Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Марес Мармарис Отель (Mares Marmaris Hotel) 5* Мармарис,
Мнение участников Турция.Ру

 
mares
 
Тема:

mares

Ответить
<<<
Прислал: Жанна

Красноярск
Ездил: 4-8-2004  Оценка: 8

Новый отзыв

Прежде,чем выбрать отель, три дня просидела в И-нете, читая отзывы.Поэтому, спасибо всем, кто написал.Требования к отелю - своя парковая зона, качественное питание, чистый пляж. Хотелось тишины и покоя, поэтому выбор пал на Марес.

С выбором не ошиблись. Территория действительно большая и зеленая (на фоне городских отелей, которые стояли впритык друг к другу). Отель стоит на склоне, поэтому территория все в лесенках - ступеньках. Наверху проходит дорога с оживленным движением, поэтому по утрам слышно шум проезжающих машин.Это мешело спать. Но может, это только в нашем номере? ( № 1440).

Персонал англоязычный, поэтому желательно знать хотя бы тройку фраз на английском для бытового общения. На рецепшене периодически дежурит русккоязычная Катя.

С заселением проблем не было. Попросили номер с видом на море, его и дали. Правда, номер оказался достаточно темным, но потом к этому привыкаешь, тем более, что в номере мы только спали. Номера на 4 этаже все темные за счет архитектуры здания. Убирались каждый день, но после обеда(чаевые не помогали). Кондиционер работает постоянно, проблем не было. Система "все включено" работает выборочно, поэтому сначала путаешься, где напитки платные, где бесплатные ( это приводит к дополнительным затратам :-)).

Кормили вкусно и разнообразно. Особенно вечером. Иногда за ужином играл небольшой оркестрик. Официанты вежливы, но нерасторопны. Напитки приносили к окончанию трапезы.Ресторан имеет 2 зала - открытый и закрытый.

Пляж - платформа небольшой. Мы все время загорали на пирсе. Там вечно не хватало лежаков. Поэтому вставали в 7 утра и занимали лежаки. Потом выяснилось, что почти половину лежаков резервировал сам бичбой. Очевидно, за вознаграждение.Вдобавок ко всему, приезжали местные турки, выкупали лежаки и загорали. Поэтому на пирсе - толкотня. Не совсем понятна политика администрации в этом вопросе (((

Море чистое и спокойное - за 2 недели ни разу не штормило. После обеда появлялись небольшие волны и начинал дуть ветер, но это не критично.

Контингент отдыхающих разнообразный - и русские, и европейцы, и турки. Невоспитанных хватало среди всех наций. Однако, понятно, почему не любят русских - за нашу любовь к халяве. Наблюдали сцену, когда при выезде один из "наших" не мог рассчитаться за "съеденное-выпитое" в размере 500 баксов.

Анимацию не заметили. Что-то проводилось возле пляжа, но мы там ни разу не были, поэтому оценить сложно. Хотя, все говорят, что анимация плохая.

Экскурсии покупали у нашего гида пакетом. Потом выяснилось, что на улице они намного дешевле!!! Но, вернуть экскурсии уже не удалось. Понравилась прогулка по эгейским островам и рафтинг ( достаточно экстремально).Турецкая ночь и турецкая баня - фигня. Все прославляют улицу баров, но я не впечатлилась. На обзорной экскурсии по Мармарису везут по магазинам. Лучше ничего не брать - можно найти и подешевле. Да! И по дороге из аэропорта завозят в какой-то магазин фабричных полотенец, говоря, что там все дешевле. Не верьте!! Очевидно, гиды имеют свой процент со всех этих заведений, потому так усиленно их рекламируют.

При выезде выяснилось, что в наш счет включили 2 лишних позиции за напитки ( рублей на 300), но поскольку английский у меня слабый, предпочла заплатить.

Подведу итог: Отель тянет на хорошие 4 звезды. Идеален для людей, любящих покой и комфорт. Вся заявленная на сайтах информация по инфраструктуре соответствует действительности. В принципе, разочарования нет. Хотя, бурного восхищения тоже нет.ПРиятного отдыха!


Марес Мармарис Отель (Mares Marmaris Hotel) 5* Мармарис
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Марес Мармарис Отель (Mares Marmaris Hotel) 5* Мармарис
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100