Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Голден Лотус (Golden Lotus) 4* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Лучший отзыв о Голден Лотус
 
Тема:

Лучший отзыв о Голден Лотус

Ответить
<<<
Прислал: Юрий

Самара
Ездил: 1-8-2004  Оценка: 10

Новый отзыв

Привет всем кто когда-либо отдыхал в Кемере, в отеле Голден Лотус (далее по тексту "Г.Л.")или еще только собирается поехать в этот отель.

В мае 2003 года отдыхая в г. Кемер в отеле Фейм Бич мое внимание привлек пресимотичненький небольшой отель Г.Л., в котором я и решил отдохнуть этим летом. Перед поездкой я прочитал массу отзывов и информации об отеле. Что то подтвердилось, а что то в корне противоречило отзывам отдохнувших в отеле соотечественников. Итак обо всем по порядку....

Поездку организовывал туроператор Тез-Тур, как выяснилось позже, самый цивильный и крупный оператор по турции. По прилету в аэропорт Анталии нас встретили дружелюбный гид, вручил ваучер, подарил бейсболку с логотипом фирмы и без всякого промедления повезли в отель на новеньком микроавтобусе. Дорога нынче занимает времени дольше обычного т.к. ведется реконструкция дороги примерно в районе "двух тоннелей".

Отель очень красивый и с моря и вечером, по мнению абсолютного большинства это самый красивый отель г. Кемер. Территория не большая, вернее ее просто нет, но это особенность всех городских отелей. В 20 метрах находится соседний отель Fame Rezidence, с другой стороны - пансион или некоторое подобие жилого дома (видимо остался с тех времен когда Кемер небыл столь популярным местом отдыха.) Вообще все отели построены в течение последних 10 лет, до этого Кемер был портово-рыбацкой деревушкой.

Номер тоже оказался довольно приличным. Ванная, сантехника, мебель в хорошем состоянии (в 2002 году была полная реконструкция отеля). Центральный кондиционер конечно "работал", но порой холод был неважный.

Отель расположен в 30 метрах от моря, имеет собственный пляж, правда небольшой и когда отель заполнен, лежаков не хватало (россиянам), но для немцев и французов они как правило находились. Море читейшее, на берегу мелкая галька, приятно массирующая ступни.

Г.Л. единственный отель имеющий собственный пирс, где днем загорают и ныряют шустрики, успевшие занять там места, а вечером работает рыбный ресторан.

Контингент в отеле таков - 50% это немцы, французы и американци, 47% - россияне, 3% - украинцы, казахи. Средний возраст отдыхающих 20-40 лет. Никаких престарелых бюргеров замечено не было. О, какое это счастье не слышать и не видеть их шумных "посиделок". Многие отдыхают с детками, но специальных развлечений для них в отеле нет.

Очень повезло с погодой - не смотря что был август, жарче 33 градусов не было.

Питание в отеле приличное на 4 звезды вполне тянет. Два раза в неделю (понедельник и пятница) устраиваются большие банкеты. Готовятся море всего вкусного и национального. Однажды был рыбный банкет - жарили на гриле огромного тунца, шашлыки из мидий, криветки, и еще кучу всего вкусного. В обычные дни тоже все очень вкусно - мясо, курица, индейка, рыба, салаты, блюда на гриле, десертов видов 15, фрукты (виноград, персики, абрикосы, слива, гуши, арбуз, дыня) были отличного качества.

Офицанты очень обходительны и улыбчивы, ни у кого тарелок и стаканов отнять не пытались, хотя видел несколько случаев, когда "руссо туристо" вступали в драку с офицантами за объедки на своих тарелках....... Вообще проявления тотальной невоспитанности наших сограждан встречаются по всюду..... Работают два бара. Бесплатно предлагается стандартный набор местных напитков. Напитки не плохие, но вот вино не понравилось ни белое ни красное. Бесплатных напитков на пляже нет, а в платном баре - курс доллара составляет - 1 доллар= 1млн. турецких лир. (жулики в общем)

Развлечения - в дни банкетов бывает шоу программа - это танец живота, бальные танцы или выступление танцевального коллектива (русские ребята и девушки) или живая музыка. Места в ресторане в такие дни лучше занимать заранее или будете вынуждены подождать пока кто нибудь соизволит отужинать и освободить стол.

В подвальном помещении отеля расположен "фитнес клуб" - два тренажера (простая тяга и для ног, сломанный велотренажер, сломанная беговая дорожка), но размятьсяа вполне хватало, турецкая баня, финская сауна в которой "живут" отдыхающие, ароматическая сауна (очень понравилась), бассейн с морской водой и двумя мощными душами шарко, джакузи. Работают массажные кабинеты. Массаж делают профессионально. Массажист Гена из Туркменистана стал нашим приятелем на время отдыха и мы частенько с ним болтали на пляже. Для следящих за кожей отличный косметологический кабинет с множеством аппаратных продцедур. Большой выбор профессиональной косметики. Тетеньки, а порой и дяденьки охотно пользуются данными услугами. Обязательно посетите турецкую баню в день приезда тогда загар продержится дольше - говорили мне все - действительно очень понравилось, но вот загар держался дольше всего на пару дней......

Не подалеку от отеля расположены дискотеки Аура, Буда и красивый парк с палинами, и всякой живностью. В самом городе (несколько длинных улиц) поторговавшись можно купить неплохих шмоток совсем не дорого. За фирменными вещами лучше ехать в Мигрос в Анталию.

Экскурсии лучше покупать у отельного гида, они хоть и в 2 раза дороже чем на улице, но поверьте ваш комфорт стоит этих денег - новый, а не развалюшный автобус, четкая организация, государственный гид - экскурсовод, а не Оля из Беллорусии, которая сама толком ничего не знает и будет таскать вас уставших по дорогущим магазинам, где вам будут впаривать "уникальные" изделия из оникса в 5-6 раз дороже чем в обычном сувенирном магазине или в текстильном центре Вам предложат приобрести постельное белье фирмы "ТАС" за 145 евро при его цене в магазине Кемера 60 долларов.

К сожалению, размещения с животными в отеле не предусмотрено, но за скромную взятку на рецепции мне разрешили поселить с собой небольшого котенка, при условии что я сам буду за ним убирать и кормить. спасибо им за это.

В общем, отель очень понравился и в сердце теплится надежда вернуться в него снова.

Если отель кому то не понравился, то это только лишь результат повышенных запросов или плохого настроени, а так же неосознанного выбора людей не знающих что представляют из себя городские отели. По моему глубокому убеждению соотношение цена/качество оптимальное. Недовольным отелем могу порекомендовать посетить неплохой отель Кремлин палас, ну или на худой конец Кемер резорт или Султан сарай.


Голден Лотус (Golden Lotus) 4* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Голден Лотус (Golden Lotus) 4* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100