Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Даганай (Doganay) 4* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Доганай, август...
 
Тема:

Доганай, август...

Ответить
<<<
Прислал: Nat2

Москва
Ездил: 25-8-2004  Оценка: 9

Новый отзыв

Отдыхала с сыном в конце августа. Ну что сказать - хочу еще :))

Но сначала - ложечка дегтя, т.е. что НЕ понравилось (к счастью, не много и то чтобы сильно не понравилось). Короче, из минусов на мой взгляд - маловата территория, вход в море имеет неприятный камень (один, но большой), нет пляжных полотенец.

Теперь подслащу эти минусы немного. Территория небольшая, но очень ухоженная и чистая. Красиво оформлена, кругом много цветов и зелени. Камень в море действительно неприятный, но во-первых, можно приноровиться его проходить-проплывать, а во-вторых (по непроверенным данным), его на след. год собираются убирать (что, к сожалению, скажется на цене). Пляжных полотенец нет даже напрокат, но при отеле есть магазинчик, где хорошего качества полотенца стоят 7-12 долл. за штуку. Не хотите тащить домой - оставите в отеле (по деньгам как прокат получится).

Ездили через ТЕЗ-тур. Как всегда, без претензий, кроме одной - ну ОЧЕНЬ задрали цены на экскурсии.

Теперь в целом про отель.

Небольшой, уютный, чистый. Номера понравились - удобные, не маленькие (но и не большие), кондиционеры хорошие. Сейф есть, бесплатно, но ключ для сейфа выдают под залог в 10 у.е. (но если ключ потеряешь - штраф). Приятно удивило наличие сушилок на балконе. Понравилась и планировка отеля в целом.

Территория небольшая, но как уже говорила, оформлена хорошо и зелени достаточно. Цветы - это песня...

В отеле 3 бассейна, один из них - крытый. Бассейны небольшие, но когда пытаешься проплыть вдоль стенок без остановки, так не кажется :). Все имеют детские лягушатники. В одном из бассейнов - 3 горки, он, соответственно, самый "густонаселенный". Но тем не менее, лежаков всегда хватало. Что понравилось - не слишком хлорированная вода, хлорка практически не ощущалась.

Пляж - увы, не лучший в Турции :) В принципе, мелкая-мелкая галька и галечный песок, булыжников и крупной гальки нет. Ходить нормально, не шибко горячо даже днем (по песку хуже). Минус - большие камни в море. Один выступает прямо на пляж метра на 1.5, он очень скользкий, но об него красиво бьются волны и должны быть фотки классные на фоне этих волн.

Мы на второй день уже приноровились в море входить через этот камень - там сначала нормальное галечное дно, а потом как бы проплываешь-проходишь начало камня, а дальше уже нормально на нем стоишь. Но море глубокое, метров 8-10 от берега - и уже до дна не достать ногами. Вода очень чистая. Один раз принесло штормом какую-то муть и мазут, но это улеглось уже к утру.

Мы еще с пирса заходили в море. Там можно прыгать с него, а можно по лестнице спускаться прямо в море. Но там уже совсем глубоко, метра 3-4. Плавать, правда, легко - вода очень соленая, держит хорошо. Мы даже к буйкам плавали.

Да, еще рыбки там прикольные - даже какие-то прыгучие были. Маленькие такие, 3-4 см, серебристые, из воды стайкой выпрыгивали. Сашка мой даже испугался сперва, когда они в нас прыгнули :))

Кормили просто суперски! И очередь к грилю в ресторане была только 1 раз, когда жарили шашлык (но это просто он жарился долго). А еще они там устраивали тематические ужины - был турецкий (жарили целого барана), мексиканский, рыбный. Мяса было много всегда (курица, индейка, говядина, печенка куриная и говяжья, и еще какое-то очень вкусное и нежное мясо, мне показалось, что это была телятина, но я не уверена), рыба была, но где-то раз в 2 дня. Очень вкусно готовили овощи, часто бывали грибы. На ужин было 2-3 вида чего-то, что жарили на гриле, и 2-3 вида просто горячего и 3 вида гарнира. Отдельно - что-то вроде диет. стола, где все было без специй и просто вареное (овощи, какое-нибудь мясо, гарнир). Салатов много, но я не любитель, почти никакие не пробовала, кроме тех, что с креветками и мидиями. На завтрак обязательно была настоящая яичница (не омлет), жарили на большом железном листе.

