Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Мармарис Резорт (Marmaris Resort) 5* Мармарис,
Мнение участников Турция.Ру

 
Holiday Republic
 
Тема:

Holiday Republic

Ответить
<<<
Прислал: micht

Москва
Ездил: 29-6-2004  Оценка: 8

Новый отзыв

Вернулся 29.06 из этого отельчика.Ну что тут можно сказать: на мой взгляд тех денег ($1550/2нед/double+$70pool+seaview) вполне стоит. Попробую по возможности объективно описать все его прелести и недостатки. Итак:

1. Гид в аэропорту. Встречающая сторона "Одеон-Тур" сработала грамотно, четко, никого не забыли, не потеряли ;).. В автобусе с непривычки показался слабоват кондиционер, но потом все было ОК. Более 2х часов трансфера, так что "техническая остановка" у сувенирных лавок была кстати.Водички-пива попить, сигаретку выкурить. Сувениры покупать было необязательно;))) (кого-то в пред.отзыве это напрягло). Отельный гид Арман показался мне весьма усталым (в начале сезона!), но, поскольку в Турляндии не первый раз, то его услуги были не нужны. Повторяться про все эти экскурсии не хочется.

2.Заселение. 2-3 минуты формальностей и ключ у вас в руках. НО!.. Не торопитесь радостно тащить пожитки в номер! Рекомендую сходить и посмотреть без вещей. Чтобы потом их не перетаскивать в другой, который вы за небольшую доплату на ресепшен получите. Мой первый номер был с видом немного на море, немного на дорогу, которая шумит не так приятно, как море. 2 минуты общения и я иду смотреть два других номера, оба с видом на бассейн и бухту. Потом вещи перетаскивал:)

3.Номер. Стулья не шатались, кровать не скрипела:)..Все чистое и блестящее, где должно блестеть. Да, согласен, не новенько, но и не убито вусмерть. Не, докопаться, конечно, можно, но я же отдыхать приехал, а не с инспекцией количества звезд:). Уборка и смена постельного белья и полотенец были ежедневно вне зависимости от положения этих самых полотенец. Ну не бросал я их на пол, ан нет - на тебе свежих:)В ванной комнате два диспенсера с жидким мылом, которое действительно было разбавлено на совесть. Точнее без таковой.

4.Кондиционер (ОЧЕНЬ СУБЪЕКТИВНО!!!). Меня вполне устроил, не смотря на всю свою центральность и странные часы работы. Но я отлично переношу турецкий климат во всех его летних проявлениях. Для остальных: в номерах входной ключ-карта включает все, поскольку висит в включателе на стенке у входной двери. Воткните в этот включатель любую карту (визитку, например) и будет вам счастье. Повторюсь - иногда. В какие именно часы-так и не понял. Но после обеда и до ужина охлаждает - это точно. Да, можно спать при открытом балконе, что вполне заменяет этот странный кондер, но жену заели комары и она категорически воспротивилась. Свежекупленный фумигатор был ими (комарами) проигнорирован полностью. Вообще комары там турецкие - меня за две недели ни один не почтил вниманием, жена постоянно на них жаловалась. Видел и ребенков в зеленке от укусов.

5.Территория. Чисто, зелено, довольно просторно. В основном вся жизнь сконцентрирована вокруг первого бассейна (который у моря). Для такого не громадного отеля более чем достаточно. В барах и на пляже всегда можно спокойно найти место. У бассейнов не был, ничего не могу сказать. Мне хлорки в Москве хватает:) Огромный плюс - местоположение. Слева и справа - по паре местных турецких кемпингов и все. Горы создают впечатление замкнутой воды - такой уютной бухточки. Вечером никаких огней напротив. Хотя там гавань Хисареню, но она скрыта за мысом и от отеля не видна никак. По левой стороне вдоль моря туда уходит дорога. Про ветер - что правда, то правда. За две недели один день был без ветра. В остальные - с 9 утра начинал дуть. Особо не напрягает, только от солнца надо поберечься. Пляж-крупный песок, на входе в воду-галька. Так что с пирса удобнее. Море... Вполне отвечающее требованиям - соленое чистое и теплое:). Правда, ветром пару раз какую-то хвою и траву приносило...

6. Еда. Сказать нечего. Обычный турецкий шведский стол. Бедноват оказался фруктовый угол: Арбузы-дыни, яблоки-апельсины постоянно, пару раз были персики-абрикосы и алыча. До а-ля карт ресторанов так и не добрались.

7. Контингент. Чуть больше половины – голландцы, бельгийцы, немцы, остальные – соотечественники. Вечерних мероприятий не посещал, поэтому описанных ранее вещей не наблюдал. Днем попадались отдельные экземпляры, потре@#$%ющие водку стаканами с утра, как правило, свои, родные:(. Но это было всего пару раз и то, если сидеть около бара. На другой территории эксцессов замечено не было. Везде обслуживают быстро и очень любезно. Чистую скатерть и приборы можно вежливо потребовать (если не успел в первую смену попасть) – будут через 30 секунд. С неизменной улыбкой и извинениями за задержку.

8. Анимация. Вполне на уровне. Никогда не ждал от ребят профессиональных навыков. Веселят всех, кто хочет веселиться. А кто надувает губы и выпячивает пузо – тех, мне кажется, никто не удовлетворит.

Вроде все. Краткий вывод – отель вполне соответсвует своей цене. Если ехать отдыхать, а не искать недостатки и тем портить себе настроение, то все ОК. Может быть он более подойдет для семейного отдыха, чем для активного с зажигаловом до утра. Но тут, как говорится, человек – сам кузнец своего счастья:). Пару раз, куря на балконе, видел дружные компании, идущие в третьем часу ночи с дискотеки купаться.

Если возникли вопросы, велкам в асю:313-429-218.


Мармарис Резорт (Marmaris Resort) 5* Мармарис
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Мармарис Резорт (Marmaris Resort) 5* Мармарис
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100