Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Рана Бич Резорт (Rana Beach Resort) 4* Бодрум,
Мнение участников Турция.Ру

 
Rana Beach Resert
 
Тема:

Rana Beach Resert

Ответить
<<<
Прислал: Willa

Москва
Ездил: 25-8-2004  Оценка: 7

Новый отзыв

Начну с самого начала :)

Ехать было страшно, т.к. отзывов об этом отеле мы не нашли и на тематических форумах про него ничего не знали. Итак, 11 дней, Coral Travel.

Вступление:

Небольшой и чистенький аэропорт Milas очень понравился. Встречающая сторона - Odeon Tour. Девчонки и ребята работают очень хорошо. Претензий к ним никаких не было. Раз в два дня в отель приезжал их представитель и все интересующие или непонятные моменты можно было уточнить у него. Очень приятно, что на второй день пребывания в отеле нам в номер позвонил Александр, назвавшийся представителем Odeon’a, и спросил, если ли вопросы, все ли устаивает, хорошо ли разместились.

О Бодруме:

После Анталии и Кушадас местность показалось более чем странной! Очень гористая! Около некоторых отелей автобус останавливался под углом ок. 40 градусов!

Бодрум сразу почему-то не понравился. Однотипные двухэтажные дома белого цвета, украшенные вьющимися растениями с терракотовыми цветочками. Издалека белые дома выглядят недостроенными (ИХМО).

Мое мнение кардинально изменилось после посещения крепости. Шагая по периметру зубчатых стен и вглядываясь в даль, во мне росло чувство уважения, любви и благоговения к этому городу. Теперь я могу сказать: я люблю Бодрум.

Об отеле:

Итак, это, наверное, самое главное для читателя, да? Так что постараюсь объективно написать.

Отель очень маленький. Построен в виде цифры 8 (какую пишут на конвертах по точкам), вся территория отеля, к сожалению, только внутри. Снаружи кустиками, газоном и пальмами засажено только метров 20 по периметру. В большом холе при входе, где располагается reception, стоит стол для маленького тенниса (хороший и бесплатно), бильярдный стол (платно) и настольный футбол (тоже за деньги) и телевизор. Корт для большого тенниса, ракетки Wilson и один мячик – бесплатно.

Если не ошибаюсь, номеров с видом на море нет, я бы предпочла жить на втором этаже в номере с Garden view. У нас окна выходили на недостроенное сооружение.

Номера хорошие, новенькие. Состав: две кровати (односпальная и полутороспальная), телевизор Grundig (50 с чем-то в диагонали), трюмо или как там его (стол, зеркало и пуфик - где причесываются), две тумбочки и столик, шкаф-купе для одежды. В тумбочку под телевизор встроен маленький холодильник. Что еще… В номере: набор для шитья (булавка, иголка, нитки и пуговица), шапочка для душа, жидкое мыло, фен, 2 больших и 2 маленьких полотенца и коврик в ванной комнате. Убирались в номере каждый день – меняли полностью постельное белье, полотенцЫ и коврик :)

Каждый вечер на территории вдоль дорожки зажигали небольшие факелы, а к ужину на каждом столе стояла а-ля керосинка (с виду иначе, но принцип тот же, думаю :) Очень красиво и уютно!

Теперь еда, да? Еда нам очень понравилась, даже не смотря на то, что завтрак был однообразен… Каждый день старались сделать что-нить вкусненькое. Пару раз жарили барбекю из куриного филе (клали в тарелку прямо с костра), пекли торты, безумно вкусное мясо под названием turkey, спагетти с подливкой – объедение! Курица в любом виде – вкусная и сочная. Было какое-то блюдо из шпината (на горячее), для которого, к сожалению, не нашлось места в набитом пузе :) Филе рыбы в кляре тоже очень понравилось. Не было блюд с турецкими приправами, которые я не могу есть. Все приправы стояли рядом, каждый сыпал по желанию! Отдельно стояли и соусы.

