Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Астерия Отель (Asteria Hotel) 5* Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Июнь 2004 Астерия
 
Тема:

Июнь 2004 Астерия

Ответить
<<<
Прислал: Наташа

Санкт-Петербург
Ездил: 1-6-2004  Оценка: 10

Новый отзыв

Неделю назад вернулись из Hotel Asteria Side, так что впечатления самые свежие. Отдыхали две недели с мужем и ребенком (девочка 2 года). В общем и целом отель оставил хорошее впечатление. Конечно, по турецким меркам он небольшой, но по среднеевропейским вполне приличный. Территория не большая, садовники постоянно “шуршат” – что-то сажают, что-то поливают, что-то пропалывают. В начале июня было множество цветов, на деревьях зрели какие-то ягоды, инжир и уже висели маленькие мандаринки, на которые каждый день ходила любоваться наша дочь.

Номера стандартые, не очень большие, убирают каждый день, белье меняют по-моему 3 раза в неделю. (мы оставляли горничной по доллару и уборка у нас всегда происходила утром, пока мы были на пляже). В номере на полу ковровое покрытие, что является большим плюсом при отдыхе с маленьким ребенком. Так же в номере минибар (прохладительные напитки, пиво), телевизор (28 каналов: на немецком, английском, французском, турецком + 1 канал российского телевидения), сейф с кодом, который устанавливаешь самостоятельно. В ванной комнате: фен, мыло-шампунь-пена для ванной, халаты (белые махровые). Полотенца для замены нужно положить на пол. Отель достаточно сложной планировки и состоит из нескольких частей, соединенных между собой стеклянным переходом. При этом есть несколько лифтов, которые вывозят тебя на разные уровни. Нам чтобы из номера попасть в ресторан нужно было спуститься на одном лифте, перейти в другой корпус и еще раз спуститься на другом лифте. Первое время я периодически путалась и приезжала не туда, куда хотела. В номерах в том корпусе, где жили мы (куда селят всех русских) мебель попроще (в общем все гости равны, но кто-то равнее), но вполне приличная . Но мы вроде приехали на море, а не в номере сидеть. В конце-концов можно поскандалить или дать 10долларов и переселиться в другой номер.

Ресторан:: завтрак, обед, ужин – шведский стол. Все напитки только через официантов. Завтрак стандартный: мюсли нескольких видов, яичницы, омлеты, ветчины, сыры, многообразие булок и болоыек, мармелады, блинчики, фрукты, фруктовые салаты, натуральные йогурты с фруктами и без. Чай, кофе, соки свежевыжатые (апельсин, томат, грейпфрут, мультивитамин) и из пакета. Каш не ждите, их нет.

Обед и ужин: не могу сказать, что огромный выбор блюд: несколько видов салатов, холодные закуски типа буженины и т.п., нарезанные свежие овощи, супчик, рыба, несколько видов куры, котлетки, какое-нибудь мясо + несколько гарниров Диетический буфет чисто символический: все две недели там были одинаковые вареная рыба, мясо, кура и печеный картофель. Практически все было вкусно, случаев отравлений замечено не было. Вечером устраиваются презентации какого-то одного блюда, т.е. стоит повар и готовит какую-нибудь вкуснятину, а ты подходишь с тарелочкой . Вечером был стол с сырами. На обед и ужин можно взять мороженное. Чего действительно в изобилии так это сладкого. Под него отведен целый угол и пройти мимо всех этих тортиков, пироженных, суфле и желе просто невозможно. Мы прикладывались к этому столу каждый день и так и не смогли все попробывать. Еще постоянно было несколько видов фруктов: клубника, черешня, арбузы, дыни, сливы, яблоки, персики, абрикосы в разных сочетаниях. Официанты, конечно, ребята оригинальные: выслушают тебя с умным видом, что-то запишут, и все перепутают (но я так понимаю, что это норма для Турции) Но все очень любезны и приносят заказанное достаточно быстро, особенно если оставляешь чаевые.

Есть три ресторана: китайский, итальянский, турецкий по предварительной записи.

Поесть можно и в барах на пляже и у бассейна. Там стандартный набор: сэндвичи, пицца, спагетти, выпечка. У бассейна с 12,00 предлагаются фрукты. Напитки опять же приносят официанты или можно самому взять в баре.

С 12,00 до 16,00 рядом с пляжем сидит тетенька и печет лепешки с сыром и мясом.

Для меня большим плюсом было малое количество туристов из России и стран СНГ. Когда мы приехали кроме нас было всего четверо русских. Когда уезжали примерно 10%. В основном там отдыхают немцы, швейцарцы, голландцы, были поляки, но тоже немного. Правда для кого-то это может быть и минусом. Из-за этого практически весь персонал говорит по-немецки, даже английский понимают не все, не говоря уже о русском. На великом и могучем говорят только аниматоры, которые из России. Поэтому у наших соотечественников возникали некоторые проблемы.

Кстати о команде аниматоров. Примерно половина аниматоров – русские, половина – турки. Ребята стараются. Проводят какие-то конкурсы, два раза в день аэробика, водное поло, футбол, дартс и т.п. Вечером шоу. Мы правда из-за ребенка посмотрели всего два раза по полчаса, дальше ребеночек начинал засыпать и мы уходили. То, что мы видели на «четверочку». Но когда делать в общем нечего, можно и посмотреть. Еще есть дискотека и бар с «живой» музыкой, куда мы все по той же причине не ходили.

Есть мини-клуб. В нем работают две русские девочки. Моя доченька нас постоянно туда тащила. Там есть горки, качели, батут, маленькие машинки, на которых малышня с удовольствием катается, комната, где рисуют, лепят и т.д. и комната с видеомагнитофоном. Кассеты, правда, только на немецком, но смотрят все дети. Девчонки стараются чем-то детишек занять. Клуб работает с 10 до 12 и с 14 до 17.00.

Пляж песчанный, чистый. В море тоже песочек, глубоко становится достаточно быстро.

Бассейн не очень большой. Самое глубокое место 1,40м. Есть маленький детский бассейн. Лежаков, зонтиков всем вроде бы хватало. Полотенца для пляжа можно взять у бассейна и менять 1 раз в день. (на рецепшен получаете карточку, ее отдаете у бассейна и берете полотенца).

Вечером можно выйти за территорию отеля и прогуляться по окрестным лавочкам. Можно дойти до Сиде (минут 20 по пляжу) или доехать на такси или маршрутке.

Резюмируя все вышесказанное, могу сказать, что, конечно, всегда можно найти к чему придраться. Но я думаю, что когда находишься на отдыхе не стоит портить настроение себе и окружающим и ворчать по пустякам. Лучше искать хорошие стороны и наслаждаться жизнью! Я ставлю этому отелю 5.


Астерия Отель (Asteria Hotel) 5* Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Астерия Отель (Asteria Hotel) 5* Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100