Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Сумела Гарден (Sumela Garden) 3* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
SUMELA GARDEN
 
Тема:

SUMELA GARDEN

Ответить
<<<
Прислал: Алена

Москва
Ездил: 21-6-2004  Оценка: 4

Новый отзыв

Отзыв об отеле Sumela Garden *** AlI. Beldibi.

Поехали вдвоем по горящей путевке. Хотели ехать в Крым, но в последний момент передумали, так как там холодно. Сдали билеты и купили путевку в Tez-tour.

Надо сказать, это наша первая поездка в Турцию на южное побережье, и наверное, последняя.

За путевку на 2 человек на 14 дней и все включено и сборы Аэрофлота отдали 818 убойных единиц и еще 40 убойных за 2 турецкие визы в 20 убойных каждая.

ПРОЖИВАНИЕ.

Приехали и поселились поздно вечером. Трансфер туроператора – хороший.

С заселением проблем не было – поселили за 5 минут в новый корпус. Пришлось расстаться с 5 у.е. за помощь в поднятии багажа, так как меньше денег не было. НО заселили в номер без окна на улицу, т.е. с окном, выходящим во внутрь здания. Последствие – отсутствие свежего воздуха. Обычно такие номера используются прислугой. На следующее утро подошли на ресепшен. Из отзывов об отеле знали, что хозяин жадный – хрен чего допросишься. Тогда поступили хитрее – оплатили сейф, но сдачу не забрали и тут же попросили поменять номер. На ресепшене сказали, что сейчас номеров нет, подойдите послезавтра – все устроим. Так и было – пришли и получили номер с видом на море и балконом, но в старом корпусе. Номерок обшарпанный. Кондиционер слабый. Телевизор старый, наши каналы не настроены и приходилось их постоянно искать.

Кровати с продавленными пружинами, которые очень чувствуются спиной. Для уменьшения этого эффекта заботливо положены простеганные наматрасники в пятнах крови. Наволочки на подушках гораздо меньше самих подушек, которые «сияют» чистотой и свежестью. Белье старое и обтрепанное.

Душ поломан. Слив как в душе, так и в раковине плохой. Перебои с горячей водой не в новость, после 23.00 ее вообще отключают. Полотенца затхлые с неприятным запахом. Белье меняли раза 3 в неделю. Правда убирали каждый день, каждый день проверяли в бар и телефон. А так же сантехнику. И в разное время. На табличку НЕ беспокоить реагировали не всегда. Занятия любовью – одно удовольствие (простите за нескромность, но факт есть факт).

ПИТАНИЕ.

Еда в принципе терпима. Из фруктов – несладкие арбузы, зеленые дыни, сливы и апельсины – единственное, что было спелое.

Соков никаких. Все напитки – разбавленные сухие концентраты – для порчи желудка, особенно детского – отличная вещь.

Шведский стол однообразен. Завтраки очень скромные, причем отдыхающие успевают сжирать либо запеканку, либо сосиски за 5 минут. Не пришел к 7.30 утра – твои проблемы – кушай помидоры и огурцы.

К 12.00 дают пиццу в баре.

ПЛЯЖ.

Пляжа как такового нет. Есть пирс, с него сход в море. В море одни огромные валуны, обросшие водорослями и сколькой плесенью. Если поедете – возьмите тапочки для купания. Вода, правда чистая. Иногда плавал и мусор, странные водоросли, похожие на кишки. Если проходит баржа и спускает сортир, то у берега появляется пена. Рядом маленький кусочек мелкогалечного пляжа дайвинг-клуба. Можно спуститься и сойти в воду по прочищенной от валунов дорожке.

Кто не умеет плавать удовольствия не получит никакого.

МЕДИЦИНА РОСНО.

Ощутили на себе и это, проживая в пансионате, и остались довольны.

НА третий день отдыха УСПЕШНО ОТРАВИЛИСЬ едой в отеле. Вызвали врача и нас отвезли в больницу в Анталии. За два часа нас поставили на шатающиеся ноги с помощью капельницы и горы таблеток. На следующий день уже чувствовали себя нормально.

РОСНО оплатило все. Большое им спасибо.

Путешествуя по Турции, всегда берите с собой страховки.

ТУРЦИЯ. ЦЕНЫ. ЛЮДИ.

Впечатление от Турции – страна бедная (имею в виду промежуточные населенные пункты). А главное – лысая. В Анталии зелени почти нет.

Цены заоблачные, торговаться турки особо не хотят. Дерут как с сидоровых коз.

Вот некоторые цены:

Купальники – 30-45 у.е.

Мороженое – 1-2 у.е.

Сигареты – 2-3 у.е.

Черешни – 2 у.е 1 кг

Персики – 2 у.е. 1 кг.

Шмотки ужасного качества и очень дорогие. У нас на Черкизе все в 3 раза дешевле и лучше.

Турки – обманщики. Сдачу пересчитывайте 100 раз и проверяйте деньги.

СТАВИМ *** звезды, но очень средненькие. Короче 3 с минусом.

Вот так.


Сумела Гарден (Sumela Garden) 3* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Сумела Гарден (Sumela Garden) 3* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100