Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Атталея Клуб (Attaleia Club) HV1 Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
Attaleia как она есть
 
Тема:

Attaleia как она есть

Ответить
<<<
Прислал: Уля

Москва
Ездил: n/a  Оценка: 8

Новый отзыв

Ездили с мужем и сыном 10 лет с 09.06.04 на неделю.

В Турции второй раз, могу сравнивать только с Simena hotel (Кемер). Путевку брали за три дня до вылета по спецпредложению – $994 на троих, учитывая 3% скидки в агентстве. Оператор – Trek Travel, претензий нет.

Хочу защитить отель. Хотя это, действительно, не 5 звезд.

Расположение и территория

Про территорию много написано. Все отзывы положительные. И правильно. Но когда мы туда въехали на автобусе, эти бунгало чем-то напомнили мне сочинскую турбазу «Сокол» образца 1984 года. Может, это после заезда в Sun Zeinep и Santai мне так показалось? Но потом перестаешь это замечать. Сосны, пальмы, цветы, прохлада в тени, черепахи в траве – все это приятно.

К сожалению, ближайший населенный пункт – пос. Кадрие – в 5 км. Так что магазины, телефонные автоматы, дешевые экскурсионные агентства – все там. За пол-евро туда можно доехать на автобусе.

Номера

Номера, действительно, с Simena hotel не сравнить. Телевизор маленький и расположен в «добавочной» зоне напротив диванчика, так что его не очень удобно смотреть с кроватей. Сейф 1 евро в день. Мы им не пользовались, ценные вещи и деньги хранили в запертом чемодане, и у нас ничего не пропало. В мини-баре – две бутылки воды в день приезда. Потом пополняли его сами (брали в баре). Кондиционер сначала работал по часам (с 13 до 18, кажется), а в последние дни – круглосуточно.

Комары в номере! Хотя и мало (так, 3–4 комарика за ночь). Хорошо, что взяли «Фумитокс». Однажды обнаружила на своей подушке паука. Скандал устраивать не стала. Вынесла его на бумажке и спустила в унитаз. Хорошо, что в этот момент я на подушке не лежала. А если бы лежала, то он, наверное, и не спустился бы ко мне?

Еда

Завтрак и обед – обычные для 4 звезд.

На завтрак – 2–3 вида фруктов, свежевыжатый апельсиновый сок за 1 евро (в «Симене» – бесплатно), оливки, маслины, овощи, салаты, сыры, яйца во всех видах, ветчина, мюсли, хлопья, йогурты, шоколадный крем, джемы, консервированные фрукты, выпечка и т.д. Прямо в зале жарили оладушки, яичницу с разными ингредиентами. У кого-то были претензии, что на завтрак «сосиски холодные». Не знаю, я их не ела.

Обед довольно скромный: 3–4 вида мяса, несколько гарниров, супчик, 2 вида фруктов, всякие овощи-салаты.

Зато ужин – праздник гурмана. Говядина, баранина, индейка, курица, рыба, мидии, грибы (не все, конечно, сразу), персики, яблоки, апельсины, арбузы, дыни. В зале жарили кучу всего: шашлыки на шпажках, какие-то ужасно вкусные овощи, мясо с грибами, всего не упомнить. За всем этим выстраивались небольшие очереди. Муссы, желе, пирожные – нет слов. Яблоки и апельсины иногда попадались «с бочкАми». Зато можно было беспрепятственно выносить фрукты в любых количествах. Некоторые несли их просто горами. И было за них стыдно. Вино официанты не наливают. К бочкам надо ходить самим.

Напитки: алкогольные – стандартный набор «олл инклюзива», безалкогольные – кола, спрайт, из автоматов – «химия» и плохие кофе и чай. Соков в пакетах нет, свежевыжатый апельсиновый – платно и только на завтрак.

С 12 до 18 – гезлеме, пицца, гамбургеры, овощи, айран. После обеда – булочки, печенье. С 15 до 17 – мороженое 4 сортов. Пиво всегда наливали в чистые стеклянные стаканы. (В «Симене», кстати, могли налить и в пластиковые, и в плохо промытые.)

