Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Асутай (Asutay) 3* Мармарис,
Мнение участников Турция.Ру

 
Мармарис, Asutay 2003 год
 
Тема:

Мармарис, Asutay 2003 год

Ответить
<<<
Прислал: Катя

Санкт-Петербург
Ездил: 1-9-2003  Оценка: 10

Новый отзыв

В сентябре 2003 года я с подругой ездила в Турцию, Мармарис, отель Asutay. Перед поездкой я прочитала очень много отзывов о Турции, причем большая часть была негативная, (на отзывы девиц, которые в восторге от туков я не обращала внимание). Тем не менее, я не последовала советам бывалых, не приняла негатив близко к сердцу и наперекор судьбе поехала таки отдыхать, о чем буквально на второй день пожалела. Это был мой первый отпуск на протяжении которого я ежедневно хотела, чтобы время шло (или бежало) быстрее и я поскорей вернулась бы домой.

Начну все по порядку. Причем с хороших впечатлений.

Ездила из Питера от Ривьеры. Сервис турфирмы оправдал мои ожидания, все было на высшем уровне, отель очень маленький и хорошенький (после капремонта). Все чисто, аккуратно, короче никакого обмана в этой части отдыха не было. Не понравилась только обзорная экскурсия, на которой вместо осмотра местных достопримечательностей возили по магазинам.

Экскурсии покупали в местной фирме Waterfall, т.к. в Ривьере все тоже самое в два раза дороже, а то, что гиды по приезду Вас пугают, что местные на экскурсиях обманут – это все ерунда, Ривьера сама обманывает. Приведу пример. Одна тётенка из нашего отеля купила тур на яхте по Средиземке в Ривьере за 12$ (в местной фирме тоже самое стоит от 4 до 6$). Так вот, автобус за ней так и не приехал, день у нее был испорчен, а это был ее день рождения. Ривьеровцы никак не объяснили свой промах и не извинились. Деньги ей вернули, но через 2 дня почему-то….

Мы ездили на:

Джип сафари, в Памуккале и Эфес на два дня, катались на яхте по Эгейскому и Средиземным морям, причем несколько раз, включая ночной тур, были на рафтинге, в аквапарке и турецуой бане. Все очень понравилось!!! Особенно Эфес и Памуккале, от рафтинга ожидала большего экстрима, но успокоилась созерцанием красивейшей природы. Очень рекомендую покупать все в Waterfall, а в Эфес просить гида Дениса, так увлекательно все рассказывал на хорошем русском, да он, кстати, не турок.

Теперь что не понравилось:

В первую очередь отношение к русским, особенно к русским девушкам, которые путешествуют без сопровождения мужчин. Может это мое субъективное мнение, но мне не было приятно каждую минуту, идя по улице, слышать нелепые крики турецких «мачо», типа «sexy, I want you» и весь их небогатый словарный запас русского: «Доброе утро (12 ночи), чижик-пыжик, рыбка моя и т.д. Я никогда не считала себя снобом, но в Турции боюсь заразилась тем, что в обиходе называется «снобизмус-обыкновениус», т.к. для меня было просто нетерпимо слышать предложения провести вместе ночь от официанта, который принес мой заказ в ресторане (и тут же предложил с ним переспать). А приставания матросов и владельцев яхт, на которых мы катались – это же просто ужас! Причем мы заметили, что они позволяли себе все эти «вольности» только по отношению к русским девицам, которые их к тому весьма активно поощряли. Я понимаю, что такой стереотип отношения у турков возник не на пустом месте, что русские девицы ведут себя в Мармарисе так, как будто только - что с необитаемого острова сбежали. Но мне было так жалко там себя. Почему я должна была постоянно отбиваться от нелепых предложений из-за @#$%д_ва своих соотечественниц.

Мы с подругой старались разговаривать на английском даже между собой, но ничего не помогало, уж больно славянские у нас черты лица. Самое забавное, что как только турок получает отказ или замечание типа Do not touch me или leave us please, они приходят в возмущение и как итог все наши счета на яхтах вырастали до небес (прайс листов-то нет и ценников тоже). Но самое ужасное – это магазины. Я стараюсь в России не покупать себе одежду, для меня каждая поездка за границу - это, помимо осмотра достопримечательностей еще и шоппинг. В Турции он невозможен. В кожаных центрах цены в 10 раз дороже, чем в за те же куртки и прочая в России, а когда начинают скидывать по 400$ ты не понимаешь, толи это счастье привалило, толи тебя просто дурят. Расскажу простой пример: Я весной ездила в Тайланд и, к сожалению, не купила себе там сапфиры (думала не пригодятся, но потом пожалела). В Турции на обзорной экскурсии Ривьера привезла нас в Gold center, там мне сказали, что в Турции добываются лучшие сапфиры в мире (ха-ха) и я решила, что надо купить. Когда я попросила принести мне камни для подбора, оказалось, что карат у них стоит 1000$ - 1200$ ( в Тайланде было по 100$ за карат), пока мне несли камни, цена уже упала до 200$, но когда я стала выбирать, то сторговались за 90$ за карат. Представляете себе разницу между 1200$ и 90$!!! Я не стала покупать, т.к. после такого маркетинга испугалась, что подсунут бутылочное стекло. В соседнем золотом центре Vogue повторилась та же история.

А когда покупали кожу, так продавцы еще пытались к нам приставать. Я была просто в шоке, меня, за мои же деньги еще и лапать (простите за выражение) пытаются!!!

Короче говоря, от Турции у меня осталось двойственное впечатление: с одной стороны – это восторг от экскурсий и прочих развлекух, типа Foam Party на дискотеке Daizy Craizy, с другой стороны меня бесили приставучие турки. И они еще пытаются пробиться в Евросоюз, да им до Европы, как до луны.

Из всех магазинов в Мармарисе могу порекомендовать только бутик Stefanel: итальянская одежда, европейский сервис, ценники!!!

Может я еще и вернусь в Турцию, но только не в Мармарис (говорят в Бодруме и Кемере сервис лучше), и ехать надо в огромный клубный отель, чтобы не выползать из него в город ( на территории отелей сервис много лучше, чем вне его стен).

Вот такой рассказ. Если возникнут какие вопросы, пишите, расскажу подробнее, жду ваших отзывов


Асутай (Asutay) 3* Мармарис
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Асутай (Asutay) 3* Мармарис
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100