Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Клуб Баргилья (Club Bargilya) 3* Бодрум,
Мнение участников Турция.Ру

 
клуб Bargiliya
 
Тема:

клуб Bargiliya

Ответить
<<<
Прислал: Natali

Москва
Ездил: 18-8-2004  Оценка: 7

Новый отзыв

Читали отзывы 2003 года и ... решились на авантюру - поехали, поверив рассказу в турагентстве, что все уже хорошо.

НЕ ЖАЛЕЕМ! :))

Если вы - дружная семья, уставшая от шумного города и общения на работе и с друзьями, хотите спокойного настоящего отдыха и не стремитесь к вызывающей роскоши - вам сюда. Береговая линия (ну, пляж) - не более 100 метров, но зато на всех хватает места, шезлонгов, зонтиков. Тут же в 10 метрах - бар, где можно в любой момент взять чашечку кофе или стакан холодного пепси (или пива:)) и выпить либо за столиком в тени сосны, либо лежа на шезлонге и глядя на волны. Площадь отеля очень невелика - это 7 или 8 "террас", на которых расположены номера. Что хорошо - у каждого свой вход, ощущение, что отдыхаешь немного "сам по себе", хотя соседей по отелю видишь, через день уже все лица знакомы, иностранцы и турки здороваются. Дорогие россияне! не будьте буками: только россияне не любят хорошее слово "здравствуйте". А жаль. Какая разница, говорим мы доброе утро или "морген" или "гюнайдын" или "морнинг" - смысл один - желаем друг другу приятного утра. Ну порадуйте себя - улыбнитесь встреченному на лесенке соседу или работнику отеля!

Да, Баргилия - это ступеньки, лестницы и лесенки, которые спускаются от ресепшн к номерам, ресторану и пляжу. Зато очень красиво. Ресторан - открытый, с видом на море. Красота! Еда - главное не слишком поправиться. Не поддавайтесь поварам - они все время уговаривают попробовать и то, и это! А один даже на меня обижался, если я что-то не хотела есть: говорил всегда, что это он готовил, а я его обидеть хочу и потому не ем. Вот смешной! Кстати, когда были танцы в одно из воскресений, наши повара такое откалывали - наша эстрада может пойти и коллективно плакать в углу.

Да, правильно отметили в одном из отзывов - это видимо нововведение 2004 года : каждое воскресенье готовят совершенно умопомрачительный шашлык из баранины и шаурму (не поняла из чего, но такого в Росси не готовят).

Но главное - это не еда и не номера (чисто, убрано, прилично - чего еще ? Темновато - так они электричество экономят. Вам же не вышивать крестиком?). Гланое - это море. И оно - выше всяких похвал! Теплое-теплое, хоть не вылезай совсем (кто хоть раз отдыхал на юге Испании, выскакивал из воды через 5 минут, поймет меня).

Есть конечно, и недостатки у Баргилии. В номерах очень странный душ (во всех)- очень низкие бортики у поддона, так что занавеска не спасает от брызг. Возьмите с собой тряпку для пола, что ли? Я об этом задумывалась, когда после принятия душа ребенком разглядывала залитый санузел и утонувший махровый коврик.

Экскурсии ODEON организует неплохие: если интересуетесь историей, возьмите двухдневную "Эфес-Памуккале". Внимание - второй день предусматривает заезд в 3 торговых центра (оникса, текстиля и кожи). Если у вас стойкое к этому отвращение - то увы. Я в принципе терпеть не могу магазины, но центр оникса напомнил пионерские экскурсии - на наших глазах мастер из куска камня выточил редкой красоты сувенирное яйцо на подставке. Были интересные вещи из оникса - всем купила подарки. В текстильном центре есть шанс купить что-то красивое для кухни или спальни без беготни (сэкономили силы для посещения музея в Бодруме!). Ориентир на цены...пример : роскошные занавески для кухни лен+синтетика с ручным кружевом и смешными кисточками-бусинами - около 600 руб. Скатерти, постельное белье - отличного качества. Тащить только не хотелось.

Вот кожа не впечатлила.

Можно съездить и на подводное плавание, и на рафтинг (сплав на плотах по реке). Правда, ехать далеко, но это уже как относиться: можно воспринимать путь к началу сплава как дополнительную экскурсию по горам (уверена, так высоко даже на джипах не забираются).

По остальным экскурсиям особо восторженных отзывов не слышала, но все добротно, организовано хорошо.

Хорошего всем отдыха!


Клуб Баргилья (Club Bargilya) 3* Бодрум
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Клуб Баргилья (Club Bargilya) 3* Бодрум
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100