Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Бакихан (Bakihan) 4* Кушадасы,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отдыхать можно, но до рая далеко.
 
Тема:

Отдыхать можно, но до рая далеко.

Ответить
<<<
Прислал: Дим

Санкт-Петербург
Ездил: 11-8-2004  Оценка: 8

Новый отзыв

Мы первый раз были в Турции по системе все включено, до этого были в Болгарии и Греции на полупансионе.

Практически по всем параметрам «Batihan» **** не дотягивает до греческого 3-звездного отеля.

Отель достаточно стар. То, что ему лет 25 чувствуется – не помешал бы кое-где косметический ремонт. Хотя у турков в этом смысле еще хуже, чем у нас. Мы заходили в великолепный 5-звездочный отель «Pine Bay» и там в туалете в мусорной корзине не работала крышка, а выключатель света был закреплен откровенно наружу торчащим герметиком. (Кстати, о стране можно много сказать по состоянию общественных туалетов). А я всегда считал что в 5* отеле все должно быть супер-пупер. Так что у меня сложилось четкое ощущение, что слова «совершенно» и «безукоризненно» для Турции вообще неприменимы. В России, конечно, таких мест тоже немного, но в Турции их, по-моему, нет вообще.

Номера в отеле «Batihan» маленькие – 18 кв.м. В «Луме» нам обещали, что для троих будет предоставлен номер «Tripl», но если наш номер и был таким, тогда обычные 2-местные номера - еще меньше. Нам втроем было откровенно тесно.

Санузел – бедненько, но чистенько. В процессе нашей жизни в номере ремонтировали унитаз и душ, правда никого вызывать не пришлось, сантехник сам пришел.

На балконе были пластиковые стулья, потом их забрали без объяснений и больше не возвращали.

Кондиционер включался в 10 вечера и дул холодом до 2 часов ночи. Мы вечером закрывали все окна, так как на улице было очень шумно, и включали кондиционер. Где-то в районе 2-3 часов ночи я начинал умирать от духоты, вставал – выключить кондиционер (который уже только гонял воздух по комнате, не охлаждая его) и открыть окно.

Полотенца меняли каждый день, но после уборки их всегда оставалось разное количество.

Очень порадовало наличие холодильника в номере, так как у меня была необходимость хранить некоторые медикаменты в нем. Они его называют «минибар». Но, как всегда у турков, в этом была и обратная сторона. Так в этот «минибар» периодически загружали воду в бутылках, стоимость которой была в 5 раз выше, чем в магазине через дорогу. Узнали мы об этом, естественно, в 7 утра в день отлета, когда нам выкатили счет в 40 Евро за 3-4 звонка менеджеру «Аляски-Тур» и пополнение минибара.

Очень расстроил пляж. Он был, как было и обещано, песчаный, но по линии прибоя проходит полоса острых камней шириной 2-4 метра, которая портила все впечатление от пляжа. Жена у меня вообще практически отказалась от купания в море и, прежде всего, по причине того, что в море входить просто больно.

Кроме того, пляж не совсем принадлежит отелю. Пляж в этом месте называется «Long Beach» и по нему насквозь можно пройти несколько километров вдоль моря мимо нескольких отелей. Территория отеля при этом отделена от пляжа забором из металлической сетки, местами ржавой и уродливой. С одной стороны это удобно, так как вечерком можно прогуляться по пляжу. Но зато днем шастает много посторонних людей.

Пляж достаточно грязный – окурки искать не приходится. Да и в море немало полиэтилена плавает.

На reception никто не говорит по-русски, а знающие люди говорили потом, что и с английским не все в порядке.

Вместе с тем были и случаи вообще интересные:

- Стоит в холле рекламный стенд – «Diving – за информацией обращаться на reception». Обращаюсь. Ответ – «я не знаю». И это отвечает старший менеджер, единственный вменяемый человек в их команде – именно она «переселила» нас в другой номер. Дайвинг потом нашелся на пляже.

- Прошу (с помощью телефона) менеджера «Аляски-тур» узнать – можно ли арендовать в отеле автомобиль. Она потом мне сообщает, цитирую: «Этот идиот не знает – есть ли у них в отеле аренда автомобилей, и где он есть рядом – он тоже не знает! И вообще, он почти не говорит по-английски!». Очень интересно, а по-турецки они не догадались поговорить, или у «Аляски-тур» гиды не говорят по-турецки?

- На охраняемой территории 4-звездочного отеля у нас украли наши полотенца (и футболку) с лежаков. Мы, правда, сами расслабились – бросили их на несколько часов до вечера, но факт есть факт. И судя по обескураженным лицам иностранцев, их разборкам со службой безопасности и абсолютному отсутствию полотенец на лежаках в этот вечер– не только у нас были такие проблемы.

Не понравилось, что помимо отдыха туристов отель в саду устраивал мероприятия -банкеты, свадьбы, день обрезания у мальчиков и тд, для не проживающих в отеле, естественно. Первый раз это было даже прикольно, но потом нравится перестало. Всего за 14 дней нашего там пребывания это проводилось раз 5.

Что оставило благоприятное впечатление:

- Прежде всего - система «все включено». Кормили и поили вкусно и много, хотя и несколько однообразно. Турецкие напитки весьма неплохи – пиво «Туборг» и анисовая водка «Raki» (аналог греческой) – очень, очень приятны. Красива резьба по арбузу. Экономически «все включено» оправдано, так как еда в Турции дорогая. Если питаться только в отеле, то, несомненно, «все включено» обойдется дешевле чем «полупансион».

- Территория отеля достаточно большая (особенно по сравнению с близлежащей Эфесией) – приличный сад, цветочки, пальмы – в саду можно на шезлонгах валяться.

- Очень приличная анимация. Каждый вечер представление и дискотека. Достойно. Детей в течение дня тоже как-то пытаются организовать.

- Хорошо поставленные спортивные мероприятия – теннис (2 корта), настольный теннис, волейбол, минифутбол, аэробика и аква-аэробика – все бесплатно, только залог просят за ракетки.

- Дружелюбный персонал. Не наглеют с чаевыми. В комнатах убирают каждый день одинаково прилично независимо от того, оставлены чаевые или нет. Чаевые, кстати выгоднее всего давать турецкими деньгами 1$ = 1450 тыс. лир, 1 евро = 1800 тыс.лир. А 1 миллион на чай обычно всех устраивает. По нашему, это примерно 20 р.

- Отель расположен недалеко (7 км – 15 мин езды на долмуше) от города Кушадасы.

В общем, если не придираться особо и не сравнивать с Грецией, то неплохо. Своих денег он стоит, так как Греция была дороже раза в 1,5. Если оценивать по 10 бальной шкале, то отель «Batihan» потянет на 7 баллов. Мы рады, что мы не попали в отель «Мерсин» (нам рекомендовали его в «Луме»), так как по сравнению с нашим отелем, «Мерсин» - руины. Но если мы когда и надумаем повторить путешествие в это место, то это будет «Blue Sky», не взирая на то, что там дороже и только полупансион.


Бакихан (Bakihan) 4* Кушадасы
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Бакихан (Bakihan) 4* Кушадасы
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100