Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Вента Клаб Акман (Venta Club Akman) HV1 Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отзыв об отеле Venta Club Akman Bay
 
Тема:

Отзыв об отеле Venta Club Akman Bay

Ответить
<<<
Прислал: Мила

Москва
Ездил: 27-8-2004  Оценка: 10

Новый отзыв

Отдыхали мы в отеле Venta Club Akman Bay HV (Bungalow) (Кемер) этим летом с 27.08 по 07.09. Ездили от Бентура. Проблем с этим туроператором у нас не было.

Теперь несколько слов непосредственно о самом отеле. Отель Venta Club Akman Bay – итальянский. Русских там очень-очень мало. Соответственно, как можно догадаться музыка там итальянская, вечерние шоу-программы тоже на итальянском за исключением Gala show, Turkish night и Пинокио (немое представление). Сам отель Venta Club состоит из 2-ух частей Venta Club Akman Bay и Venta Club Columbus. У них один хозяин, общая администрация, бармены, официанты, но территориально их разделяет один отель, который к этим двум не имеет никакого отношения. По приезду нам на руку одели специальные (одноразовые) браслеты, с которыми мы ходили постоянно (это был так называемый “паспорт гражданина отеля”). Как я уже говорила мы жили в Akman Bay , а дискотека была только в Columbus, но будучи “гражданами” Venta Club, мы могли свободно ходить в Columbus, пить там любые напитки.

Особо хотелось бы отметить, что Columbus – это бывший Bay, а Bay – это бывший Beach (с 2004 года). Говорят, что разница между этими отелями состоит только в размере территории: Bay – больше.

Вообще, если сравнивать Venta Club Akman Bay с, например, Marco Polo, то территория здесь небольшая, но проблем с вечерними прогулками у нас не было (при выходе из отеля очень много магазинчиков (Чамьюва 1 и через ~1 км Чамьюва 2)) .

Кстати, как нам удалось выяснить, на следующий год в этом отеле итальянцев не будет! Там будут одни русские и немцы.

Что касается персонала, то все очень любезные и приветливые. Мы в Турции уже в третий раз, и поэтому могу сравнивать отношение турков к русским в различных отелях. Даже уборщицы здороваются с улыбкой на лице, не говоря уже о барменах и официантах (в баре в первую очередь обслуживали русских. Очередей в баре не было никогда!). В ресепшн все говорят на английском, так что проблем с общением у нас не возникало.

Теперь несколько слов о номере: В номере был телефон, телевизор с русским каналом, кондиционер (работал он круглосуточно, никто его не отключал. Температуру мы регулировали сами. Выключался он только тогда, когда мы уходили из номера, так как забирали брелок от ключа, за счет которого он работал), балкон, шкаф (10 вешалок и ни одной сломанной), туалет, душ, фен (его надо спросить на ресепшн). Сейф есть только на ресепшн. Он бесплатный. Пляжные полотенца мы спросили сразу же, и нам их принесли прямо в номер. Обслуживание очень быстрое. Уборка номера каждый день со сменой полотенец. Без проблем приносили туалетную бумагу, мыло, шампуни. Смена белья через 3 дня.

Питание: All inclusive. Все напитки в баре и ресторане бесплатные. 7:30 – 9:30 – завтрак, 12:30 – 14:30 – обед, 19:30 – 21:30 – ужин. Между завтраком и обедом можно перекусить в баре (бутерброды, картофель фри, гамбургеры, хот доги, оливки, маслины, салатики), а также между обедом и ужином (различно печенье). Мороженое было 2 раза в неделю.

В целом, что мне очень понравилось, это то, что все рядом: номер, бассейн, ресторан, бар, пляж, ресепшн. Территория небольшая, но очень зеленая. Охрана есть даже на берегу.

Пляж: мелкая галька. Пляж очень чистый. Лежаки уже все расставлены: по 2 у каждого зонтика (причем там именно зонтики, а не какие-нибудь навесы). Около каждого места стоит урна, мусор из которой выносят каждый день. Когда мы первый раз пришли на пляж, то к нам тут же подбежал Beach Boy и стал помогать открывать зонтик, что несколько нас удивило. Делал он это опять же с улыбкой. Говоря о лежаках, их хватало всем. Даже в 11:00 можно было найти свободные. Около бассейна тоже есть лежаки, но на них спрос был куда ниже. Наверное из-за того, что все развлечения проходили на пляже. Вода в море очень чистая и теплая. Никаких медуз и пиявок. Хлорку в бассейне насыпали вечером, поэтому утром ее запах как-то особо не ощущался.

Еще раз хотелось бы отметить, что абсолютно все в отеле здороваются, спрашивают как дела, а в ресторане еще плюс желают приятного аппетита. И все это на русском. Даже сами итальянцы показались нам очень добродушными. Кстати, они совсем не шумные. Они веселые, но мы от них нисколько не уставали.

Развлечения: водная гимнастика, танцы, различные игры, шоу программы (Gala, Turkish night, Teatro, Fire show и некоторые другие), водные виды спорта (платно). Анимация была и днем, и вечером, но честно говоря нам она показалась слабее, чем в Marco Polo (там мы были в июле-августе 2003). Возможно, это из-за того, что мы не совсем понимаем итальянский язык, итальянскую культуру и юмор. Но все равно скучать нам не пришлось. Было очень весело!!!!!!!!!!!!!!

Нам очень понравился отель!!!!!!!!!!!!! Всем рекомендую!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Особый ПРИВЕТ Варе и Никите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вента Клаб Акман (Venta Club Akman) HV1 Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Вента Клаб Акман (Venta Club Akman) HV1 Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100