Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Голден Эйдж (Golden Age Hotel) 4* Бодрум,
Мнение участников Турция.Ру

 
Приятный отель для спокойного отдыха.
 
Тема:

Приятный отель для спокойного отдыха.

Ответить
<<<
Прислал: tail

Москва
Ездил: 14-7-2004  Оценка: 9

Новый отзыв

Я из Алматы, отдыхал с супругой с 14-26 июля.

Для начала маленькие неточности в информации об отеле.

1. два телефона: один в комнате, второй в ванной комнате над унитазом =).

2. минибар бесплатный и выполняет роль маленького холодильника.

3. сейф платный 1$ в день.

Про отель уже много сказано и могу добавить, что ремонт в новом здании уже завершен и посторонних строительных шумов нет. Потихонечку обслуга очищает мелководье от водорослей; несколько раз видел ребят, таскавших корзины с водорослями.

Думаю, дно на мелководье по сравнению с 2003 годом

ЗНАЧИТЕЛЬНО чище и почти без водорослей.

Самому отелю уже лет 18, и это были 2-3х этажные коттеджи и назывался он раньше Club Golden Age, но вот уже два года, как отстроен новый современный корус, поэтому здесь наверное много немцев, которые любят отдыхать в новых отелях. На многих сайтах есть фотографии отеля и номеров и могу заверить, что номера на фотках соответствуют действительности (у нас в номере высота потолка была примерно 4 метра), но фото отеля старое, т.е. старый ресторан на побережье. Новое здание смотрится очень прилично, а построено оно таким образом. Со стороны дороги виден только один этаж - рисипшен, а остальные этажи уходят под землю -1й, -2й и т.д., поэтому и доступ к пляжу пологий. Два лифта с шахтой из прозрачного затонированного стекла позволяют просматривать весь залив.

Аренда автомобилей и мопедов находится через дорогу и представляет собой столик, за которым сидит мужичок. Принимающая сторона (Riviera) предложила свой прайс лист на прокат авто, но цены меня не устроили (52$ за небольшой авто с кондиционером). Попросил прайс в прокатной конторе и там за такой же авто была цена в 40 евро, если брать на 4 дня и более. Сказал, что буду платить баксами и сколько это будет стоить в баксах? Мэн позвонил своему шефу и передал трубку мне. Когда я по англицки ему все объяснил и спросил цену, хозяин без никакого торга сказал, что на четыре дня отдаст за 160 баксов. На следующий день хозяин пригнал новенький (и как оказалось очень шустрый) ФИАТ ПАЛИО с пробегом в 9000 км. На нем совершили бросок в Мармарис к друзьям, объездили весь Бодрумский полуостров, но это уже другая история. Однако необходимо отметить, что бензин в Турции очень дорогой 95й - 1,5 бакса за литр, видно поэтому там в основном малолитражки. В Бодруме будьте осторожны с парковкой, т.к. в районе порта, где базарчики и крепость, практически везде знаки остановка запрещена и знаки эвакуатора. В первый раз машина стояла в неположенном месте часа 3-4 и пронесло. Во второй раз чуть не увез эвакуатор (уже зацепили одно колесо) и пришлось на очень быстром англицком объяснять полицейскому, что мы впервые в Бодруме, не нашли парковку, что машина арендованная. Услышав слово Rent car, он по турецки что-то ответил и видно простил нас, так,как башмаки начали переставлять на соседнюю машину. На лобовом стекле висел штраф на неправильную парковку 42 млн. лир или 30$. Когда сдавал машину и был готов оплатить штраф, но хозяин только спросил как прокатились, пожали руки и разошлись, да и последующие дни он не появлялся, хотя в договоре был указан номер комнаты. Хоть я где-то и читал, что таблички с населенными пунктами в Турции синие, но напрочь забыл и на трассе проезжал на них 90-120 км., хотя практически везде висел знак радар. Пронесло. И только проезжая через достаточно большие городишки с указателем синего цвета, вспомнил и стал придерживаться скорости. Кстати, спросил у одного местного владельца микроавтобуса и яхты насчет совместимости алкоголя и руля, и оказывается здесь можно выпить маленькую баночку пива 0,33 и садиться за руль.

Кстати, если Вас интересует шопинг по мелочам, то ИМХО в Ялыкаваке цены ниже чем в Бодруме, правда кожи здесь нет. Из отеля в Бодрум ходит микроавтобус через каждые 3 часа, но проезд дороже, чем добираться на долмуше (на долмуше с пересадкой в Ялыкаваке на автостанции). До Ялыкавака ходит каждые 30мин. и проезд стоит 750 тыс. лир. Можно проити и пешком (3 км) вправо от отеля по дороге до побережья и увидеть и олеандры, мандарины, лимоны, инжир, лавр и много разных др. растений, а также посмотреть на маленькие уютные отельчики. Кстати в Мармарисе мы снимали на одни сутки номер в таком отельчике с завтраком за небольшие деньги, около 32$ за двоих со всеми удобствами и бассейном.

В Голдене понравилась финская сауна, которой также 2 года, но турецкая сауна не очень, т.к. потолок уже пошарпанный, да и каменная плита всего одна. Обслуживание в отеле на очень высоком уровне. Жена все удивлялась, не успеешь отставить тарелку, тут же подлетает официант и уносит ее. Вообще обстановка очень дружелюбная, официанты и аниматоры любят пошутить во время еды. Решили проверить насчет доллара на кровать, когда было лень заправлять ее и в самом деле заправят красиво, в другой раз ночнушку жены выложили в виде бального платья и когда уже у нас не было идей, что они еще придумают, то горничная (что удивительно хорошо говорящая по русски) выложила из полотенец сердечки и положила на кровати. Кстати, телефонные разговоры из номера в номер бесплатные (просто набираешь номер комнаты), но если звонишь на сотку или по межгороду, то уже плати. Звонок на сотку нашему гиду стоил около доллара за мин. В Ялыкаваке можно купить таксофонную карту 7 млн. лир за 100 ед. на почте рядом с мечетью (видно издалека)и звонить здесь же, т.к. на таксофон рядом с отелем такого типа карточка не подходит. Там-же через дорогу в Туркселе можно купить сим-карту на сотку. Открытие абонемента и 100 ед. стоит 25$, а за последующие 100 ед. уже по 11$.

В целом отдых удался на славу, но для себя решили больше олл инклюзив не брать, т.к. турецкая кухня приелась через неделю, да и когда путешествуешь, как то жалко заплаченных денег за несъеденные завтраки, обеды и ужины.

ЗЫ: В ресторанчиках салаты стоят от 3-7$, горячие блюда от 6-7$. Пообедать вдвоем с чаевыми стоит от 20$,гамбургерами (донер кебабами) дешевле. В аэропорту цены значительно выше и в евро. Кола, спрайт 0.33- 4 евро, кофе - 5 евро, горячие от 9.


Голден Эйдж (Golden Age Hotel) 4* Бодрум
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Голден Эйдж (Golden Age Hotel) 4* Бодрум
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100