Контингент отдыхающих

Русские (в т.ч. русскоязычные из СНГ) и немцы – 50/50. Турки и прочие – единицы. Встречались какие-то архаичные провинциальные и украинские бандиты, которых в Москве, наверное, уже не осталось. Цепи, кресты, от которых шея гнется. Лежишь, бывало, дремлешь у бассейна. Поворачиваешь голову – упираешься глазами в книжку «Я – вор в законе». Или на пляже: «Та решил джип за 50 штук еще взять. Надо бабки влаживать». Это раздражало. Немцы – в основном нижний средний класс и работяги.

Детей несметное количество. Старших подростков и молодежи практически нет. Зато много скучающих молодых хорошеньких мам.

Обслуживание

Проблем не было. Горничная за $1 в день убиралась хорошо, ежедневно меняла белье и полотенца, даже оставляла лишние, в первый день украсила кровати цветами. Правда, не всегда убиралась в первой половине дня, но и никогда не ломилась, если вешали табличку «Не беспокоить». Бармены, ресепшн, фотографы, бич-бои, car rent – все очень вежливы, «производители» платных услуг и аниматоры – ненавязчивы. Почти во всех службах были русскоговорящие сотрудники. Никаких столпотворений у барных стоек – максимум 1–2 человека.

Пляж и бассейны

Пляж довольно чистый. Очень удобный вход в море. Лишь небольшая полоса мелкой гальки при самом входе. Лежаков и зонтиков хватало всегда. Иногда на некоторых лежаках почему-то не было матрасов. Но мы всегда находили «полный комплект». Пляжные полотенца – под залог. В баре на пляже не было пива, но пройти около 50 м до бара у бассейна для нас не было проблемой. Для детей – два бассейна. Один совсем мелкий (взрослому, наверное, по щиколотку). Прекрасное «искусственное озеро» в естественной тени сосен и прочей зелени – 2-й «взрослый» бассейн. Свободные лежаки у всех этих бассейнов были всегда.

Анимация, спорт, мини-клуб и вечерние программы

Анимация в основном немецкая. Русская девушка только одна. Днем – всякие соревнования (водное поло, стрельба из лука, дартс и пр.), водная аэробика, детский танец у бассейна. Вечером – детская дискотека (вся немецкая), затем – «День рождения отеля» с выносом огромного торта под «Болеро», водным шоу, фейерверком и музыкой 70-80-х, или шоу-балет «Фаберже», или дискотека. После 23.00 – напитки платные. В 24.00 все заканчивается. Наши окна выходили на бассейн. Пока не работал кондиционер, смотреть телевизор или спать было невозможно. Но при закрытых окнах – нормально.

Про мини-клуб почти ничего сказать не могу, сын туда не ходил. Но раз в неделю они «отчитывались» детским русско-немецким концертом.

Хорошие теннисные корты (один – в тени). Футбольных поля, кажется, два (не могу оценить их качество). Настольный теннис прямо у бассейна. В первый же день нам выдали шарик и новенькие ракетки без всякого залога. Перед отъездом мы их вернули.

Сауна и бильярд – платные. Мы ими не пользовались. На массаж не ходила, но слышала, что одна тайка делает его просто замечательно.

Аренда автомобилей

За $45 (со всеми страховками) взяли Ford Focus. Довольно много волокиты. Надо иметь кредитку. Или оставлять в залог паспорт. Они объясняют это тем, что штрафы часто приходят с отсрочкой. Перед поездкой фиксируются все мельчайшие царапины. В прошлом году в уличном агентстве в Чамьюва такой волокиты не было. Тогда мы сторговали потрепанный Фордик Escort без кондиционера всего за $15.

Съездили в Белек, Перге и Аспендос. Остались очень довольны. В Аспендосе готовили декорации к вечернему спектаклю – «Аиде». Сын увидел громадных сфинксов и решил, что Аспендос сохранился еще со времен древнего Египта. В Перге один молодой турок предложил купить у него «старинную» монетку. Мы спросили – сколько? Написал палочкой – $18. Мы: «Нет, дорого!» Потом в течение часа он, как отец Федор, постоянно возникал то из-за колонны, то из арки или какой-нибудь разрушенной лестницы: «Хау мач? Ноу проблем! Хау мач?»

Заключение

Отель хорош для семей с детьми без особых претензий и для людей за 40, которых не раздражают маленькие дети. При позитивном настрое негативные моменты, которые могут испортить отдых, не замечаются.


Атталея Клуб (Attaleia Club) HV1 Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Атталея Клуб (Attaleia Club) HV1 Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100