Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Коринтия Экселсиор (Corinthia Excelsior) 4* Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Классный отдых вТурции
 
Тема:

Классный отдых вТурции

Ответить
<<<
Прислал: Катерина

Санкт-Петербург
Ездил: 12-7-2004  Оценка: 10

Новый отзыв

В Турции я отдыхала в первый раз, впрочем вообще первый раз поехала к морю. Ездила с подругой на две недели.

Отель выбирали по каталогу и интернету.Коринтия сразу очень понравилась, но достать в Питере путевки оказалось непросто. как выяснилось впоследствии в отеле с нами были еще трое человек из Питера.Отель оправдал ожидания на 100%:

Здание и территория оказались как на картинке и даже лучше, бассейн прекрасный. Много зелени, идеальная чистота везде. Номер нам показался просторным и одновременно уютным, большой балкон, ванная комната. Убирали каждый день, с кондиционером проблем не было.

ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ- ПРОСТО СУПЕР-от горничных и уборщиков до менеджеров. Такое чувство что все ждали здесь именно тебя.Официанты - просто прелесть, на второй день уже знали что мы пьем и где сидим. Один раз специально для нас наш любимый официант МУСТАФА украсил стол цветами - было чертовски приятно.Кормили отлично -объедались всем- очень много овощей и фруктов. Пили вина. пиво(efes) - редко.

МОРЕ.Как и было написано в каталоге пляж находился вне отеля. Нас это абсолютно не напрягало. До моря идти от калитки отеля (Beach gate) 7 минут спокойным шагом - можно вдоль дороги. можно - по дорожке в лесочке. С утра пройтись в тишине,послушать пение птиц (даже сову слышали) было офигенно.

Пляж. пляж песчанно-галечный, вода с утра изумрудно-прозрачная. к вечеру поднимается взвесь со дна - но меня это не напрягало. плаваю я отлично, поэтому даже когда пару дней море здорово штормило, я каталась на волнах - кайф! Лежаки, матрасы всегда можно было занять в любое время.. Мы ходили с 8 до 12-13 и вечером с 4-до 6. На пляже с 9-10 открывают бар - напитков нам хватало, очень приятно посидеть с чашечкой кофе у бара в тенечке.

Единственным "неудобством" - для нас - молодых девушек- стали жутко прилипчивые турки, задень нас клеело не менее 10-15 человек. сначало нас это напрягало. а потом привыкли и сдружились с некоторыми турками.Пивет РОРЕНE, SALIN, СEngis, и татушнику с пляжа.

Развлечения. Очень понравилась прогулочная пешеходная зона Титренгеля. Гуляли каждай вечер - куча магазинчиков. телефонные будки. дискотеки - любимая была Кактус. В Титаник тоже ходиди.

Континент отдхающих как в отеле, так и в районе -состоит в основном из немцев, - руских мало. Торговцы, как и персонал отеля - по русски кроме слов "привет" и "как дела" не бельмеса не понимают. Но нам было все равно - мы хорошо говорим по английски.

Сьездиди на обзорную экскурсию - на второй день приезда - в целом это была экскурсия по местным магазинам. правда отвезли на водопад Кушунлу - там очень красиво( плата за вход полтора доллара).

Сами три раза ездили в Сиде( местная маршрутка - один доллар в один конец) - Советую обязательно посмотреть античный амфитеатр, улицы и останки домов . Торговый центр Сиде - Оксид - мало отличался от того, что было у нас около отеля, разве что побольше. Купили только сувениры - золото. шмотки и т. п. все - очень дорого. Турки торгуются очень неохотно.Все цены в евро - в долларах получается еще дороже.

На экскурсии решили не ездить - "терять" море не хотелось

Всем советую обязательно съездить на представление в Сиде. Оно идет каждую среду прямо в античнои амфитеатре - турецкие танцы и музыка ( типа Lord of the dance) впечатления потрясающие!

Один единственный минус - голимая анимация. Из всех вечеров пожалуй тоьлко два-три раза поржали от души. Все остальное - отстой. С детьми как мы поняли никто не занимался.

Мы развлекались отлично сами за территорией отеля. Ходили ночью просто гулять и на дискотеки.

ВЫВОД. Для тех кто едит без детей просто спокойно отдохнуть, забыть на время об остальном мире - уних это получится! Мы отдохнули потрясающе. Чуть не плакали, когда уезжали.

На следующий год едим в Сиде точно, возможно снова в Коринтию!!!!

PS.С удовольствием отвечу на все вопросы.: k112224625@yandex.ru

Отзовитесь, кто отдыхал в июле в Коринтии или в Титренгеле!


Коринтия Экселсиор (Corinthia Excelsior) 4* Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Коринтия Экселсиор (Corinthia Excelsior) 4* Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100