Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Олюдениз Резорт (Oludeniz Resort Hotel) 4* Фетхие,
Мнение участников Турция.Ру

 
Олюдениз ресорт
 
Тема:

Олюдениз ресорт

Ответить
<<<
Прислал: hper

Москва
Ездил: 25-6-2004  Оценка: 10

Новый отзыв

Отдыхали в конце июня-начале июля 2004 г. Отелем довольны очень!

У нас изначально была проблема, как разместиться в 1 номере - мы с мужем и 2 детей (14 и 4 лет) - это уже 3 взр.+1 реб.! Оказалось, что у "Корал-тревел" предусмотрено такое размещение, и мы, на всякий случай, забронировали номер за месяц до.

Нас поселили в большой "стандартный" номер в основном здании (двуспальная кровать + 2-ярусная кровать) с огромным балконом (метров 10-15). Единственный минус - вид на гору (т.е.дорогу). Телевизор, мини-бар (пустой), сантехника, фен, индивидуальный кондиционер (!), мебель - все в номере было ОК!

В бесплатный прокат можно взять почти все: горные велосипеды, трубки-маски, матрасы, пляжные подстилки, катамараны; там же - все для бильярда, наст.тенниса и тенниса. Правда, работает сама контора с 10-00 до 19-00, поэтому играли мы в пинг-понг и бильярд 1 раз (во время сиесты - столы для бильярда и наст. тенниса находятся под навесом, но все равно жарко!) и 1 раз катались на велосипедах с 18-00 до 19-00. Трубки-маски и подстилки взяли на второй день и вернули в последний, хотя должны были возвращать в 19-00. Извинились, сказали, что забыли. Никаких проблем!

Единственное большое разочарование подстерегало нас в мини-клубе (надо сказать, что этот отель мы выбрали и из-за наличия мини-клуба тоже): во-первых, ребенка надо было самим туда отводить и закрывать решетку, во-вторых, там, хоть и навес, но все равно все очень нагревается на солнце; расписание детской анимации какое-то висело на двери, но к нашему приходу девушка-аниматор отнеслась индиферентно. В общем, можно было, конечно, оставить там ребенка и убежать, но как-то не захотелось. Мой сын даже в детском бассейне (при мини-клубе) купаться отказался. И больше мы туда не ходили.

Теперь о море. Отель стоит на 1 линии - от рецепшн до пляжа 5 минут неторопливой ходьбы. Но это пляж муниципальный, следовательно, за зонтики и лежаки надо платить (3 млн. лир за предмет). Это знаменитый Бельчекиз Бич, изображенный на всех фотографиях Олюдениза. Когда летишь на парашюте, очень красиво сверху - правда? На самом деле все немного грустно. Сначала идешь 50 метров к морю по раскаленному песку. Затем (там, где начинаются лежаки) песок сменяется мелкой галькой того же цвета, на входе в море - крупной галькой, как в Кемере. В море приходилось вползать и из моря выползать. Зато вода потрясающего цвета (плывешь, а она вокруг - бирюзово-голубая!) и чистоты (я хорошо плаваю и далеко заплываю - так вот, дно было видно всегда!)

Еще из плюсов этого пляжа я бы отметила его безлюдность - на разу не было занято и трети лежаков. Вообще у моря тусовались только немногочисленные русские и турки - остальные у бассейна!

В бассейнах я ничего не понимаю (я их не люблю), но моим детям (особенно старшей дочери) бассейн нравился. Лежаки у бассейна для них мы занимали утром до завтрака.

Отель имеет частный пляж и в самой Лагуне (Олюдениз). Туда возит автобус 2 раза в день (в 10-30 туда - 13-30 оттуда и в 14-30 туда - 17-30 оттуда). Вот это место - рай для детей! Мы ездили туда после обеда через день (а через день - организовывали тихий час). Ехать 5 минут (2 км), и автобус всегда отходил точно по времени. Мой сын был счастлив - он обожает ездить в автобусах, да еще мы едем "на море, где нету волн!" Волн действительно нет, это закрытая бухта, вода в ней почти той же чистоты и прозрачности, что в открытом море , но градуса на 2 теплее. Похоже на озеро. Лежаки, матрасы, зонтики - бесплатно, и главное - песок! Песчаный вход в море, морские звезды ползают по дну, рыбки плавают, уточки крякают. Здесь с браслетами нашего отеля появлялись какие-то турки, которых вообще-то не было в отеле, и громко обсуждали свои проблемы. Словом, здесь даже русских почти не было - здесь были только мы и турки.

Анимация днем проходила вокруг бассейна - как обычно, ватер-джим, дартс, клубный танец вокруг бассейна... Нас там обычно не было, но дочь, когда могла, участвовала.

Вечером в амфмтеатре с 21-00 до 21-15 - мини-диско, затем до 22-00 дети под музыку носятся по амфитеатру (самое любимое время моего сына!), вечернее шоу - с 22-00 до не знаю точно скольки (уходила укладывать ребенка спать с середины шоу), затем дискотека. Вечерние шоу - очень зрелищные и веселые, вперемешку на английском-немецком-турецком.

Питание - супер! На завтрак - всякая обычная ерунда + блины, омлеты, яичница - печет поваренок при вас. На обед и ужин - очень большой выбор блюд, особенно мясных - типа шашлыка на гриле, жарят тут же и складывают в лоточки. Примерно через день-два - итальянская кухня (много разных видов макарон, добавок, все складываешь по своему разумению в тарелку, отдаешь повару - он это поджаривает, называется паста) и что-то еще в таком духе. Очень много разных сладостей и булочек, фрукты - арбуз-дыня, абрикосы, сливы, персики, фруктовый салат, что-то еще.

В течение дня в оливковом саду - по расписанию разные снэки: каждый час - что-то новое: мороженое, фрукты, гамбургеры, печенье, суп и т.д. Проголодаться не получится!

К плюсам этого отеля я отношу и то, что он расположен не изолированно, а является первым в ряду отелей поселка Олюдениз. Есть, куда пойти погулять, если вдруг надоест сидеть в отеле. Мы с мужем по ночам бродили по сувенирным лавочкам и договаривались насчет экскурсий в тур.бюро.

Еще один плюс, если вы едете с детьми - территория очень компактная, вроде бы все есть, но потеряться сложно. Кстати, все буквально утопает в зелени и цветах. Там, где расположены бунгало - рядом с ними стоят лавочки, качели, шезлонги. Такая дача!

Еще хочется отметить необыкновенную любезность персонала отеля. На любую просьбу - мгновенное реагирование, улыбочка, искреннее желание, чтобы отдых понравился гостю.

Да, еще одно. Горничная не брала оставленных для нее денег!

И последнее. Несмотря на желание выучить русский, они по-русски пока никак... В этот отель (и, вообще, место) имеет смысл ехать хотя бы с минимальными знаниями английского (или немецкого). Анимация вся на английском-немецком-турецком, да и вообще...


Олюдениз Резорт (Oludeniz Resort Hotel) 4* Фетхие
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Олюдениз Резорт (Oludeniz Resort Hotel) 4* Фетхие
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100