Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Аруканда де Люкс (Arycanda De Luxe) 5* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Мои впечатления от отдыха в Ариканде
 
Тема:

Мои впечатления от отдыха в Ариканде

Ответить
<<<
Прислал: sevda

Москва
Ездил: 30-6-2004  Оценка: 7

Новый отзыв

Была В Ариканде с 27 июня по 6 июля. Отдыхала с дочерью и ее подругой, обеим по 17 лет. Отель совершенно новый, все блестит и очень чисто. Номера стандартные, очень хорошая ванная комната. У меня в номере никаких проблем не возникало, а у девчонок все время что то было не в порядке с электрикой. Правда неполадки устранялись моментально.

Отель расположен в очень живописной бухте рядом с мысом Жустиниано, напротив остров с развалинами. Рядом расположены отели Клуб Н и Клуб Жустиниано. Пляж просто великолепный- песок и мелкая галька при входе в море. Море кстати уже сильно прогрелось и сидеть в нем можно бесконечно.

Территория отеля не маленькая, но зелени совсем нет. Пальмы, посаженные весной, чахнут на глазах. Для информации отель был построен за 7 месяцев.

К большому минусу отеля я бы отнесла очень неглубокий бассейн, думаю, что в августе он просто закипит. Правда бассейн сделан очень красиво. Горки тоже есть, но вода в них течет как то вяло и наверху нет перекладин что бы оттолкнуться. Но это недостатки из мелких и думаю все исправят со временем. Мне очень понравилась турецкая баня и закрытый бассейн. Он прохладный и в самую жару очень комфортно находиться рядом с ним. Правда в наш последний день какая то @#$% ухитрилась в него нагадить и его закрыли на дезинфекцию.

В конце июня отель был заполнен ровно на треть-400 человек, поэтому никаких проблем с лежаками и местами в ресторане не было. Контингент отдыхающих- русские, украинцы и немцы, было замечено также несколько итальянцев. Немцев не очень много, они меня совсем не напрягали, как например в мае, в Клубе Н, а вот хохлы конечно вносят свой национальный колорит.

Теперь о питании. Ресторан очень удобный, есть открытая веранда. Кормят нормально. Без особых изысков, но все вкусное и свежее. Фруктов очень много. Были клубника, черешня, персики ,абрикосы, виноград, слива, яблоки, апельсины, грейпфруты, дыни и арбузы постоянно в течении дня. Очень вкусные десерты.Обслуживание в ресторане отменное. Такое впечатление, что на каждый стол приходится по официанту. Напитки несут незамедлительно и все что попросишь. Альтернативное питание днем у бассейна. Я там была только один раз, поэтому помню только что там есть спагетти и гамбургеры, ну и арбуз конечно. Ежедневно у бассейна дают мороженое, которое начинало таять уже в холодильнике. Вот за ним и выстраивалась единственная в отеле очередь.

Бары, кроме лобби,в котором разливали круглосуточно, работают до 00.30. Большое спасибо ребятам барменам из лобби бара, очень приветливы и профессиональны. Вообще лобби бар очень уютное местечко.

Теперь о грустном. Это Анимация. Вроде и аниматоров много и суетятся они все время. Но все как то пресно и скучно. Водные игры в бассейне проходили за наш отдых только два раза. На клубный танец днем никого не поднимают, хотя он очень даже и не плохой. Правда очень хорошо работает русская девушка Анастасия, если бы не она все наверное вообще бы спали. Детский клуб вроде работает нормально, кто то там с детишками все время занимался. Шоу вечерние тоже ничего из себя не представляют. Короче все еще очень и очень сыро. Но девчонки мои совсем не скучали и развлекались как могли. Правда для них было шоком узнать в первый день, что дискотека в отеле проходит только два раза в неделю, в среду и субботу. Это как нам сказали система отеля Ариканда. Не знаю что это за система такая, по моему сущая глупость. При том что диско зал оборудован прекрасно. Но опять же минус не работает кондиционер и напитки в баре платные, хотя время инклюзива не закончено. Приходится подниматься наверх в любимый лобби бар. Да вот еще какая в этом отеле система, если вам нет 18 лет , то вам наденут браслет розового цвета, а это значит ,что спиртного вам не дадут. Мои правда как то исхитрялись уговаривать барменов, но некоторые стояли насмерть.

Вот вроде все что хотела написала. Поехала в этот отель, потому что очень хотелось вернуться в эту бухту, а Клуб Н, в котором была в мае не понравился, да и по цене Ариканда была самой экономной из всех близлежащих отелей.

Вывод: отдохнули чудесно и я и мои девчонки. А отель конечно высокой оценки еще не заслужил. Думаю, что годика через три там будет просто супер!

Да, не верьте картинкам на сайтах турагенств и на буклете отеля. Все там совершенно по другому, кроме самого здания, номера и вида на бухту. При нас там снимали рекламный ролик отеля, вот после его обработки и появится достоверная информация. Мы с девчонками, кстати, приняли участие во всех съемках. Было очень здорово!


Аруканда де Люкс (Arycanda De Luxe) 5* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Аруканда де Люкс (Arycanda De Luxe) 5* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100