Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Гранд Отель Эфесия Виста (Grand Hotel Ephesia Vista) 4* Кушадасы,
Мнение участников Турция.Ру

 
Прекрасный отель: 18 августа 2004
 
Тема:

Прекрасный отель: 18 августа 2004

Ответить
<<<
Прислал: Катерина

Санкт-Петербург
Ездил: 11-8-2004  Оценка: 10

Новый отзыв

Если прочитаете, что отель "отстой" - это не правда!!!

Отели в Турции никогда не тянут на европейские звезды, и сравнивать глупо! Соотношение цена-качество оптимальное. Кондиционер у нас работал хорошо, в номерах убирались каждый день, даже фигурно простыни складывали. Да, по-русски там совсем не понимают, да и по-английски 5 слов. Но турки, вообще, тупицы. Кроме того, этот курорт русскими мало окучен, что, по-моему, скорее плюс. Так что учите языки, как говорится. Шведский стол совсем не плох и разнообразен. Алкогольные напитки не разбавляют, ну, а соки там из концентрата, так что о разбавлении сказать нечего. Выдают халявное мороженое 1 час в день.

В фитнес-центр я не ходила, на море он мне не понадобился. Что касается территории, то на мой вкус ее достаточно, если не находиться все время в резервации отеля. Есть несколько прекрасных экскурсий: в Памуккале (обязательно съездите!) и в древний Эфес. Стоят они по 40 баксов на человека, и они того стоят! Рекомендую посетить турецкую баню в Кушадасах, а не в гостинице. Она новая и более красивая. Парасейлинг дорогой: по 40 евриков на каждого. Словом, если Ваша цель не сидеть с пивом у бассейна, как твердолобые немцы, жизненного пространства Вам хватит. Анимация, действительно, никакая. Но по соседству, в "Батихане", лучше. Мы проникли туда вечером и сразу выиграли бутылку вина. Кстати, вино в отеле - кисляк. Но голландцы, бельгийцы и датчане его графинами хл@#$%и. Пиво за 4$ и пиво за "все включено" совершенно одинаковое. Не тратьтесь напрасно.

Пляж песочный (близко), в море тоже песок, но при входе полоска камней метра два. Полотенца бесплатные. Цены на сувениры и услуги выше, чем в Анталии, курорт на русских не рассчитан. Но нужно торговаться, даже по мелочам, "индирим" (скидку) при хорошем контакте с торговцем Вы получите. Я кроме сувениров, ничего не покупала. Барахло, кожа и золото меня не возбудили. В Питере все это качественнее и дешевле. Ни в коем случае не соблазняйтесь бесплатной обзорной экскурсией в Кушадасы в первый день. Ее навязывают всем, но это долго, утомительно и не эффективно. Можно самостоятельно за доллар доехать до центра на маршрутке и посмотреть все, что хочется.

В целом климат уникальный, постоянный бриз с моря, душно не бывает. Место красивое: горы, море, оливки, фиги, гранаты, кипарисы и все такое. Будьте внимательны в лавках! Турки не обманут, не проживут. Могут выдать сдачу по "индивидуальному" курсу, а то и вовсе "забыть". Не скандальте, но и не зевайте. Турист для них - золотая курица. Турок Вас обдирает, но любит. Относитесь к этому с юмором. Персонал в "Эфесии" не наглый, но расслабленный. Рассла@#$%йтесь вместе! Если нужны подробности, опишу: km@rond.net


Гранд Отель Эфесия Виста (Grand Hotel Ephesia Vista) 4* Кушадасы
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Гранд Отель Эфесия Виста (Grand Hotel Ephesia Vista) 4* Кушадасы
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100