Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Хил Сайд ма Бич (Hillside Ma Biche) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Joy Ma Biche. ПОДРОБНО
 
Тема:

Joy Ma Biche. ПОДРОБНО

Ответить
<<<
Прислал: Антон

Иркутск
Ездил: 30-8-2004  Оценка: 6

Новый отзыв

Только что из Joy Ma Biche 5*, что в Гейнюке. Сразу скажу, впечатления неоднозначные. По сравнению, с моим прошлогодним отзывом о Титанике*, который многие приняли за рекламную заказуху, о Joy Ma Biche такой отзыв написать трудно. Тут, скорее, как и в большинстве отелей, есть свои плюсы и минусы. О них попозже.

В начале предисловие: оператор – Пегас, все без задержек и подмен, никаких подстав и разочарований. Можно даже сказать, ни одного нарекания. Перелет туда - Континентальные авиалинии, обратно - Vim на Boeing 757. Надо отметить, достойно и там и там, начиная от регистрации в аэропортах, до обслуживания на борту и питания. Конечно, не British Airways, но летать можно и летать неплохо. Прилет в Турцию часов в 8 вечера, ожидание запоздалых туристов в автобусе минут 40 (пожалуй, единственный напряжный момент относительно трансфера), дорога окола часа и мы в Joy Ma Biche.

Несмотря на то, что оба двухместных номера в ваучерах проходили как Mountain View, $20 в паспорте сыграли свою роль и через 10 минут мы уже любовались на синий бассейн и подсвеченное фонариками на пирсе море. Все обеды и ужины мы, разумеется, пропустили и единственное, что нам оставалось – идти на так называемый ночной буфет. Зайдя в ресторан и оглядевшись вокруг, мы поняли: «Here comes the trouble». С надеждой «поклевав» то скромное, что было предложено (а было предложено 2 вида нарезанной капустки, котлеты и напитки «юпи») мы искренне понадеялись, что вот завтра-то все и измениться, и что это просто такой ночной буфет, так никто здесь и не ест, и что мы просто устали с дороги. Однако долго мечтать не пришлось.

Спустившись на завтрак, надежды на хорошее питание начали таять, как воздушные замки… В среднем, на завтраке присутствует все тот же «юпи», бурлящийся по соседству якобы «fresh orange juice», оказавшийся настолько разбавленным, что «Любимый Сад» скорее более похож на фреш, вида 3-4 выпечки, сосиски в кетчупе, яичница, и – о надо же – хлопья. Омлет, к примеру, и банальные оладья присутствовали в утреннем буфете через 2, а то и 3 дня.

Говоря о питании, сразу же отмечу обед и ужин, после которых наши надежды на знаменитый «турецкий шведский» стол рухнули окончательно. Что было. Нарезанные овощи, видов 6 несъедобного вида макаронных салатов, котлеты (ну почему опять котлеты!?), баклажаны жаренные, максимум по 1 виду курицы и рыбы. Про десерт я вообще молчу: 3 вида турецких сладостей, если повезет, торт, желе и мусс, а дыня и виноград вообще с перебоями через день. Что уж говорить, после Зеугмы и Титаника, такой «пятизвездочный» шведский стол, показлся, мягко говоря, маловат. В чем не понравился ресторан еще, так это в обслуживании. Не знаю, где в этом отеле набирали официантов, но явно, не там, где должны были персонал в отель 5*. Ребята не только порой забывают принести заказ, но и частенько просто не понимают английского. Застал официанта улыбающимся – загадывай желание. Но лучше все-таки успеть загадать желание, пока падает с неба звезда.

Ну и еще одна ложечка дегтя в без того уже не очень-то «медовый» ресторан отеля. Я никогда не обращаю внимание на консистенцию спиртных напитков, подаваемых в отеле, и даже подчас удивляюсь, почему на форуме так много внимания заостряется на этом, поскольку не увлекаюсь спиртным. Но поданный в ресторане «Мартини» (кавычки поставлены специально) скорее напоминал «Дюшес», нежели что-то, имеющее в своей основе алкоголь. Что ж, ресторан отеля полностью дискредитировался в моих глазах, но успокоившись тем, что «хоть не растолстеем» мы отправились искать плюсы в других местах гостиницы.

Такие плюсы были найдены в довольно милом лобби и Элит-баре, где очень приятно посидеть в часы дневной жары или же вечером; в очень зеленой территории и фантастическом виде на горы; в ненавязчивой анимации (вернее, ее полнейшем отсутствии); очаровательных шатрах на пирсе и у моря, гамаках на территории отеля; первоклассном центре талассотерапии - именно не просто spa, которые можно найти практически в любом отеле 5*, а целому талассо-центру, который заслуженно признан одним из лучших на средиземноморье.

