Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Мир Резорт Силеда (Mir Resort Seleda) 5* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
MIR Resort Seleda -
 
Тема:

MIR Resort Seleda - "как отдохнулось"...

Ответить
<<<
Прислал: Alex

Москва
Ездил: 13-8-2004  Оценка: 3

Новый отзыв

Оговорюсь сразу - в Турции не первый раз, поэтому все впечатления основаны на опыте предыдущих поездок в действительно неплохие отели.

Двинемся по описанию начиная с расположения (http://hotels.turkey.ru/hotels_1011.htm). Обсуждением категории оставим на десерт.

Расположение - наврали в том, что строительные работы поблизости не ведутся. Ведутся. В 100 метрах строится новый отель. Все остальное правда.

Сервис. На самом деле отель состоит из ДВУХ семиэтажных зданий. Причем здания расположены друг напротив друга перпендикулярно (!!!) морю. Расстояние между окнами двух корпусов метров 10-15. Понятно, что шторы не открывались. Внешние окна выходят на технические зоны и соседние отели.

Сильно наврали и по барам. Snack Bar и Beach Bar суть одно и то же. Просто в Beach Bar днем пекут турецкую выпечку и называют это Snack Bar. Terrase Bar не работает в принципе. Там гиды окучивают новеньких. Vitamin Bar, в котором по опыту предыдущих отелей должны предлагаться свежие соки и фрукты найти не удалось. Когда об этом баре я спросил представителя AnexTour тот ответил: "Вам на обед и ужин арбузы и дыни дают? Вот это Vitamin Bar и есть." Странно.

Бассейны и горки имеются. Но горки работают только с 10 до 12. В остальное время вода ни разу не включалась. А кактаться по раскаленному пластику на скрипящей попе - удовольствие крайне сомнительное.

Душ у бассейна действительно имеется. Но он один (второй есть на пляже), правда на три лейки. Человеку моего роста (184 см), не ударившись головой об этот самый душ, принять его не возможно.

Кабинок для переодевания нет.

В номере. Ни одного номера с видом на море нет. Почему? Смотри выше. На море выходят только окна корридора.

Что приятно - сейф бесплатен.

Белье за 12 дней поменяли один (!!!) раз. И то по принуждению. Полотенца - два раза. При этом количество полотенец нередко уменьшалось.

Питание. Это особая песня. Действительно есть интернациональная кухня - каждый день вареный рис, порезанные овощи, не чищенный картофель (на ужин), салаты и т.д. Закусок в Beach Bar никогда не было, равно как и выпечки в Lobby Bar.

Здесь (см. описание) появляется Pool Bar. Что это - загадка.

Про качество питания следует рассказать особо.

На завтрак подают вареные яйца (что стадартно). Я не знаю как они эти яйца варят, но у "трехминутных" белок получается совершенно сырой, а желток успевает свариться. И то не каждый раз. Такое сложилось ощущение, что время они отмеряют по солнцу. Я честно предложил подарить поврау часы с секундной стрелкой. Но повар отказался...

О салатах. Сложилось честное ощущение, что салаты на обед делаются из того, что не съели на завтрак, а на ужин подают тушеные салаты, не съеденные на обед. Соответственно на ужин в салатах то, что не съедено в качестве овощей и колбас за обедом. И так далее.

Ощущение усилилось МАССОВЫМИ ОТРАВЛЕНИЯМИ !!! По разговорам с товарищами по несчастью в отдельные дни в больницу с (пардон) поносом и рвотой увозили по 10-12 человек. Но про отравления и поведение персонала в этой связи смотрите ниже.

Напитки. Долгое время почти все напитки разливались в одноразовые стаканчики, которые, судя по всему, использовались не один раз. Исключение - Лобби Бар. Там пиво честно наливали в стеклянные винные бокалы. Ровно 100 грамм.

О качестве напитков. Соков нет. Только Юппи. Разумеется разведенный. Вина в бочки заливали из пятилитровых пластиковых канистр наподобии тех, в которых у нас продают воду. Что там было за вино - не известно.

Развлечения. Близко к действительности. Но турецкая баня и сауна бесплатны только со второго раза. Первый раз надо заплатить 2 доллара. Почему - осталось не ясным.

Понравилась анимация и особо "Мини-Клуб". За анимацию - 7 из 10, миниклубу - все 10.

Про отравление. Ночью стало плохо младшему сыну. Поехали в больницу. Диагноз (со слов) - пищевое отравление. Что написали в официальном документе - не известно, поскольку написали по турецки. Потом выяснилось, что мы вообще были единственными, кто такую бумагу получил. Остальным просто поставили капельницу, дали какие-то лекарства с аннотацией на турецком языке, взяли 30 баксов и отправили в отель мучиться дальше.

Мы с этой бумагой и претензиями подошли к представителям AnexTour (если кто забыл - это туроператор). Представитель моментально стал "всего лишь гидом". Предложил претензии предъявить отелю. В конце концов мы достали представителя (через 8 часов после первого обращения), но наши претензии были в итоге продинамлены.

На требование проводить нас к менеджеру отеля этот самый "гид" сказал, что он всего один на (ВНИМАНИЕ!!!) 45 отелей, поэтому вряд ли нас примет. На ресепшен вообще все быстро куда-то скрылись. Пришлось идти самому, открывая все двери ногой. Через пять дверей и пару скандалов менеджер нашелся. Правда маленький и не говорящий по-русски. Претензию ему всучить удалось. Но, как и туроператором они были проигнорированы. Более того, выяснилось, что наш случай с отравлением "единственный" и "может это просто акклиматизация маленького ребенка". Правда позже, как я уже упоминал, выяснили, что иногда из отеля было по 10-12 вызовов скорой с аналогичными симптомами.

Вобщем, переговорив с другими отдыхающими, думаем судиться с AnexTour. Попробуем подать групповой иск. А Вам советуем не связываться.

Вывод про звезды еще нужен?


Мир Резорт Силеда (Mir Resort Seleda) 5* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Мир Резорт Силеда (Mir Resort Seleda) 5* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100