Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Афродита (Тропикана Бодрум Клаб) (Afrodite (Tropicano Bodrum Club)) 4* Бодрум,
Мнение участников Турция.Ру

 
Tropicano июнь 2004
 
Тема:

Tropicano июнь 2004

Ответить
<<<
Прислал: мачеха

Москва
Ездил: 13-6-2004  Оценка: 7

Новый отзыв

О том, что будет отпуск, узнала за неделю, так что времени выбирать отель практически не было (о стране пребывания речь не шла – Турция конечно!). Доверилась полностью турагенту и вот попала в Tropicano Bodrum Club.

Отдыхать поехали вчетвером: две мамаши + двое детей; так и дешевле и веселей. Скажу сразу: отдых удался, хотя были и некоторые неприятности (ну куда же без них). Как обычно, начнем с плохих новостей (чтобы не испортить общего впечатления об отеле в конце). Существенных недостатков было четыре (с остальными, если они и покажутся кому-то недостатками, вполне можно мириться). Итак, начнём.

Первый и самый главный удар – это гид очень уважаемой компании БенТур Анар. Грубый, непрофессиональный человек, совершенно не понимающий своих обязанностей. Любит взятки (а кто ж их не любит), но даже за вознаграждение не оказывает посильной помощи. Публично оскорбить клиента (можно сказать кормильца своего) для Анара просто хлеб насущный. Найти его невозможно, хотя он и оставил свой телефон с уверением круглосуточно держать руку на трубке. Хочется верить, что Анар – это единственное слабое звено одного из ведущих туроператоров и, несомненно, профессиональной компании БенТур. Второй минус – это невероятная слышимость в комнате. Мы жили в трехэтажном коттедже на 2 этаже и поневоле принимали участие в жизнедеятельности всех наших соседей. Первые 2-3 дня ушли на адаптацию к потусторонним звукам как то: ощущению льющейся с потолка воды (соседи сверху посетили туалет), постоянным постукиваниям в дверь, чиханию, маршброскам по потолку и т.п. По вопросу замены комнаты на более тихую обитель обратились к Анару, который, предложив поменять шило на мыло, счел нас недостойными дальнейшего общения особами. Мы решили остаться в этом номере и скоро перестали обращать внимание на инородные звуки. Третий (весьма относительный) минус – это море. Чистейшее, прохладное море в этом месте совершенно не имеет приличного дна и пляжа. С небольшой скалы, на которой расположен отель, в море ведет несколько металлических лесенок а-ля бассейн. Умеешь плавать – ныряй и наслаждайся, не умеешь – сиди на берегу и … к сожалению, даже прибоем насладиться нельзя – тихая и уютная бухта похожа на озеро. Ну, и наконец, дискотека. Приехав в Турцию очень хотелось насладиться чарующими звуками восточных мелодий, а равно как и попрактиковаться в исполнении танца живота, но, увы! Долбёшка, долбёшка и еще раз долбёшка… Мы хоть и мамаши, но весьма молодые и продвинутые и ничто современное нам не чуждо, но, товарищи дорогие, всему же есть предел!!! А уединенное местоположение отеля не позволяло найти развлечений на стороне.