Кроме этого на завтрак - просто вареные яйца, блинчики (вкусные), омлеты (с наполнителями и без) и гренки в яйце. Это я про горячее на завтрак. К этому куча видов свежайшей выпечки (булочки, слойки, пирожки).

Десерты на обед и ужин - отдельная тема... Это что-то... Только моя глубокая сила воли не позволяла есть все, что видели глаза.

Фруктов море - арбузы, дыни, персики, яблоки, апельсины, сливы, абрикосы, виноград, груши. Еще сухофрукты были - инжир, курага, изюм.

Кстати, никто не ругался, если ты выносил из ресторана еду или фрукты (нельзя было только в тарелках выносить). Айран попробовала - вкусная штука оказалась. У бассейна пекли лепешки с утра до вечера, на пляже - пицца, фрукты после 11 утра и до вечера.

Баров много. Но у бассейна - только пиво и прохл. напитки (зуко из автоматов, кока-кола и пр.), чай, кофе. Один бар работал круглосуточно, там, кстати, почему-то было самое приличное пиво (у бассейна и на пляже все же мне показалось оно разбавленным). Вечером открывали бар возле амфитеатра.

Вино - обычный турецкий сухарик. Белое - фигня полное, красное пить можно. Местный джин мне не понравился, водку я не пью, приходилось удовлетворяться местным коньяком с колой. Цены на имп. напитки слегка шокировали - 5 у.е. 100 г. Был еще отдельная чайная, где был разный турецкий чай и разный кофе, в т.ч. и по-турецки (неплохой). К чаю всегда можно было взять какие-нибудь плюшки-печенюшки.

Ну что еще обычно интересно - обслуживание.

Могу назвать его практически безупречным. Горничная убиралась хорошо, всегда утром и всегда в наше отсутствие. Мини-бар пополняли ежедневно и до полного комплекта (хоть все выпей, на след. день принесут все). Официанты в ресторане вежливы, аккуратны, грязную посуду убирают сразу. Скатерти чистые всегда, если где-то оставлено пятно - меняют сразу. На рецепции уже через неделю нам выдавали наш ключ (если мы его там оставляли) сразу, мы даже номер назвать не успевали.

Что приятно - персонал не наглый и не слишком приставучий. Т.е. если барышня хочет найти кавалера из местных - не вопрос, отбоя не будет. А нет - никаких претензий, нет значит нет, донимать больше не будут. Гораздо больше проблем могут доставить отдыхающие.

Кстати, об отдыхающих. Основная масса - русские, немцы и турки. Встречались мне шведы, датчане, поляки, англичане. Но в таких количествах, что сходили за экзотику. Шумных пьяных компаний или братвы не наблюдалось. Много детей разных возрастов. Наши русские мальчишки 7-12 лет быстренько сколотили команду и после обеда устраивали "войнушку по всему отелю", и надо заметить, слова им никто не сказал :)

Анимация - молодцы. Ни на пляже, ни у бассейна можно было не скучать. Аниматоров было человек 6, иногда им помогали кто-то из обсл. персонала. Гимнастика, аква- и степ-аэробика, волейбол в бассейне и на пляже, игры у бассейна - все чередовалось целый день, за исключением самого жаркого времени с 12 до 14 часов (как раз время обеда)

Вечерние шоу - ну пошловаты местами, но совсем тоскливо было только раза 2, наверное. Самая большая тоска - бинго, любимое, видимо, шоу немцев. Слава Богу, это было только 1 раз за все время нашего пребывания.

На экскурсию мы выбрались лишь однажды, выбрали поездку в Аланию (кстати, просто в Аланию в магазины или на диско можно было поехать на бесплатном автобусе от отеля, он ходил 6 раз в день, где-то раз в 2 часа) с прогулкой на яхте. Решили все же плюнуть на цену и поехать с Тез-туровскими гидами. Общее впечатление - очень положительное, везде все четко, без накладок, гид - приятная женщина из эмигрантов. Самое грустное, что в стоимость обеда не входили напитки, но мы об этом знали и предусмотрительно выгребли мини-бар :)). Сам обед был вполне вкусным, хотя на обещанную национальную турецкую кухню смахивал мало.

Ну вот вроде бы и все основное описала. Можно долго уточнять и пересказывать, но я лучше потом тут фотографии выложу. А их много будет...

А ребенок мой уже со своими Доганаевскими друзьями уже решил на след. год поехать. Видимо, придется, соответствовать :))))


Даганай (Doganay) 4* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Даганай (Doganay) 4* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100