Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Карен (Karen Hotel) 3* Мармарис,
Мнение участников Турция.Ру

 
Мы тут были 12.-23.08.2004. БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ!!!!!
 
Тема:

Мы тут были 12.-23.08.2004. БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ!!!!!

Ответить
<<<
Прислал: Марго

Уфа
Ездил: 12-8-2004  Оценка: 3

Новый отзыв

Я люблю Мармарис. Горы, сосны, жара , зарево огней на набережной ночью… Запах кебабов на Бар-стрит часа в 3 ночи (утра?)… Теплое ночное море… Бесконечные «Ой-ой-ой… машаллах…» вслед любой, мало-мальски привлекательной особе женского пола…. Сакраментальный вопрос: «А куда ты идешь сегодня вечером?... И где твой бой-френд?... А может быть, пойдем вместе?.. » (да не танцует он вовсе, но тебе же здесь нравится…)… Легкость общения, флирта, знакомств… «Welcome again» от прошлогодних знакомых….

Это – лирическое начало.

Теперь про отель Карен.

На сайте Ривьеры он позиционируется как одна из самых лучших трешек Мармариса. Ммм… что же тогда сказать о средних и худших – представить страшно. Но все по порядку.

Прибыли мы 12 августа. Еще по дороге из Даламана нас гид (Катя) честно предупредила – не спорьте с персоналом, все равно, они всегда правы. Меня это удивило – за все 4 раза пребывания в Мармарисе не было никаких проблем. Лана, думаю, обычная практика гидов.

Прикатили в отель. Первый разговор, услышанный на ресепшен : русская дама ругалась с менеджером – из ее номера украли какие-то вещи. И она на 100 %% уверена, что это проделки персонала. Млин, такого на моей памяти не было!!!! Сразу же возникла мысль про сейф.

Поднимаемся в номер по слабо освещенной винтовой лестнице (по-моему, во многих отелях один и тот же дизайнер :) ) на 3й этаж. Номер небольшой. Чистый. 2 кровати, стол с зеркалом, сейф, пустой мини-бар (Катя предупредила, лучше не заказывать – увидите астрономический счет), телек на подвесной полке, под потолком, шкаф, ванная с душевой кабиной и качающимся на стене зеркалом. Полный восторг!!! Нам эта комната нужна только для ночевки.

Теперь про еду.

С этого года отель перешел на систему AI. Но это ж просто кидалово…

7.00-10.00. Завтрак не менялся всю дорогу: унылая картина – яйца, соленый сыр типа брынзы, огурцы-помидоры, йогурт с зеленью, сиротская колбаса, и очень свежий хлеб (другого не бывает). Нечто непонятное и совершенно одинаковое по вкусу, под надписью Чай и Кофе – попробуй найди хотя бы одно отличие . Наши ушлые соотечественники приходили со своим растворимым… Кипяточек халявный – это радует. Можно заказать омлет (можно, но не надо – помесь блинов и яичницы). Вашу маму, я что, из средней полосы и не выезжала? Где фрукты? Арбуз-дыня-виноград-персики? Знаю, где. В Мигросе. В Романсе. В Пинете. Дома, в холодильнике. Но не здесь

С 10 утра открывается бар с местными напитками. Кола-фанта-спрайт-швепс…. Вино белое-красное (ну и гадость. Что ж так виноград портить?)… Эфес рекой… ну и , сооветссно, вотка, ракы, джин . Бармен со слезами на глазах просил в рюмки наливать только вино, для колы и т.п. использовать токо стаканы – не хватает, видите ли… я млею…

12.30-14.00. Обед. Опять помидоры-огурцы, чего-то там маринованное, спагетти\ тушеные овощи\ картоха в каком-нить виде, что-нить мясное (чаще всего – чикен, бывает говядина), чай-кофе… арбуз. На второй же день мы свалили обедать к знакомому итальянцу. Джино, твои салаты из туняки – поэма!

