Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Селин (Selin) 5* Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
камелия и селин, сентябрь 2004
 
Тема:

камелия и селин, сентябрь 2004

Ответить
<<<
Прислал: Юкка

Москва
Ездил: 4-9-2004  Оценка: 9

Новый отзыв

Мы жили в отеле Селин комплекса Kamelya World с 4 по 18 сентября 2004 года.

Состав семьи: я, муж,дети 3 и 5 лет.

В Турции второй раз, в прошлом году отдыхали в том же составе в Белеке, отель Pine Beach HV1&Resort 5*.

В целом: отдых понравился очень, отель замечательный, надеюсь поедем еще раз туда в следующем сезоне.

Теперь очень подробно не упуская минусы и плюсы обо всем.

Номер.

Мы жили в Beach House, это домики в отеле Селин прямо на самом берегу моря, на пляже. Расположенны они достаточно протяженно на берегу, наш домик стоял ближе к середине комплекса (ближе к отелю Фулия, за что огромное спасибо Елене=Larsi из форума и гиду Тезтура Владимиру), но были домики которые стоят достаточно далеко от всего, на краю комплекса, тоже на пляжу соответственно. номер большой, красивый. В первый день к нам заползало куча муравьев, но на следующий день мы сказали об этой проблеме Володе из Теза, больше муравьев в номере не было. Кроме того очень плохо работал минибар, вместо льда, в формочках стояла вода и напитки были теплые - Володя и эту проблему решил, стали прохладные напитки и появился лед:). Кроме того в номере есть чайник и пакетики кофе и чая. У выхода - лужайка перед пляжем с собственными лежаками и зонтиками. За лужайкой - пляж -кайф! Побывали в 2х де люксах Камелии - номера очень большие, но как выяснилось - маленькие тоже имеются, и тоже де люксы. кроме того есть номера очень далеко от моря.

Номер в день выезда должны были освободить в 12 часов, тк больше свободных бич хаузов не было, а в наш должна была въехать семья. Мы подошли на ресепшен Селина вместе с Соней, гест релейшен Селина, попросили продлить - но возможности не было такой.

Выезжали в 3 часа дня, пошли собирать вещи, чтобы сдать комнату к 12 и планируя шататься далее неприкаянными, но тут звонит Соня, оказывается она договорилась и до 3 часов дня нам дают номер в самом здании Селина без какой-либо доплаты, чтобы мы могли спокойно переодеться и не париться на жаре с детьми! Соня просто чудо! Молодец! Я очень ей благодарна, не ожидала! Она вообще на все руки мастер - и гест релейшен и анимация!

Питание.

Жители Селина могут питаться на обед и завтрак в любом ресторане комплекса, на ужин - в самой Камелии нельзя. В принципе как мы поняли позже везде еда одинаковая( хотя вначале нам в Селине жутко не понравилось - в камелии как-то подемократичнее), за исключением свежевыжатого апельсинового сока на завтрак в Селине. Есть фруктовые чаи Липтон, в барах есть в пакетах ананасовый и томатный сок, разводные напитки мы не пили. Про питание писали много, повторяться не буду, еда разнообразная, вкусная, много фруктов, не сравнить с нашим прошлогодним опытом в Белеке. Кушать можно практически круглосуточно, понравились А-ля-карты Итальянский и рыбный.

Мы вначале питались в основном в Камелии, умудрялись проходить туда и на ужин но в последние 3-4 дня, я поняла про какие толпы писала Реша, не было не только столов свободных, не было даже тарелок. Никаких. Даже дессертных. Стали ходить только в Селин.... Результат был плачевен.

Наши дети и мой муж с разницей в 4 дня чем-то очень сильно отравились в Селине, причем отравление было очень тяжелым, салаты разные мы не ели, от чего - не понятно, какая-то кишечная инфекция попала. Это был 100% не перегрев (было достаточно прохладно и врач и в Турции и в России поставил диагноз кишечной инфекции). Это, конечно сильно подпортило впечатление об отдыхе. Хотя такие случаи как я почитала и в той же дорогой Ликии ворд встречались, да и в прошлом году наши друзья и аниматоры сильно траванулись в Пайн Биче, а в этом году мы познакомились с семьей в Камелии, они оказывается в прошлом году почти одновременно с нами отдыхали в Пайн Биче и у их знакомых даже детей с отравлением в больницу под капельницы в Турции увезли. Как этого избежать - не знаю, разводные соки не пьем, салаты не едим....:( Оценку за это отелю сниижать не стала, но менеджменту стоило бы обратить на это внимание.

Да и соков хотелось бы поразнообразнее, это немцы умудряются даже в бутылочки с соской ребенку разводную дрянь наливать, наши такое меньше пьют. Но что были хотя бы ананасовый и томатный уже очень и очень хорошо.

Сладкий стол намного слабее чем в Пайн Биче, не было турецких сладостей в таком кол-ве, моей любимой пахлавы! турция, а лепят какие-то немецкие торты и пудинги... Зато фруктов было много!