Арбуз на столе был всегда, периодически менялись: дыня, апельсины, виноград киш-миш, сливы и яблоки (вроде ничего не забыла). Персиков, кстати, не было почему-то ни разу. Всегда были горячие блюда для вегетарианцев.

Распорядок еды:

до 11.00 – завтрак.

с 13.00 – обед.

с 14.00-17.00 – snack (картошка фри и гамбургеры в неограниченных количествах).

с 17.00-18.00 – tee (печенюшки и кексы + чай, кофе)

с19.30 – ужин.

с 23.00-24.00 – полночный суп (суп-пюре).

Бар на пляже не работал, но сказать, что это напрягало, не могу (в 50 м от него был бар на территории отеля).

Вроде ничего не забыла…

Море:

Песочный пляж. При входе в море – пару метров камушки, по которым неприятно ходить. Но как потом оказалось, можно было заходить с другой стороны пирса (слева), там камней нет. Попробовав, особой разницы не заметила и все оставшееся время пользовалась пирсом. НЕТ! Дно песчаное, камушки пару метров, но я по ним все равно ходить не могу :-/ Море очень живописное: видела камбалу, 2 вида морских ежей, осьминога, морскую звездочку, сомиков (или очень похожих на них рыб) и кучу других рыбок, названия которых я не знаю! Рыбки с черными полосками на хвосте плавают рядом с тобой в ожидании, когда ты взбаламутишь дно, чтобы там порыться :)

Видела все это потому, что брала маску с трубкой! Знаю пару людей, которые очень удивились, узнав, что рядом с ними кто-то плавает. Ежей, кстати, у берега нет, они немного поглубже, за буйковым ограждением.

ВСЕГДА с моря ветер. Очень много виндсерферов. Очень жалею, что не брала уроки виндсерфинга (поздно спохватилась): 10 занятий – 200 $. Сначала ветер не нравился, а когда 2 дня была безветренная погода, сразу его залюбили. Жара с ветерком переносится очень легко!

Есть пирс, на нем разбросаны мягкие подушки, на которых очень приятно загорать, наблюдать закат или просто сидеть/трепаться.

И еще:

Направо (если стоять лицом к морю) вдоль береговой линии есть кафешки, но мы в них не заглядывали. Будьте готовы к тому, что рядом не найдете магазинчиков и турагенств, продающих экскурсии. Меня это изрядно огорчило.

К счастью для меня, Тургутриес с магазинчиками и базаром оказался ни так уж далеко. Как дойти: налево вдоль береговой линии, дойти до заасфальтированной дороги, поднимающейся наверх (ни с чем не спутаете ниоткуда-начинающуюся асфальтовую дорогу на пляже). Видите отели? Так вот, далее Вам надо идти не вдоль моря, а за отелями (первый поворот направо по асфальтированной дороге). Пройдете отель SkySea, потом еще какие-то небольшие, затем Aegean и слева видим первый магазин (ура!). Там уже есть еда, питье, сувениры и вроде даже панамки и ласты. Это где-то минут 20. Поздравляю, вы уже в Тургутриесе :)

Проходим Aegean, доходим до перекрестка, поворачиваем направо (справа строится 5* отель… название что-то вроде «Inslaati», должен быть суперский). Дорога плавно поворачивает налево (получается, что мы опять идем вдоль моря) и продолжая теми же темпами (все время правее) доходим до центра города! Скажу честно, прежде чем увидеть магазинчики, я уже почти потеряла надежду и подумала, что заблудилась… Чуть дальше этого пяточка – Migros (Рамстор). Подскажет любой местный житель. По субботам – базар. Кто ходил, говорили, что видели людей почти всех национальностей, что очень шумно. До Тургутриеса можно добраться на долмуши (ок 300. м от отеля в противоположную от моря сторону – дорога). Мы ходили пешком, так что куда маршрутка приезжает в город – не знаю. Путь от отеля до базара займет около 40 минут :)

Ну вот вроде все! Оставлю свое мыло. Если есть вопросы – спрашивайте!


Рана Бич Резорт (Rana Beach Resort) 4* Бодрум
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Рана Бич Резорт (Rana Beach Resort) 4* Бодрум
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100