Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Блю Баус Делюкс (Blue Bay's Deluxe) 4* Мармарис,
Мнение участников Турция.Ру

 
Как мы были в ДеЛюксе
 
Тема:

Как мы были в ДеЛюксе

Ответить
<<<
Прислал: отдыхальщики

Санкт-Петербург
Ездил: 8-8-2004  Оценка: 8

Новый отзыв

Началось все с того, что на первые сутки нас поселили из ДеЛюкса в Стандарт. Мы были такие на одни,и это обстоятельство нас не очень выбило из калеи. Персональный привет менеджеру обоих отелей - он операции с поселением и переселением проворачивал каждый день причем не только с русскими туристами. (К слову, если посчитиать, разница в цене номера "Blue Bays Deluxe" и "Blue Bays просто" - около 20-30 долларов за сутки. Как минимум 3-5 номеров в день он селит из Делюкса в Стандарт, то есть ежедневно на разнице имеет от 60 до 150 USD, а это от 1800 до 4500 USD в месяц. Неплохая прибавка к пенсии).

Сам отель очень хорош по дизайну и качеству некоторых, казалось бы не заметных на первых раз, материалов. Наш друг заметил, что в отеле довольно дорогой бренд электротехники, ручки дверей номеров тоже недешевы, они постоянно что-то пищат ("дверь открыта!", дверь закрыта не плотно!"). Раз уж заговорили о номерах, то поехали дальше: очень стильный дизайн, особенно у номеров с френч-бед, в двухместках с двумя раздельными кроватями не открывается дверь шкафа - соответственно не выдвигались полки в нем. Но это мелочи. В каждом номере индивидуальный кондей, немаленький телевизор (по сравнению со Стандартом) с 2мя "русскими" каналами, ванная комната (душ с 6-ю насадками, можно тащить свой из России - менять , Шутка!). К слову ванная комната выполнена по неизвестно какой технологии, - вам будет слышно все, что происходит в ванной соседнего номера, вплоть до звука зубной щетки. Если учесть, что дверь из номера в ванную выполнена из матового стекла, то позним вечером-утром (что произошло с нами) вполне может помещать звук рыгающего голландца, вернувшегося с Бар-стрит или просто соседнего бара.

Про номер вроде всё. Пошли на завтрак-ужин-обед. Кормили прилично, хотя на ужин все-таки бодяжили остатки обеда и завтрака.

Завтрак. Ветчина, сыр, яйца, булки, джем, овощи, омлет, молочные всякие темы, чай-кофе. Пиво с утра не дают.

Обед. Мясо (2 вида), возможно рыба, картошка, овощи (салаты), фрукты (арбуз или дыня, виноград или апельсины, почти всегда - сливы).

Ужин. То же самое, только на 4 вида больше салатов, и они более сложные (иногда с мясом, а иногда настолько сложные, что непонять - это уже кто-то ел или это фирменное рагу шеф-повара. Шутка. На самом деле все на так плохо, хотя на вкус и непонятно. На обеде картошка или макароны, на ужин - только макароны. Разные всякие.

Говоря о еде нельзя забыть про AI. Это круто.

Бассейн. Довольно большой для Мармариса, но все возмущались, что в нем дико много хлорки. Из-за нее многие простужилась (не глотайте эту воду, слизистой - трындец!). Бывали герои, которые ныряли в бассейн вечером, когда он "на очистке", но потом им было очень плохо, как внутри (блеф-клуб), так и снаружи (кожа).

Пляж отеля очень маленкий, три ряда лежаков, да и вода в этом месте Мармариса не очень. Мы брали boat trip-ы чтобы поплавать в море. Идти до пляжи надо через пустырь, метров 100-150.

Расположение отеля.

Отель расположен рядом с Элегансом 5*, Кареном 3*, Gold Stone (я бы дал 2*) и еще кучей всяких пансионов. В пул-баре мы насчители 8 отелей и пансионов, окружающих наш. До Мигроса - 5 минут хотьбы, до Гимы - 6-8, до пляжных дискотек - столько же. В общем расположение очень хорошее.

Что еще.

Не очень хорошо работают кондиционеры в холле, зато вечером включают классную подсветку, которая меняется заливая холл в разные цвета. Смотриться очень эффектно. За такое можно давать звезду!

Не очеь понравился местный хаман. Steam Room и Сауна хороши, но сам пенных массаж проходит в прохладной комнате, где можно и простудиться, особенно если учесть, что, когда там лежат двое массажируют их поочереди одна тетка.

Интернет-комната пока была недоделана. Стоял одинокий турецкий комп, но подключенный к Сети. 1 час - 5 млн.

Фитнесс-зал есть, в нем все новое, но не лучшего качества. Вход только в кроссовках. Беговые дорожки отключены, -включают по настойчивой просьбе.

В общем отель очень хороший и на свои 4 звезды тянет. Самое главное, что там все НОВОЕ на потертое судьбой и всеми любимый all inclusive с халявным Tuborg Green (!), типа соками, пепси-фанта-спрайт, чай-кофе, местный коньяк, бренди, раки и украинская водка (!). К слову не самая лучшая.

Своих денег все это удовольствие стоит. Даже больше можно просить. Только менеджера сменить надо. Урода.


Блю Баус Делюкс (Blue Bay's Deluxe) 4* Мармарис
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Блю Баус Делюкс (Blue Bay's Deluxe) 4* Мармарис
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100