Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Созбир (Sozbir) 3* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Там хорошо, где нас нет!
 
Тема:

Там хорошо, где нас нет!

Ответить
<<<
Прислал: Лизочка

Санкт-Петербург
Ездил: 9-8-2004  Оценка: 7

Новый отзыв

Отдыхали в отеле с 9 августа 2004 г. 12 дней. Сразу, если туда поедете, при заселении обратите внимание на след. моменты:

1. Проверьте работает ли канал ОРТ на телевизоре (если любите его посмотреть, мне лично все-равно, но жалко - так и не увидела открытие Олимпиады), у нас он не работал.

2. Сразу же зайдите в ванную и посмотрите есть ли душевая кабинка,т.к. у нас вместо нее висела шторка, причем короткая, и даже 5 минут под душем оборачивались потопом. И высыхала эта вода на полу достаточно долго. У всех остальных из нашей компании были кабинки.

3. По возможности не заселяйтесь на первом этаже, а особенно в номер -111 и 112-это полная труба, поскольку за стенкой находится бар национальной музыки и где-то с 11 вечера до 2 ночи там завывают на весь этаж турки, уснуть (если не в стельку) невозможно.

Минусы отеля: пляж грязный, заход в море неудобный и узкий, неудобные дурацкие лежаки (вместо шезлонгов), еда все-же для русского человека малопривычная и не сказать, что вкусная, переход подземный на пляж - вонючий, так что пиво там наливать как-то брезгливо;отель далековат от центра ночной жизни - Алании, но если вы в состоянии оплачивать такси ночью, чтобы вернуться в отель и не ждать до 6 утра первого автобуса, то вперед! (автобус последний уходит в Махмутлар в 12.30);номера ну уж совсем крохотные.

Плюсы - чистое море, три бассейна (один из которых в тени и в нем все время прохладная водичка), в принципе доброжелательный персонал, в одни руки дают столько выпивки, сколько унесешь. Неплохая анимация, водные горки (хотя мы разика два покатались и на том успокоились). Вообще, по сравнению с теми 3*, что мы видели - очень и очень неплохо.

Наиболее важные советы:

- маршрутка до Алании стоит 1 млн местнымиденьгами, меняйте смело (1$=1,4млн), потому как с доллара вам сдачи никто не даст.

- по вторникам работает за отелем рынок, где можно купить всевозможные сладости и сувениры, что и в Алании, причем торгуйтесь до посинения (например, турецкий лукум в коробках по полкило реально стоит 1,5 доллара, а не 3-5, а в магазине при отеле - 3 коробки на 5 долларов, так что далеко ходить не надо).

- не вздумайте покупать экскурсии справа от отеля, если лицом к морю (по крайней мере рафтинг) - мы жестоко поплатились! Нет сейчас желания описывать все те отрицательные эмоции, что мы получили, хотя могли бы прекрасно провести время, купив в др.месте (например в Славянке-тур на конечной остановке в Алании). Но сами понимаете - 16$ на улице против 50$ у гида Рашида - разница существенная (как оказалось не только в деньгах).

- не рассчитывайте на хороший шоппинг - все шмотки и кожа - отстой, золото - ну если кто любит желтый цвет, хотя конечно глаза разбегаются. Полотенца, текстиль - может чуть дешевле чем у нас.

- не пейте разноцветную воду (они туда по утрам засыпают порошок), лучше обычную или минералку.

Ну и напоследок: еще раз я туда не поеду однозначно, да и в Аланию тоже, поскольку природы никакой, все экскурсии далеко.


Созбир (Sozbir) 3* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Созбир (Sozbir) 3* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100