16.30-17.30. Как бы полдник. Выпечка, мама дорогая… Я ж на сайте Ривьеры СВОИМИ глазами читала – брат владельца отеля содержит кондитерскую Карен, так что это просто рай для сладкоежек… Сухой бисквит с химически чистым кремом, булки, и т.п. – чегой-то я такого в кондитерской не видела… И кофеек там отменный, особенно в 4 утра… Респект огромный.

19.30-22.00. Ужин. От обеда отличается наличием тушеных баклажанов-овощей, отсутствием кофе-чая. Не знаю, по какой милости шеф-повара, но иногда (видать, по вдохновению) бывает кебаб из курицы… Где-то у них цельная куриная ферма… знать бы, где. Взорвали бы.

23.30. Усе, халява кончилась. Олл инклюзив закрывается. Кто может, срочно накачивается дармовыми напитками. А дальше – по усмотрению….

О расположении.

Отель находится на второй линии, между Sesin и Asutay. Поворот на Мигрос – рядом. До пляжа – 2 минуты ходу. Можно за деньги поваляться на Sunshine beach, заплатив за ланч, например. Или пойти к Zarif. Или к The Brothers Мы ж ходили по старой доброй памяти на пляж отеля Романс. Денег не просят, зато все там нас знают. Можно поплавать в бассейне хорошего отеля. (Кстати, в Карене бассейн может, и чистят, только вода в нем мутная и непрозрачная.)

Теперь про сервис.

Чаевые на качестве обслуживание никак не сказались. Белье поменяли 1 раз за неделю. Бывало, придешь в номер где-нить в 2 часа дня, а там и конь не валялся – ну не дошла еще горничная до него…

Хозяин отеля постоянно тусовался в холле. Вопрос: а на кой?

Мы как-то хотели посмотреть видеокассету с параглайдинга, попросили попользоваться видео и телеком. Ну они же смотрят футбол и до клиентов им глубоко параллельно и фиолетово!!

После небольшого землетрясения у подруги в номере в ванной слетело зеркало – было это часов в 10 утра. Осколки повсюду. Ну, соотв-но, уведомили ресепшн. Осколки убрали примерно в полночь….. после неоднократных напоминаний. Последнее вперемешку с могучим великорусским.

Как-то раз утром, за завтраком, Наталья выдает: «Ко мне ночью влез манагер с ресепшена» !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! полный пипец!!!!!!!!!! В отеле все балконы соединяются, так что полный доступ в любой номер…. С..ки. Устроили мы скандал. Катя в шоке. Такого не бывает!!!!!!!!!!! … этому кренделю понизили жалование. На 3 месяца. Хотя на наш взгляд, можно было и уволить. Свободной рабочей силы – море.

Так этот мудак еще и звонил, оправдывался, типа, пошутить я хотел, зачем же ты так… уроды – они такие же, как Паша, только страшные.

Перед отъездом у Натальи пропала куртка. Ну конечно же, персонал не причем, хозяин так и выдал, типа, сама ты ее куда-то дела или кто другой тиснул. Мля… Лучшая трешка

Что еще? Про постоянные напряги с водой (и холодной тоже) – это ж мелочи по сравнению со всем остальным… Разбитый в холле стакан валялся под ногами сутки – туда же… Кисляк на лице повара, когда я подошла второй раз за ужином – мать вашу, не могу ж я сразу 3 тарелки унести – для себя и для того парня … Отсутствие туалетной бумаги в туалете около мутного бассейна… Бравые немецкие песни по приезду бундасов…. Ну их… Я люблю Мармарис. И никакой отель не заставит меня не вернуться следующим летом.

Пы.Сы. Стоило это «удовольствие» 1680 у.ё. в дабл и 1050 у.ё сингл. Для сравнения Романс и Посейдон 1740 и 1100 соотв-но. Это для тех, которые начнут поучать – платишь 3 ру@#$%… и т.д. и т.п. Я знаю, что такое трешка в Мармарисе – та же Пинета, где столы ломились с утра до вечера. И я не покупала себе йогурты и фрукты на завтрак… Так что, не стоит портить себе отдых..


Карен (Karen Hotel) 3* Мармарис
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Карен (Karen Hotel) 3* Мармарис
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100