Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Арабелла (Arabella) 4* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Съездили по горящей...отдыхали с 14 по 21.08
 
Тема:

Съездили по горящей...отдыхали с 14 по 21.08

Ответить
<<<
Прислал: Артём

Санкт-Петербург
Ездил: 14-8-2004  Оценка: 7

Новый отзыв

Съездили по горящей. Неплохо

Тур-оператор-On travel всё устроил при всех плохих отзывах о нём.

Гид Таня - просто супер (подсказала-где подешевле купить сувениры и прочие секреты, но о них по ходу)!

Экскурсии - на яхте в Аланию советую(25$/человек ,оценка 5+), на автобусе в Анталию (оценка 5, экскурсовод классный, только из-за него уже стоит ехать, много интересного рассказал).

На пенную дискотеку (оценка 3-) стоит записаться только тем, кто не был в нормальных клубах Питера и Москвы. Кто был-будут плеваться. На дискотеку эту можно ехать с ALL INC(стоит 25$), а можно бесплатно и пить вкусные напитки (неместные) на эти деньги, это разумнее. Хотя если выпить побольше-диско очень ничего.:)))

Отель:

Номера приятные, 2-3 раза оставьте по 1$ и всё будет блестеть каждый день.

Еда - сносная (турецкая). Овощи преобладают. Проблем с желудком не было. Голодными не ходили. Ели до упора!:))

Напитки местные: кола - вода без сахара, пиво - моча, вино - уксус. Остальное (виски, джин и проч.) - просто ужас!!! Короче пьют "на халяву" и много только немцы...но им, по-моему, всё равно что пить.

Советую купить в DUTY FREE все напитки для отпуска (лучше в Анталии, а не в Москве, т.к. дешевле. Говорят, что в Питере дороже тоже. Очень душевно можно с бутылочкой посидеть на пляже вечерком.:))

Холодильник в номере заполнен (берёшь банку-ключают в счёт). Бесплатно только первая бутылка (1,5l) воды. Мы купили канистру (5,0 l) за 1$ и переливали в 1,5l. Брали на пляж холодненькую.

Если смотреть со стороны отеля-то пройдя пару светофоров направо, можно обнаружить большое кол-во магазинчиков(типа посёлка). Та всё дёшево (дешевле чем в Алании, Анталии).Есть лукум в прод. магазине (большие коробки) по 5$ за 4 штуки (везде по 2-3$ за шт), очень хороший сувенир.

Золото,кожа,серебро. Все операторы предлагают вывозить в магазины с гарантией, качеством и проч.

Пример в тему личный: Привезли нас таким образом в супер шоп (где не торгуются):)). Купили за 50$ чемодан. А потом нашли его же на рынке, про кот. писал выше, за 30(а это значит, что сторговаться можно было за 15-20$).Во так! Думайте.Такая же фигня со всем, куда возят. Только потом мы узнали, что магазины отдают 50% от суммы покупки экскурсоводам за привоз таких лохов:)).

Торги... Всреднем можно сбросить 50-80%. Торговаться не стесняйтесь (турки скидкой торги называют:))). Написано(предлагают) за 10$. Говори - что за 3,5-4 максимум. Говори, что у них сезон вот-вот кончится и что такого товара у всех по 2$ навалом...и проч.

Море и пляж...действительно супер!...Камней/мусора под водой нет. На пляже тоже-убирают каждый вечер. Ходить чуток далековато. Но т.к. исходя из системы питания и "опасного солнца с 11 до 16-00", мы приходили утром (с 8 до 11-00)и днём (после 16-00).Два раза пройтись-нам было не влом.:)) Может немцам.:)))Их больше в бассейне.:)))

Ну вот вроде и всё!!!

У кого какие вопросы-пишите на cargotrans@umr.ru или icq: 301-613-203.

Главное - ехать с хорощим настроением, тогда всё будет супер!

Хорошего отдыха!

Артём


Арабелла (Arabella) 4* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Арабелла (Arabella) 4* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100