Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Гюль Ресорт Отель (Gul Resort Hotel) 3* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
 Gul Beach
 
Тема:

Gul Beach

Ответить
<<<
Прислал: Юлия

Москва
Ездил: 27-6-2004  Оценка: 8

Новый отзыв

С 27.06 по 11.07.2004 я отдыхала со своим молодым человеком в отеле Gul Beach****. Совсем недавно у него было всего 2 звезды, но на его месте к началу мая построили совершенно новый 4-звездочный отель. Ездили мы с туроператором Pegas. В Интернете я начиталась много негативных отзывов о нем и поэтому мы страшно волновались, вдруг нам тоже не повезет… Но все было хорошо! Единственное – мы опоздали на автобус, т.к. долго искали наш багаж, но представители Пегаса позаботились о том, чтобы нас оперативно довезли до отеля =). По дороге в отель гид (мужчина-турок, очень хорошо говорящий на русском) рассказывал нам много интересного о том, что мы видели из окна автобуса. В отеле мы сразу же попросили номер с видом на море (лучше сразу самим попросить об этом на ресепшн, и если не понравился номер, можно сразу попросить о замене), когда мы пришли в наш номер (на последнем – 4-том этаже) и вышли на балкон – там действительно оказался хороший вид и на море, и на горы, но… также виднелась неухоженная территория, похожая на свалку. Меня это очень огорчило, нам показали другие номера, с другой стороны (в Gul Beach нет номеров, выходящих прямо на море, за исключением номеров на четверых, остальные номера – с боков здания) – там было еще хуже – окна смотрели на окна отеля Rose Beach, чуть ли не вплотную! Так что мы решили, что у нас почти самый удачный номер из всех в этом отеле. Советую брать номера на 3, 4 этаже, которые как можно ближе к морю и не выходят на отель Rose Beach. Потом нам даже очень понравился вид с нашего балкона – море, горы, а эта территория – не свалка же! Просто она ничья.

В целом, отель очень хороший, все новенькое, ухоженное в номерах, только вот подушки там ужасно неудобные, маленькие, так что мы в наволочки подкладывали еще полотенца (чтоб подушка больше была=)). Телевизор меньше 21 дюйма, ловит 13 каналов, звук хреновый на некоторых. Но это вроде и везде так.

Кормили хорошо, только в Турции мало мяса дают, практически одна курица. Много салатов, овощей, из фруктов – яблоки, апельсины, дыня, арбуз каждый день. Из десертов – очень много турецких пирожных, тортиков, очень сладких, а классических было мало, и их сразу расхватывали. Вообще, советую, кушать приходить к началу! В отеле много русских, немцев 30% где-то. Тут не зазеваешься, сразу набирают по 10 тарелок еды, так что лучше действовать также (чтобы хватило)! Кстати с 10.00 до 24.00 в баре у пляжа и в отеле раздают бесплатно напитки: около 6 видов соков, местный коньяк, ликер, водку, Раки – анисовую водку чай, кофе, и конечно же пиво – Эфес местное – очень хорошее, легкое. Соки и пиво – просто ледяные!=). По вечерам иногда показывают кино на большом экране в пляжном баре. Очень уютно, много удобных стульев и столиков, и даже показывали футбол – трансляцию Португалия-Греция! Супер! А в 23.00 до 4.00 – дискотека, рядом с пляжем.

В отеле есть на первом этаже магазинчики: продуктовый (вино, шоколадки, чипсы…) и всяких купальных принадлежностей и сувениров. А также парикмахерская, где делают косички африканские, маникюр-педикюр, завивку-покраску и все такое и недорого. Турецкая баня – бесплатная, а также массажи, пилинг, маски – но уже за деньги. Кстати почти каждый день там проводятся разнообразные «акции»: например, пенный массаж + пилинг + маска на лицо = 15$, хотя в обычные дни это обойдется в 30$! А также если заказываешь 5 сеансов массажа, то платишь за 4.

Персонал хороший, улыбчивый, вежливый. Только вот горничные почему-то только застилают кровать и полотенца меняют, а прибираться на столике, протереть где-нибудь или валяющуюся одежду аккуратно положить – то это уж вы сами! Вообще турки – 90% говорят на русском как на родном! Все, кто работают в магазинчиках в Кемере (20 минут ходьбы от отеля) – многие живут в Москве! Советую взять мотороллер – прямо в отеле есть «RENT A CAR» перед входом – стоит 20$ в сутки, но надо везде торговаться – скинут до 15$ сразу. Классная штука, мы на ней даже в горы ездили, в разные деревня и сёлы .

Вообще отель – твердые 4 звезды! Что ему не хватает для 5 звезд – это маленькая территория (не разгуляешься),не очень просторные номера и отсутствие room service (мы однажды попросили бокалы в номер, но нам сказали, что это невозможно). Кстати, с 1 июля в отеле анимация: аквааэробика и дартс. Слабенько конечно, но все равно люди довольны, особенно вечером в пляжном баре собирается много народу, все сидят, пьют, смотрят на море, слушают музыку, красота!

Кстати об экскурсиях: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не берите экскурсии, которые вам предложат в отеле! Лучше берите в Кемере, там вы сразу встретите людей, зазывающих в офисы своих агенств и предлагающих листовки с описанием экскурсий и ценами. И эти цены гораздо ниже. На инфо-коктейле гиды Pegasа «предостерегали» нас, чтобы мы не брали путевки у других фирм, т.к. у них нет лицензии, сертификата, страховки… Я вам говорю: все у них есть, а качество экскурсий практически одинаково. Самое дешевое агенство – Has-El – вы его сразу встретите, если будете идти по правой стороне от дороги в Кемер, там еще рядом почта (аббревиатура «PTT»). Там дешевле всего. Не очень советую брать экскурсии в Amanos Tour: они постоянно опаздывают на полчаса, а 2 раза даже забыли за нами заехать!:((( Для сравнения, приведу расценки на экскурсии:

- Памуккале на 2 дня (очень советую съездить!): у Пегаса – 55$, Amanos – 32$, Has-El – 22$

- Рафтинг: Пегас – 40$, Amanos – 13$, Has-El – 10$

- Акваленд: Пегас – 35$, Amanos – 15$, Has-El – 12$ (+ завезут на ювелирную фабрику)

Так что выбор очевиден!

В Кемере есть аквапарк – AquaWorld (вход 12$, а после 14.00 - 9$).

По понедельникам в Кемере восточный базар: с левой стороны от дороги – вещевой, с правой – продуктовый!

В целом, нам все очень понравилось!!!! Отель замечательный.

Приятного отдыха в отеле Gul Beach****!


Гюль Ресорт Отель (Gul Resort Hotel) 3* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Гюль Ресорт Отель (Gul Resort Hotel) 3* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100