Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Аланис (Alanis) 3* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Ужасный отель!!!
 
Тема:

Ужасный отель!!!

Ответить
<<<
Прислал: Света

Москва
Ездил: 9-7-2003  Оценка: 2

Новый отзыв

Ездили мы с 9 июля по 23 июля 2003

За прошедший год я конечно остыла, но все равно воспоминания об этом отстойном отеле все еще очень свежи!!!

В Турцию мы собрались ехать вчетвером (2 парня и 2 девушки). При этом 2 из нас уже бывали в Турции, я же ехала туда впервые. Нам нужно было 3 номера: 2 одноместных и один 2-х местный. Выбирали отель мы долго. Какие-то отели были на стопе, какие-то стоили слишком дорого, в результате мы выбрали отель Alanis 4*, ехали через Deeptour (Alians в Турции).

Приехали мы в отель и нам сразу предложили оставить наши вещи на ресепшн и идти кушать. Когда мы начали просить дать нам номер, а потом уж мы пойдем есть (ужин по времени еще не заканчивался), нас девушка-гид стала отговаривать: "лучше идите сейчас, а то не успеете поесть" мы очень удивились, но настояли на своем.

Когда мы пришли ужинать, я поняла в чем дело. Есть там реально было нечего!!! Ну мы подумали, что наверно все уже съели, мы вероятно поздно пришли.

Решили пойти на море - оказалось, что подземный переход уже закрыт, ну ничего, не беда мы перешли дорогу поверху и оказались на пляже, где кстати и поужинали в кафешке (за 10 $ каждый), поскольку все были после ужина очень голодные. На след. день посетив завтрак и обед мы поняли - быть нам все время голодными, или ходить питаться в кафе.

Про мясо в этом отеле слышали видимо только по рассказам, про рыбу тоже. Завтрак, обед и ужин обычно состоял из макарон и картошки в разных вариантах (в салате, в гарнире, жаренные, варенные итд.). Иногда давали курицу, но ее тут же разбирали голодные туристы. А вместо мяса были (очень редко) котлеты из сои!!!! Десерт представлял из себя заварной крем с добавлением красителей разных цветов (к 3-му дню завезли видимо много цветов тк он стал многоцветным).

Я уж молчу о том, что в перерывах между завтраком обедом и ужином поесть было просто нечего, хотя иногда если удавалось можно было в баре у бассейна разжиться соленым печеньем и растворимым кофе. Уже на след. день у меня началась дикая аллергия на их "соки" а-ля Jupy и на браслет кот. одевали всем туристам.

Но кроме такого безобразия с едой был еще один "прикол" - с кондиционером, вернее его отсутствием. В одном из наших 3-х номеров кондиционер почти не работал, в моем он работал еле- еле, а в 3-м номере он просто грел!!!!!

А еще, для того, чтобы добраться до ближайшего магазина и купить воды в номер и какую-то еду надо было идти минут 20 тк рядом с отелем ни одной лавочки нет.

Когда на 2-й день после заезда приехал гид, его встретили 40 разъяренных туристов. Выяснилось, что кондиционер не работал ни у кого (у меня на 2й день тоже перестал). В результате долгих выяснений отношений, всем желающим было предложено переселится в отель Saphir с доплатой в 240$.

Наученные горьким опытом, мы с друзьями сели в автобус и поехали смотреть Saphir. Это конечно просто не сравнимо! Отель шикарный, кормят отлично, великолепная территория, ну в общем все просто супер.

Нам очень повезло, что турфирма от которой мы ездили смогла в Москве уладить наше переселение в Saphir. Стоило нам это 60$, 3х дней почти испорченного отдыха и кучи нервов. Но зато оставшиеся дни мы отдохнули в отличных условиях и на всю катушку!!! Saphir - замечательный отель, и в этом году я очень хочу туда опять поехать.

Никто больше так и не смог выбраться из Alanisa, нам безумно повезло.

Я тут только что прочитала, что Аланис лишили звезды и теперь он 3* и там стали еще больше на всем экономить - куда уж больше-то ?????

Ксати, когда мы стали выяснять у гида сколько же звезд у отеля она нам сказала, что 4 но собираются дать 5*. Мы от такой наглости офигели, но справедливость хоть какая-то есть и теперь он опять 3*, хотя он и на них не тянет. 2* не больше.

Резюме: Если кто-то хочет испортить себе отдых - вам прямая дорога в Alanis!!!


Аланис (Alanis) 3* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Аланис (Alanis) 3* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100