А теперь о главном. Если опустить всё вышесказанное, отдых был просто замечательным. Атмосфера Tropicano пропитана радостью и весельем. Чудесная многонациональная команда аниматоров развлекает гостей с утра до глубокой ночи. Русские девочки Жанна, Настя, Галя и другие целый день трудятся над совершенствованием фигур милых дам, проводя всеразличные спортивные состязания как на суше так и в воде; дети висят на них гроздьями требуя всё новых и новых развлечений и естественно получая их. А вечером профессиональные выступления на шоу. И так каждый день без выходных. Откуда они берут энергию мне лично не понятно. Про мальчиков аниматорской группы сказать могу тоже только хорошее. Сэми – шеф – невероятно обаятельный и вежливый мачо-мэн. Национальность его осталась для меня загадкой, хотя подозреваю, что родина его солнечный Тунис. Имена остальных ребят к стыду своему не запомнила, но особо нежные воспоминания оставил в моём сердце Кудряшка (передавайте ему привет от Юли). Приставать к вам никто не будет, так что можете не опасаться, что развеселая компания аниматоров вдруг нечаянно уронит вас в бассейн, но и скучать вы не будете – это уж точно! 6 бассейнов – три реальных, один с водными горками, которых, кстати, 3 и два лягушатника для самых маленьких. С лежаками стандартная проблема: приходи на рассвете – они все твои, любишь поспать – придётся побегать в поисках лежбища, которое, впрочем, всё-таки найти можно.

Ресторан. Любители вкусно поесть разочарованы, наверное, не будут. Огромное количество овощей в самых разных комбинациях и способах приготовления от сырой тертой морковки до невероятной красоты «вавилонов» из продуктов, названия которых и не выговоришь без поллитры. Несколько видов гарниров, от 2 до 5 видов мяса, фрукты и сладости, национальные лепешки – в общем белки, жиры, углеводы, витамины и миниральные соли будут регулярно пополнять ваш организм. Для любителей выпить сообщаю приятную новость – все бесплатные алкогольные напитки раздаются без ограничений по литражу 24! часа в сутки. Еда, кстати, тоже круглосуточная – перерывов между завтраком, обедом и ужином не существует. То там, то сям постоянно что-то жарят, пекут или наоборот охлаждают, чтобы, не дай бог, кто-нибудь не свалился в голодный обморок. Завтрак, обед, полник, ужин, печёный картофель, гёзлеме, гамбургеры и хот-доги, ночной суп и опять хот-доги и гамбургеры с печеньем. В общем, праздник живота, да и только!

Врач. Несколько слов о местной медицине. Врач находится на посту целый день (а может быть и ночью тоже, я не проверяла). В отличие от других отелей, где перевязать палец вам могут только 2-3 часа в день, в Tropicano захворать можно в любое время суток, и скорая помощь прикатит вам в ту же минуту. Дай бог Вам здоровья! Врач премиленький, с болгарскими корнями, а ребеночек его в коляске – просто чудо.

Турецкая баня. Турбаня – это особая песня, сказка тысячи и одной ночи. Информатором там работает русская девушка Светлана, которая поможет Вам подобрать наиболее оптимальный вид наслаждений. Кому сауна, кому массаж, кому пиллинг, кому маски, кому и то, и другое, и третье, кому всё вместе взятое. Восточные ароматы, разногабаритные массажисты, среди которых есть русская девушка Светлана же, которая делает массаж целомудренным барышням и детям – всё располагает к тому, чтобы Вы почувствовали себя падишахом, ну или кронпринцессой в крайнем случае.

Дети. Для детей развлечений тоже предостаточно – это и дет. площадка, и мини-клуб, где с вашим ребенком занимаются разными разностями, 3 водных горки. И самое главное огромное количество практически незаметной охраны, которая бдит круглосуточно. Наши дети семи лет довольно часто ходили по территории отеля одни и у меня (довольно мнительной мамаши) ни разу не возникло желания запретить моему птенцу пойти туда не знаю куда потому, что кто-то кое-где у нас порою… Уверенность в завтрашнем дне абсолютная.

Наверное, пришла пора заканчивать моё краткое описание отеля и отдыха в нём в июне 2004 года. Если кто-нибудь поедет в этом году в Tropicano и захочет получить более подробную информацию, с радостью поделюсь с Вами. Пишите ICQ 297193825 Юля.


Афродита (Тропикана Бодрум Клаб) (Afrodite (Tropicano Bodrum Club)) 4* Бодрум
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Афродита (Тропикана Бодрум Клаб) (Afrodite (Tropicano Bodrum Club)) 4* Бодрум
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100