Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Сеалайф (Sealife) 4* Анталия,
Мнение участников Турция.Ру

 
Смотря какие запросы
 
Тема:

Смотря какие запросы

Ответить
<<<
Прислал: Alana

Минск
Ездил: 18-6-2004  Оценка: 7

Новый отзыв

Два дня как оттуда. Впечатления еще свежи.

Ехала в отель, прочитав ниже перечисленные отзывы, поэтому неожиданностей для меня не было. Это во-первых, а во-вторых, по возвращению домой и на работу, где торчать снова целый год, поняла, что мелочи, вроде смены белья не каждый день, а раз в 3, менее новый кондиционер и т.п. по большому счету совершенно не важны на фоне общих впечатлений! Одно море чего стоит! А в Антальи оно чистейшее! Побережье в сумерки необыкновенно красиво... Вечер в баре на побережье сказочно приятен...

Ну да ладно. Все-таки об отеле. Впрочем, нет. Сначала - с кем ехать. А ехать надо с TEZ TOUR!!! Я прибыла с другим тур-оператором, но качество работы не устроило совершенно. Девушка прибежала в первый день, пожаловалась, что отелей у нее много и приезжать к нам каждый день ей совершенно некогда, так что "если надо-звоните". Я купила у нее пару экскурсий. Мне не понравилось - ни гид, ни организация работы в целом. Так что, заметив в холле сотрудницу TEZ TOUR (у которой почему-то вполне хватало времени приходить в отель ежедневно не менее чем на час и выслушивать каждого), я потихонику напросилась под крылышко к ней. Брала у нее экскурсии. Разница оказалась ощутимая. Гиду в конце апплодировали всем автобусом чуть не стоя. Экскурсия в Паммукале у Теза оказалась на 5$ дороже, чем у моего туроператора, но это только на первый взгляд. Потом выяснилось, что те, кто ездил "дешевле", платили еще по 11$ за купание в бассейне Клеопатры, а у нас входной билет в купальню уже был включен в стоимость+обед+ужин. И т.п. Такие подробности просто надо выяснять и знать!

Отель в целом произвел приятное впечатление. Это, повторюсь, при том, что я знала, куда еду.

Первую неделю вообще была в восторге, пока не стали заметны всякие мелочи.

Кухня мне понравилось очень, но это при том, что я почти не ем мяса. А вот его любителям пришлось хуже. Из мясных блюд на обед и ужин было что-то вроде овощного рагу, где встречалась мелко порезанная курица. Один или два раза за мои 12 дней были куриные крылышки, один раз что-то вроде бараньих котлеток, обжаренных на огне (вкусно, но мясоеды тоже остались неудовлетворены). Зато огромный ассортимент овощных блюд! Сладчайшие огурчики, помидорчики! Несколько различных блюд (как горячих, так и холодных) из баклажанов, кабачков! Капуста, зеленые салаты, изобилие различных травок... Плюс обширный выбор соусов и приправ! Мне нравилось очень!

Частенько, особенно на ужин, пекли при вас лаваши - горяченькие, ароматные - очень вкусны! Много разных видов макаровов. Запеченная или тешеная картошка.

С завтраками было сложнее. Официально они должны были длится по 2 часа, но накрывали раньше времени - уже в 7.00 можно было покушать. Я - соня, приходила завтракать не раньше 8.30, в итоге есть было уже почти нечего. Каждый день были вареные яйца, оливки, сыры, йогурты. Колбасы хватало редко, а если оставалась, то к моему приходу уже подпорченая. Из горячего бывали жареные рубленые сосиски (подгоревшие и соленые, спроса не имели), иногда - омлет или яичница, но это бысто заканчивалось. А, еще огурцы с помидорами, но тоже в ограниченном количестве. Кофе отвратительный. Чай вкусный, если приходишь первым, потом они его похоже разбавляют.

Да, и еще из неприятных нюансов. Горячее на обед и ужин тебе наклалывают, и местный администратор зорко следит, чтобы тебе не положили больше, чем нужно. Однажды даже сам встал на раздатку и демонстрировал подчиненным, сколько-кому-чего.

Вообще, администратор - отдельная тема. Не помню, как там его зовут, но поначалу нам было оченьдаже приятно, что он так любезно всегда встречает нас в ресторане, всегда где-то поблизости. Но... на вторую неделю мы стали замечать, что улыбочка-то его оч-чень натянутая. Он непрерывно ходит среди столов, жадно заглядывая всем в тарелки. Бррррр! Пренеприятный товарищ. Будьте с ним осторожны!

Месторасположения отеля скучноватое. Молодежь, если есть, развлекает себя сама, а с детьми там действительно делать нечего. Кроме как вокруг бассейна территории отеля больше никакой нету. Бассей все-таки и правда "лужа", соглашусь.

Анимация в отеле была. До 11.06 работало трое ребят - двое турков и один бывший москвич, аниматор с большим стажем. Забавные ребята. Хорошие. Я с ними подружилась и обрадовалась, что нашлась такая компания. Они дискотеки неплохие проводили. И просто приятно было посидеть в их компании. Но скоро все трое ушли в другие отели. Оставили записочку: с наилучшими пожеланиями, всего хорошего. Мелочь, а я даже расплакалась... Потом узнала, что в Силайфе им месяц или два не платили зарплату( Я бы тоже ушла...

Отель, хоть и недалеко от центра Антальи, но до этого центра кроме как на такси или на долмушах никак не добраться. Прогуляться вдоль побережья ближе к бурлящей жизни - тоже невозможно. Дорога в сторону центра идет через пустырь. Преодолеть это гиблое место можно только на транспорте. Но транспорт недорогой - ненапряжно. Буквально в 5 мин езды - Beach Park - прогулочная улица в районе дорогих отелей, где куча ресторанов, баров, дискотек и просто очень красиво по вечерам. Стоит туда съездить - просто пройтись и восхититься всем этим!

В городе есть аквапарк и акваленд. Лунапарк. Супермаркет Migros.

Пляж у отеля, как было сказано, платный, но стоят лежаки копейки - 2 млн. тур. лир (это на 500 тыс. лир меньше доллара). Покупать лучше за лиры прямо на рецепции отеля (если даешь 2 доллара или евро, сдачу они не приносят). Народ там доброжелательный. Собственно, отдых на пляже, или в баре на пляже, мне почему-то понравился больше всего. Ребята там работают тоже хорошие.

В отеле персонал - так себе. Есть разные, но стычек никаких не было, так что я не в обиде. Убирали каждый день, добросовестно. Однажды, правда, уже обед - а в номере не убрано. Я поделилась этим в лифте, на что одна пара сделала круглые глаза и удивленно спросила: "А что, у вас каждый день убирают?" Тут пришла моя очередь удивляться. Видимо, тут все дело в горничных. У меня в тот день убрали все-таки, но было видно, что по-другому, постель не так застелили, забрали одно из полотенец (я жила одна в двухместном номере) и т.п. Так было пару дней, а потом опять, как вначале. Я подумала - все-таки разница в горничных. Я жила на 3 этаже. Не знаю, где жили те, у кого не убирали. Но на 5-м, говорили, кондиционеры более новые и фены тоже. Хотя, на мой взгляд, это ерунда.


Сеалайф (Sealife) 4* Анталия
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Сеалайф (Sealife) 4* Анталия
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100