Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Кая Марис (Kaya Maris) 4* Мармарис,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отель
 
Тема:

Отель "Kaya Maris", Мармарис

Ответить
<<<
Прислал: Шлеин Никита

Москва
Ездил: 5-8-2004  Оценка: 7

Новый отзыв

Похоже, пересекался с предыдущим автором, поскольку отдыхал с 23.07. по 06.08.04. В целом присоединяюсь к его мнению. Но изложу подробнее, и расскажу о возможных проблемах.

Итак, отдыхали двое взрослых и двое детей, две недели, за 1700 долл. на всех. Полупансион. Отель спокойный, хороший, персонал очень добросовестный, никакой расхлябанности, как в пятизвездном Натурленде ( Naturland, Кемер) или в хамоватом трехзвездном "Аланисе" ("Alanis", Конаклы, Аланья). Расположен очень удачно, в тридцати метрах от моря,рядом с центральной магистралью города, при этом отделен как от нее, так и от шумной по вечерам набережной полосой отелей, поэтому радует тишиной. Номера небольшие и скромные, но чистые и ухоженные. Центральный кондиционер, реально работающий, хотя и не вполне справляющийся с жарой. Свой бассейн, тоже очень чистый и теплый, но опять же небольшой. До самого центра пешком - полчаса ходу. На маршрутке - минут семь, стоит 1000000 лир, это меньше одного доллара. Пять минут до "Migros"а - по-нашему "Рамстор" (тот же кенгуру на эмблеие), поэтому проблем с фруктами , питьем и едой ( кому не хватает) нет. Десять минут пешком - до "Gima", нового торг. центра с едой, одеждой и т.д., но дороже "Migros"а. Совсем в центре, если стоять спиной (прости господи) к памятнику Ататюрку, перед вами в трех минутах ходьбы прямо - "Tansas" ( Тансаш ), с едой на первом этаже и всем остальным - на втором. Влево от отеля -в трех минутах ходьбы , после отеля "Iberostar Grand Azur", магазин "Gros Market" - вещевая барахолка дешевых и не слишком добротных товаров.

О минусах.

Этот отель не подходит тем, кто :

- хочет отдохнуть у моря на лежаках и под зонтом,

- является заядлым гурманом,

- ждет от отеля всячесчких развлечений.

Подробнее об этом.

Везде пишут - пляж городской, зонты и лежаки платно. Все верно, но фокус в том, что зонты и лежаки на пляже принадлежат ДРУГИМ отелям, вам их просто не продадут и будут гонять по всему пляжу. Теоретически можно уговорить сборщика денег , но тогда вам придется укладываться туда, куда вам укажут, а это может быть ох как не близко к отелю, и платить не один доллар, а три и больше ( под видом покупки напитка за эти деньги, при этом рискуя быть безбожно обсчитанным ). Если делать это изо дня в день, то море вы возненавидете очень быстро, так же как и всех турков и прочих немцев и англичан, возлежащих на лежаках и под зонтами. Выход - иметь СВОИ циновки или матрасы и зонт, тогда вам никто слова не скажет.

Еда. Ее вполне достаточно. Если кто скажет, что умирал от голода-не верьте. Умереть можно лишь от однообразия и скромного выбора. Но это дело вкуса.

Развлечения. Их практически нет. Раз в неделю сорок минут могут показывать шоу со змеями и танец живота. Но не забывайте, что отель стоит буквально в гуще жизни. Пройдите двадцать метров к набережной и вы окажетесь в водовороте кафе, баров, дискотек и живой музыки. Вам понравится, поверьте !

Экскурсии. Испытали на себе несколько - Эфес, Дальян, осторва Эгейского моря и острова Средиземного моря.Понравилось все, но первая утомительна. Не покупайте экскурсии в отеле или у туроператора, лучше на улице, дешевле выходит процентов на тридцать минимум, благо экскурсбюро полно.

Еще пробовали турецкую баню. Впечатление, как от Макдональдса,- вроде поел, а чего, не понял. В отеле впаривают баню то по 25 евро, потом скидывают до 20 долл. В итоге купили на набережной билеты в баню своего же отеля за 10 долл. на человека. Пожалуй, максимально возможная цена за предлагаемое качество. Будьте готовы к тому , что в бане вас будут раскручивать на напитки, а в особенности на маску для лица еще за 5 долл., оно того не стоит, уверяю вас.

Есть два аквапарка рядом. Один-по набережной влево - "Атлантис", десять минут пешком, второй по центральной улице влево - "Star", пять минут пешком. Оба небольшие, но пару часов провести можно.

Еще в центре есть крепость. Маленькая, но с фотоаппаратом и камерой походить, одно удовольствие.

Вообще , сам город очень приятный. Посмотрите, должно понравиться. Если, конечно, не смущают минусы отеля( см. выше). В общем, рекомендую. А всего лишь семь баллов отелю - только из-за пляжа.


Кая Марис (Kaya Maris) 4* Мармарис
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Кая Марис (Kaya Maris) 4* Мармарис
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100