Территория

Огромная, красивая, зеленая и ухоженная, сухую травку убирают даже вручную - по крайней мере на лужайках бич хаузов, травка подстриженная, мягкая! Много цветов, куча красивых бассейнов, фонтаны! Прекрасный аквапарк (не али бей далеко, но большой, красивый и несмотря на менее крутые горки, чем в Пайн Биче, зеленый и красивый, нам понравился), находится достаточно близко к пляжу. Фото аквапарка есть а сайте, дракончики там прелестные! Кроме того Гала вечер ( раз в 2 недели) проходит именно там, танца, песни, синхронистки в бассейне и салют! - здорово!.

Несморя на большую тер-ю добраться из Селина до аквапарка или ресторана Камелии никаких трудов не составляло абсолютно! Не так уж и далеко, а прогуляться даже приятно, тем более разными дорогами, не так однообразно.

Пляж - супер, песок из которого все дети и папы дружно строили замки! Вода чистейшая, даже у буйков видно дно!

Аннимация.

Дневную почти всю пропустили - у нас дети были за анниматоров:) Только в последние 3 дня походили на стрельбу из лука - здорово! пожалели что раньше не пошли! Вечером и дети и взрослые получали кучи дипломов и клубные футболки. Наши знакомые бедняги купаться еле-еле успевали - с одного турнира на другой бегом бегали каждый день по разным видам спорта, так что не скучно!:) Вечерние представления не могу сравнить с другими отелями ( в прошлом году не ходили почти). В целом - очень даже хорошо, красивые костюмированные танцевальные шоу! очень красивые. Только вот там есть постановщик Шоу Жанна, конечно танцует она лучше всех остальных, но как то ее не самая изящная фигурка не очень смотрится на главных ролях, мне кажется следовало бы найти кого-то другого, а не выступать везде самой, ну да это уже из области придирок:) Детская аннимация - очень неплохо, ходили сами туда мало, но состороны видели - постоянно что-то придумывают и занимаются с детьми! а стрельба из лука - все дети в восторге, раскрашивание же пап красками - вообще просто супер!

Из вечерних шоу - как и многие писали ранее самое бестолковое - бич парти ( с костром на берегу) идея неплоха, но организация фиговая.

Места в амфитеатре можно было найти всегда, если прийти не к середине представления, конечно, кроме того из любой точки все очень хорошо видно!

Вс аниматоры очень внимательны к детям!

Натали, Маша, Надин ( хотя не говорит по русски, но просто очень обаятельная, и очень любит детей), соня - большое спасибо!

Сервис.

Не самое сильное место отеля - есть как плюсы так и минусы.

Уборка - ежедневно мыли пол, меняли полотенца. Убирались в основном до обеда, но если не успевали - мы ложились спать часиков до 5, никто никогда не беспокоил, а когда выходили из номера - тут же прибегали и уберались.

Например в Пайне если уж не убрались до обеда, то раб день после пяти заканчивается и уже никаких уборок!

В Барах - почти везде нас быстро запомнили и без вопросов наливали 2 ананасовых сока безо льда моим детишкам. Большего и не надо! Молодцы! Предпочтения к немцам не видела вообще! Кто раньше подошел - того и обслужат.

В ресторане - грязную посуду уносили не сразу, приходилось иногда ставить на соседний стол, это конечно минус, нас не напрягал абсолютно - мы были заняты кормежкой деток:) - но для кого-то будет существенно.

Самое неприятно - за 3 дня до выезда сломался пульт от кондишена. Мы им практически не пользовались, но ночью включали иногда. Так вот несмотря на 300 разовые звонки на ресепшен и обращение в последний день к Володе - так ничего и не сделали! Если была бы жара как в июле - убила бы! Вот это действительно пример плохого сервиса! 5* отель не может пульт починить. Безобразие! Лично мне это отдых не испортило, но раз уж взялась писать подробно, надо указывать и отрицательные стороны.

Контингент.

По ощущениям - 50 на 50 немцы-русские, но наши знакомые смотрели статистику по камелии - 1200 немцев, 600 русских, если не ошибаюсь или меньше.

Кроме того есть французы, бельгийцы, ангичане, югославы, румыны, ну и сами турки, конечно.

Встретили русскую семью. Они ездят в отель каждый год с 1996 года, один ребенок уже вырос, родили второго и опять туда, одна немка, супер чемпион по стрельбе из лукаJ - она там была 7й раз, и очень много таких!

Еще.

Очень многое хотят обновить к следующему году, видно как стараются, сайт какой-то навороченый хотят сделать, дня три снимали весь отель в разных ракурсках, аннимацию, даже нашу семью пригласили на съемку в бич хаузах, так что надеюсь увидеть наши физиономии в новых каталогах.

Общие эмоции

Минусы перечислила, чтобы не вводить людей в заблуждение эмоциями - есть конечно минусы, но отель очень хороший! Нам понравился.


Селин (Selin) 5* Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Селин (Selin) 5* Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100