш лучше. Пляж очень чистый и большой. Никаких проблем с наличием шезлонгов.

Что еще заслуживает особого внимание - это фэнтази пул. Бассейн на самом деле необыкновенный. Каждый раз можно располагаться около него в разных местах, и каждый раз будешь воспринимать его по-новому - не надоест. Очень красивый - со скалами, водопадами, мостиками и пр. Горки простые, но мои дети развлекались. Летали с горок на матрацах, так получалось быстро и весело.

Теперь отдельно о релакс-центре. Цены там конечно, велелые. Хамам - 45 евро. Но среди отдыхающих прохаживается девушка Лера, как бы собирает группу, т.е. оправдывает снижение цены. Вообщем договорись на 35 евро, конечно можно было еще снизить, но уж больно хотелось в турецкую баню. Это первое, о чем я думаю, разместившись в отеле :)) А там - волшебство. Правда, само помещение бани, где тебя "пилингуют" страшное и обшарпаное, но по сравнению с удовольствием, которое ты там получаешь, ерунда... Там меня мучили минут 50, пиллинг, мыльный массаж, потом меня завернули в кучу полотенец и уложили отдыхать. Вся процедура проходила так долго, как никогда, что я подумала, что массаж уже случился и ушла, довольная, но немного разочарованная. Но через 5 минут меня нашли у бассейна и отправили на 40-минутный массаж! Потом я еще сходила на ароматератию, 45-минутный массаж с маслом. Еще отдельно от релакс-центра находятся домики в балийском стиле, сложенные из бамбука. Там девушки-балийки творят свои чудо-массажи и прочие терапии. Я к ним идти не захотела, почему-то мне кажется, что прикосновения женских рук, даже супер-профессионалок, мне были бы не так приятны ;)) Та же Лера предлагала пройти у них курс из 8 массажей за 100$.

Вообщем все, отдохнули прекрасно. Отель для спокойного отдыха с детьми.


Блю Ватерс Клуб (Blue Waters Club) HV1 Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Блю Ватерс Клуб (Blue Waters Club) HV1 Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100