Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Клаб Вива Линдита (Club Viva Lindita) 5* Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Июль 2004
 
Тема:

Июль 2004

Ответить
<<<
Прислал: Evita

Москва
Ездил: n/a  Оценка: 8

Новый отзыв

Надо сказать, что отель нам сразу понравился :-). Проблема была только в том, что персонал плоховатенько знает русский язык (в отель, как потом выяснилось, ездят в основном немцы) и мне пришлось, что было мочи быстренько вспоминать мой, практический никакой, английский.

Итак, после заполнения документов нас проводили в наш номер… Очень чистенький ухоженный, НО с одной 2-х спальной кроватью! А так как я ехала с мамой, нас это естественно, не устроило… Небольшая практика в английском, и мы получили то, что хотели. Нас проводили в другой номер - в главном корпусе (а корпусов жилых всего 5).

Надо сказать, что отель этот совсем новый, поэтому сами здания и все что находиться в них (включая мебель) - все новое. Номер понравился. Приятный вид с балкона… В номере, как и полагается вся необходимая мебель для двоих, с заявленным телевизором и минибаром, ну, и, конечно, оборудованная ванная… Короче, очень уютненько… Неприятный момент в обслуживании - смена белья. Обещали, что его будут менять 3 раза в неделю – меняют гораздо реже – 1 раз, но если вы выловите вашу уборщицу – она беспрекословно вам его поменяет, так что не теряйтесь – просите сами. Что не очень нравилось в номере, а точнее в отеле – это общий кондиционер, не хватало его мощности, хотя мне лично, любящей жару, это не сильно мешало.

Немного о еде.

Выбор еды большой. Всегда свежие овощи, салаты из них, конечно, любители салатов «Оливье» ждет разочарование, так как салаты, в основном из свежих овощей с добавками, различные маринады, сыры, ветчинные изделия (утром различные йогурты, с вареньями и наполнителями) и т.д. Вот чего мне не хватало к салатам – это МАЙОНЕЗА :-), ну люблю я его :-). Конечно, заправить салат йогуртовой заправкой с зеленью или огурчиками, тоже вкусно, но все-таки майонез – привычнее… Ну про второе и гарниры я не буду говорить, огорчило то, что рыбных блюд маловато, но что поделаешь, видимо, в Средиземном море выловили всю рыбу :-).

На завтрак, обед и ужин всегда есть арбузы и дыни. Это было очень приятно, и их я объедалась (даже на территории отеля была бахча). Другие ягоды и фрукты (груши, виноград, черешня, абрикосы, слива) также составляли наш рацион… И, конечно, сладостей всяких море :-)), я поначалу расслабилась и налегала на них, но вскоре пришлось с этим остановиться :-)

Голодными мы не оставались :-))).

Еще добавлю, чем хорошо брать «все включено»: в Турции жарко и хочется пить и можно не заботиться о холодных напитках (кола, спрайт, и др.)… и выпивке (вино, пиво и других турецкого производства). Кстати, пиво очень даже неплохое, но есть минус для любителей пива с воблой – ее там просто нет :-(. Так что, если я поеду в следующий раз в Турцию, буду брать ее с собой – тогда будет еще больший кайф :-).

У ресторана было 2 помещения: было закрытое, с кондиционером, что не плохо именно в обед, в жару, и отрытое помещение, в котором вечером – можно было послушать, как двое ребят играли и пели песни из серии Romantic Collection, что еще больше поднимало и без того хорошее настроение.

Еще у нас на территории была одна достопримечательность, около бассейна был шатер, в нем, днем сидела женщина и пекла прямо при вас, как бы подобие армянского лаваша с начинками (шпинатом, картошкой, фаршем, брынзой с зеленью). Выбор начинки за заказчиком… Очень вкусно.

Ну и конечно же то, зачем мы ехали в Турцию - МОРЕ….

От бассейна отеля до моря надо было пройти метров 200, причем 50-60 м из них под горку, что немного осложняло движение тем, кто приехал с маленькими детьми, поэтому от теннисных кортов до пляжа ездил открытый автобус. Так что, если кому лень спускать и подниматься – можно проехать на автобусе. Мы, так ни разу на нем и не прокатились :-(, старались побольше ходить пешком :-).

МОРЕ… Чистое, с песчаным пляжем, дно пологое, что хорошо, для родителей с детьми. Ну а взрослым приходиться набраться немножечко терпения и пройти, до глубины… За те 12 дней, что мы там были, полного штиля я ни разу не видела, всегда были небольшие волны, но и большой волны не было тоже, и серфингистам там делать было нечего :-). Температура моря, наверное, градусов 26-28, так что плавай – не хочу, но нырять лучше в очках или маске, так как вода очень соленая, особо не поныряешь – глаза потом щиплет…

Пляж у отеля собственный. Лежаки, матрасы, полотенца – все бесплатно (как на пляже, так и у бассейна). От навесов с лежаками, до самого моря немного приходилось пройти по раскаленному песку. Либо играешь в йога, либо ходишь в шлепанцах. На пляже можно было поиграть в пляжный волейбол, можно было взять каноэ и катамаран – они были бесплатными… За отдельную плату, можно было покататься на водном мотоцикле (примерно 25-30 $ за 15 минут), полетать на парашюте за катером (эту цену не знаю – не летала), можно опуститься на дно моря с аквалангом. На пляже был бар, с прохладительными напитками и можно было перекусить что-то типа турецкого лаваша с начинкой.

В клубе была неплохая анимация, в течение дня все время вас приглашают поиграть в бассейне и около него… Причем, для детей анимация отдельная и они все время заняты, что дает определенную свободу родителям… Вечером анимация, в основном на немецком языке. Аниматоры каждый месяц меняются, и мы успели увидеть 2 команды. Надо сказать, что первая мне не особо понравилась, русской речи почти не звучало, т.к. не было русских аниматоров вообще. Во второй же команде, были русские аниматоры (и эта команда была более профессиональная), и основные моменты всегда переводились, что стало значительно приятнее и удобнее.

Вечером проводилась дискотека. Для детей мини-дискотека с 20.30, для взрослых – с 23.00. По отелю постоянно бегают 2 фотографа и вас снимают на фотокамеру и на пляже, и в бассейне, и просто на территории отеля. Примерно через 12 часов вы можете подойти к ним и заказать фотографии в увеличенном виде.

Так что если вы хотите отдохнуть семьей, с ребенком, я думаю – это идеальное место, мы даже пожалели, что не смогли взять мою племянницу – думаю, ей бы очень здесь понравилось…

В целом - в отеле нам очень понравилось, мы остались очень довольны.


Клаб Вива Линдита (Club Viva Lindita) 5* Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Клаб Вива Линдита (Club Viva Lindita) 5* Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100