Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Аспендос (Aspendos) 3* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
уточнения
 
Тема:

уточнения

Ответить
<<<
Прислал: Demirus

Санкт-Петербург
Ездил: 25-6-2004  Оценка: 9

Новый отзыв

Были в "Аспендосе" с 25.06.04 по 03.07.04.

Все ранее сказанное верно. Пляж - самый комфортабельный из тех, на которых я бывала. Несколько душей, кабинки для переодевания и туалеты. Даже в 4-х звездах и в Турции и в Египте мне встречалась пластиковая посуда для пива. Здесь очень приличные стеклянные бокалы. Опять-таки, видимо, по причине отсутствия большого количества русских туристов, персонал, во-первых, шуршит, во-вторых, делает это незаметно глазу. Пиво качественное, "Эфес", ("Туборг" турецкий гораздо хуже), коктейли делают по правилам, со льдом и лимоном. Да, доллар, который мы положили на столик в первый день пребывания в отеле, тежал там все 9 дней. Может, горничная не знала, что это за бумажка? :)

Теперь ложка дегтя. Точнее, три. ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ ДУШЕВАЯ КАБИНА В ВАННОЙ КОМНАТЕ! Где-то 70x70 см. Потом, конечно, приноровились, но сначала... Анонсированная многими хорошая анимация - это на самом деле волейбол на пляже после 15.00, детская дискотека в 20.30 (на немецком, естественно) и шоу в 21.00 (угадайте, на каком языке?). Если ты придешь на степ-аэробику или аква-аэробику, и окажешься одна-единственная - с тобой никто возиться не будет. Днем анимация ленивая, и сама не зажигает, и отдыхающих на это совсем не напрягает. Да бог с ней.

Кондиционер - вот самая большая неприятность. Включают где-то с 17 до 18.30 (точнее не скажу, но максимум на 2 часа) и примерно с 23.00 до 05-06.00. Главная фишка в том, что когда главный по кондиционеру поднимает (или опускает?) рубильник, это еще не значит, что в твоем номере подул долгожданный холодный ветерок. Нужно словить момент, оказаться во время включения агрегата в номере, и нажать кнопку на пульте, вмонтированном в стену под ветродувом.

Опоздал, забыл - твоя проблема, за день и вечер номер превращается в хамам. И это еще не все! Ночь, ты спокойно спишь, убаюканный мерным гудением кондиционера... В это время в поселке отрубают электричество (на моей памяти вечером, в прайм-тайм, это случалось 3 раза). Конечно, каждый отель оборудован генератором, конечно, вечером это даже весело, т.к. в темноте находишься 2-3 минуты максимум. Но! Ночью, когда ты спишь, кондёр случайно выключился, а, чтобы он снова заработал, надо вспотеть, проснуться, посмотреть на часы, ругнуться, нажать на магическую кнопку, и попытаться заснуть заново. Скажу честно, за 9 дней нам ни разу не удалось заснуть и проснуться под работающим кондиционером...

З.Ы. Страшилка действительна для внешней температуры воздуха выше +28 (другой у нас не было :)

В целом, все было здоровско, правда!


Аспендос (Aspendos) 3* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Аспендос (Aspendos) 3* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100