Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Даганай (Doganay) 4* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Поездка-2
 
Тема:

Поездка-2

Ответить
<<<
Прислал: Анна

Москва
Ездил: 12-6-2004  Оценка: 8

Новый отзыв

Здравствуйте! В конце мая –в начале июня посетила Доганай во второй раз. Впечатление потрясающее. За время отдыха произошло многое, не всегда хорошее, но в целом отпуск - незабываемый! Посетив этот отель в октябре прошлого года, я твердо решила провести отпуск только здесь. За месяц была куплена путевка, заказаны билеты, и вот я в Турции.

Многое изменилось: по всему Анталийскому побережью выросли, как грибы после дождя, новые отели, а старые реконструированы или построили новые корпуса. Море, солнце, TEZтуровский гид вещает что-то из истории и географии, Настроение- БЛЕСК!!! Подъезжаем к Даганаю, (новый цвет был в желтых тонах, стал в розово-лиловых, новые ворота, въезжаем - новый навес)- сердце бьется быстрее. Подхожу на Ресепшен - русскоговорящего администратора - НЕТ! Позже – LATER!!!

Новый администратор,Татьяна, мило улыбаясь, сообщила мне радостную весть : « Мест в отеле нет! ВЫ проведете две ночи в соседнем отеле(****)» Я, дочка и мои вещи были погружены в микроавтобус и перевезены в «Белый город». Отель, кстати, вполне приличный, новый еще пахнет стройкой (в хорошем смысле), номера - «СТАНДАРТ» (балкон, кондиционер, мини-бар); две горки, шведский стол, анимация-Всё чики-пики!

Я обитала стазу в двух отелях, только спала в «White city». Встретила старых друзей, но многие уже здесь не работают. После реконструкции изменилось многое, мебель, сантехника, некоторые интерьеры. Перенесли детский клуб. Кстати, полезная штука, для тех, у кого есть дети. Но работает клуб по часам: с 10-12, и с 14-17. Например, можно съездить в Аланью, бесплатный автобус ходит в 10 и 14 часов и соответственно в 14 и 16 –обратно (В этом году подают второй автобус, если очень много народа собралось поехать в город.)

Но как всегда, во всех плюсах, есть свои минусы- ВСЁ ПОДОРОЖАЛО!!!

Экскурсии Взрл.$ 7-12л.$ 0-6л.$

Free тур 6 3

Памукале 1день 50 30 20

Памукале 2 дня 70 50 30

Рафтинг 55 30

Аквапарк(Water Planet)25 15 5

Турецкая ночь 30 20

Экскурсия по Алании 30 15

Яхта (Манавгат) 25 10

Ночное диско(яхта) 20

Джип Сафари 35 17 10

Подводное погружение 65 45

Кападокия 75 50

Пикник (Рыбалка) 55 30 10

Квадроцикл 55

В отеле есть фотограф. Фотки цифровые, качество - отличное, но в этом году-5$. При отеле есть сауна и турецкая баня, - бесплатно, но пиллинг и массаж в прошлом году стоили 25$, а в этом - 35$, со скидкой от TEZtour- 25%. Подробности у гидов Юли и Кати. ( Отличные девушки и настоящие профессионалы).

К новым большим плюсам можно отнести некоторые изменения в кормёжке: ещё больше еды хорошей и разной. В основном ресторане особенно запомнились «Турецкий день»- на ужин подавали всяческие турецкие яства, все были одеты в красные майки (с месяцем и звездой), и громко кричали: «Барак-барак, салат-салат, чабук-чок-чабук», жарили турецкие лепешки и шаурму. И еще «День Рыбака», ресторан украсили сетями, жарили форель, кальмаров в кляре, черноморскую кильку и прочее. На шведском столе были салаты с мидиями, креветками, кальмарами и маленькими осьминогами - просто праздник желудка! Кроме того, ресторан «А-ля-Карте» (по предварительному заказу) теперь работает на пляже, просто фантастика - провести романтический вечер на берегу моря. Вообще кормят всегда и везде, на пляже, возле бассейна, даже если Вы приехали ночью, Вас покормят чем-нибудь горячим.

Отдых был бы, совсем замечательным, если не одно НО… Я подвернула ногу и растянула связки колена! Правда об этом я узнала только в Москве. Турецкая медицина-это что-то!!!

Следуя инструкциям гидов, я позвонила в страховую компанию. Помощь мне, конечно, оказали, но, сколько времени, сил и нервов было потрачено…Русскоговорящий врач привез меня в больницу и уехал. В больнице по-русски никто не говорит, сделали рентген, забинтовали, выписали рецепт, и мило так, говорят - «Подпиши, мол, бумаги и иди с миром». Ходить я не могу, и давай капризничать. Ничего подписывать не буду, достала страховку и показываю, типа всё – бесплатно, они стазу медикаменты принесли, но обратно везти меня некому. Звоню в отель - Юле «Помоги!», а она –«Жди сейчас приедут!», прошело больше часа, дочка в номере одна, голодная, я вся на нервах - никто меня не забирает… Села я в автобус и поехала. Приехать то, я приехала, но ходить не могу! Допрыгала до входа, там охрана помогла. Злая была…

Потом, правда, выяснилось, что после моих звонков дочку покормили, выслали шофера от отеля, но не знали в какой больнице, поэтому, когда он добрался до моей, я уже была у себя в номере. Но нога не проходила, я поддалась легкой панике и повторно обратилась врачу, потом еще раз. Нога, правда, еще не зажила до сих пор, но это-судьба! Я научилась ждать и произносить, как мантру - «Later, later, later», пришлось отменить все экскурсии и романтические встречи, целыми днями я как тюлень лежала на пляже, и ничего не делала. Как ни странно, но я по-настоящему отдохнула.

Пожалуй - ВСЁ! Я старалась быть объективной. Если Вы решите поехать в Даганай, передайте пожалуйста привет, большой и горячий:-хозяину отеля мистеру Седжуку Дугану,

-его жене Аише,

-сыну Сердаку(он работает в текстильном бутике),

-Эркану (он тоже родственник, по-моему, племянник, работает там же),

-Лале (она - продавщица, всегда выбегает к русским со словами «Здравствуйте! Я Лала. Я- здесь работаю...»)

-хозяину ювелирной лавки Йылдырыму, правда он открыл большой магазин в Алании - «Мода Ювелери» и редко бывает в отеле, но как знать может быть получите скидку…

-хозяину немецкого бара «Пьяный дятел» Райнхарду. (Совершенно не понятно, почему русские избегают, это уютное местечко с прекрасной музыкой и вполне недорогими напитками),

- фотографам,

- аниматорам,

- администратору Татьяне,

- массажистке Зое,

- и самым прекрасным гидам во всей Турции- Юле и Кате!!!

P. S - Передайте, пожалуйста, что Анна (мама Наташи) Вас всех помнит и может быть приедет, ещё!!!


Даганай (Doganay) 4* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Даганай (Doganay) 4* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100