Ну и, к нашей несказанной радости, у отеля имеется одно большое, неоспоримое преимущество! Покуда Ma Biche в этом году был выкуплен у Hillside Leisure Group системой Joy Hotels & Resorts, а соседний отель Park Kimeros был также куплен Joy, эти два отеля образовали собой единый комплекс. Вся прелесть в том, что гостям отеля Ma Bihe разрешается пользоваться всеми услугам соседнего Park Kimeros, но не наоборот. Все, что нужно, чтобы расширить территорию для вечерних прогулок в 2, а то и 3 раза, добавить в свой «развлекательный рацион» действительно хорошую вечернюю анимацию – это перейти через небольшой мостик прямо на территории отеля. Сразу же отдельное слово про вечернюю анимацию. Скажу прямо, я не особый ценить юмора в коротких штанишках от турецких «заводил» (почему и выбрал Ма Биш), но должен признать, вечерние шоу с действительно зрелищными танцами и спецэффектами выглядели действительно профессионально и очень достойно. За 6 турецких сезонов пишу такое впервые. Наконец-то мы поняли, куда выкидывает деньги, сэкономленные на питании, компания Joy. На фейерверки! Практически через 1 – 2 дня в небе над отелем небо загоралось разноцветными огнями. А каждую пятницу – по-настоящему шикарными фейерверками (у нас такие на 9 мая не всегда устраивают :)

Плюс доступа в Парк Кимерос еще и в том, можно питаться в его ресторанах. И несмотря на то, что там довольно шумно (клуб очень большой), вот тут уж мы, как говориться, «открыли для себя» привычную щедрую и очень вкусную турецкую кухню, со всеми изысками, несколькими видами рыбы и мяса каждый день, огромным сладким буфетом и всем таким прочим. На этом напряг с питанием был для нас снят!

Ну что-то слишком радужно все получается. Надо подлить еще немного дегтя. Это вход в моря и кусающиеся рыбки. Такой вход в море (как Вы знаете, Кемер – это галька) категорически противопоказан детям. Пока обычный человек (если Вы не супермен) спускаетесь по этим валунам в воду, можно навернуться ни один раз. Но если Вы все-таки преодолели препятствие «камни», не слишком радуйтесь: у Вас есть великолепный шанс быть покусанными за ноги маленькими назойливыми рыбками, которые во всю промышляют человечинкой на теплых Гейнюкских берегах.

Однако для любителей купаться в отеле есть 1 открытый бассейн (что удивительно, похоже, что с морской водой), 2 закрытых и открытый детский бассейн, что приятно, под тентом. Бассейны все небольшие, но зато есть хорошая глубина – 1.95, так что можно вдоволь наныряться.

Еще несколько плюсов – хорошие номера, чистая уборка (что с чаевыми, что и без них), безукоризненное кондиционирование, и вообще, в целом довольно респектабельная атмосфера в гостинице. Особенно нет шума, гама, орущих и визжащих. Последнее, видимо, потому что очень мало детей.

С другой стороны, минусы тоже продолжаются. В поначалу не было бильярда и интернета, в конце он появился, но был платным и сравнительно дорогим. Несмотря на то, что по вечерам в лобби на рояле играет пианист («О, как круто!», все должны восхищаться), играет он, мягко говоря, не супер. Подчас дело доходит до откровенной фальши! :) Китайский ресторан а-ля карт (куда удалось сходить), тоже, как, в принципе и во всех остальных отелях, – полнейшая «клюква». Назвать салат из помидоров, огурцов и морковки «китайским», я думаю, язык не повернется ни у кого, кроме как поваров в Joy Ma Biche :)

Итак, одним словом… Что же это за отель такой? Это неплохой вариант для тех, кто, к примеру, едет отдыхать в Турцию впервые и не «испорчен» увиденными турецкими наворотами. Joy Ma Biche – это спокойное место среди потрясающе красивой природы, по своему очаровательное и приятное, в чем-то безусловно запоминающееся и милое. Однако для тех, кто привык к роскоши и побывал во многих других отелях 5* той же Турции, Joy Ma Biche вполне может не оправдать те пять звездочек, которые гордо заявлены в каталогах. Но все же! Это не полное разочарование, а какие-то мелкие недочеты, на которые можно с легкостью закрыть глаза и наслаждаться отдыхом в этом красивом месте!..


Хил Сайд ма Бич (Hillside Ma Biche) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Хил Сайд ма Бич (Hillside Ma Biche) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100