Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Клаб Вояж Сельге Бич (Club Voyage Selge Beach) 5* Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Моими глазами...
 
Тема:

Моими глазами...

Ответить
<<<
Прислал: Flap

Москва
Ездил: 12-9-2004  Оценка: 5

Новый отзыв

Отель Вояж Сельдже Бич, Сиде/Voyage Selge Beach, Side – моими глазами…

Заезд с 12 сентября по 25 сентября 2004 года…

Прилетели, встретили…везут на автобусе типа ПАЗик в отель (встречал «Альтаир»). Приехали…одно здание буквой Г в пять с половиной этажей…рецепшен чистый, персонал «По русски не говорю, инглиш плиз». Гид общался с человеком на рецепшен, по лицу было видно что засада впереди, нас приехало 11 человек с гидом (наша компания 5 человек). Выдали нам значит ключи от номеров 2004 и 2005, я так понял что это номера толи временные, толи для аниматоров, находятся прямо над рецепшен…входим…три кровати в ряд, балкона нет, окно наверху маленьким треугольничком, причем в него заглянуть можно только если поставить стул, и там вид на крышу и соседний отель Пальм Бич. Мы на рецепшен, за шкирки англичанина этого, он по русски произнес пару слов, типа…все номера заняты, завтра у вас будут лучшие номера в отеле. Мы плюнули и пошли купаться…

Утро, в 12 на рецепшен, там уже русский человек стоит с ключами от наших номеров…и действительно вид на море с 3 этажа у нас появился, причем бесплатно, но небыло кровати, бабушка убирающая номера на любой вопрос на любом языке отвечала ОК, включая «Ты дура ?». В итоге привезли кровать, как в больнице, на колесиках…одному из нас не повезло, но он особо на кровать не жаловался. Потом на балконе был торжественно водружен российский флаг, и проходящие мимо люди стали с гордостью и удивлением показывать пальцами на наш балкон. Контингент отеля в основном немцы 60%, 20% русские мамы с детьми, 10% фарш из европейских стран, 10% русская молодеж. Под конец приехало много немцев нетрадиционной ориентации что затрудняло танцы на дискотеке .

Бассейн…здоровый, состоит из 3 частей, детской 40 см, для игр - около 1,20 м, и большая часть в виде цветочка с островом посередине в 1,50 м глубиной, вода везде теплая и грязная . Есть 4 горки, более менее сносные, но не скользкие…что бы доехать до конца надо постоянно отталкиваться. В основном обжигались о сухие борта…многие слетали свистя плавками и чуть-ли не дымя…

Море…пляж 100 метров максимум шириной, дорога к нему через речку вонючку…с утками и рыбой – цвета кофе с молоком и соответствующим запахом, черепах не видел…но обещали. Шезлонги с матрасами, вроде чисто было…есть свой бар…но без крепких напитков. Пирса нет, мы ходили к соседям… Дно первые метра 2 скользкая плита, потом острые камни…волной могло здорово об них шарахнуть, но при мне ноги никто не резал. Шторма небыло, что обидно… Справа пирс Палм Бич, слева Сайленс Бич, на обои пускают без проблем. Вода в море была намного теплее той что в бассейне, чистая, рыбы мало, после камней на дне идет гладкий шлейф из песка…причем до него можно достать и отплыв к буйкам.

Рестораны…это просто ужас для русских мужиков, он один большой, за ужином там очень душно и начинают выходить все выпитые за день напитки. Сервируют официанты но можно и самом взять в баре. На столе всегда стоит 1.5 литровая бутылка воды из колодца, без вкуса и запаха. Посуда постоянно грязная, зачастую встречается осадок на дне стаканов или губная помада…будьте бдительны.

Завтрак…яичница, соски типа «Гриль» в Москве за 25 рублей упаковка, из туалетной бумаги с соей…их тяжело даже ко рту поднести, не то что бы их жевать. Кусочки чего-то похожего на ветчину…но вроде тоже без мяса. Зато куча хлеба, булок, джемов. Из фруктов независимо от времени питания зеленые арбузы, водянистые дыни и иногда персики со сливами, это вкусно !

Обед…максимум 2 видя мяса недоеденного вчера на ужине я так понимаю, суп пюре…мне так казалось что из всего что недоели сделали коктейль, на блюдах нет надписей, а если и были то уж не на русском точно. Вообщем можно тока салатики и фрукты покушать…

Ужин…открывают типа гриль площадку, там делают котлеты почти прозрачные из какого-то фарша с огромный содержанием специй, рыбу гриль филе с костями…если их все вытащить то мяса будет грамм 40-50 с рыбки. Еда всегда одна и таже…кроме выше казанных грилей. С учетом жары в ресторане…есть просто там невозможно, на улице стояли только 10 столиков..и те всегда с немцами. Я наелся только один раз…когда была турецкая ночь…готовили шаурму…и то только по тому что я недал повару этому смешать мясо с какой-то гадостью…сказал что бы прямо с мотка мне этого положил ее в лаваш.

Общее по ресторану…давать чаевые нет смысла, проверяли…напитки несут как тормоза в любом случае, приходить лучше к открытию, потому что за 30-40 минут до закрытия они уносят тарелки и приборы, а еда остается, но ее нечем положить .

Про полдники…это либо макароны с кетчупом и лепешкой, или блины ихние пресные с травянистой гадостью…самое приемлемое…картошка фри. Все это можно взять возле бара у бассейна, по дороге к морю, и на море.

Про напитки…если вы там увидите хоть одну закрытую бутылку которую они приносят в бар, вы получите от меня бонус…все крепкое алкогольное разбавлено…есть тока запах спирта…независимо от того что ты пьешь, кроме бара на рецепшен…там напитки нормальные…и то ближе к вечеру, когда в стекло разливают. Пиво…так себе, вино девчонки пили…но особо не хвалили, вино у них в больших 20 литровых картонных коробках…может и настоящее. Кола и прочая дребедень как пойдет, может быть один концентрат, а может попасться и откровенно вода цветная… Соки растворимые…если подержать в стакане около 2 часов…будет осадок видимый…отделяется порошок от воды . В барах по доллару с утра помогает избежать очередей в течение всего дня и улыбки при подаче напитков. Например надо сразу узнать кто будет вечером на диско…полезно, там всегда толпа или при заказе коктейля без доллара будет теплая водка-тоник, а с долларом водка-тоник-лед-лимон и трубочка в течение всего отдыха.

Номер в отеле (нормальный)…номера нам достались 1308 и 1318. Вид на море, видно все…сад, бассейн, пляж и море, т.е. весь отель. Но с утра спать невозможно, солнце при восходе светит прямо в лицо, шторы не помогают. Окно в размер балкона и комнаты, т.е. просто стеклянная перегородка вместо стены. Кондиционер работает редко, ночью точно не работает…я чувствовал его работу только с 19 до 22 наверно, как раз когда ты на ужине или анимации. Причем без карты отеля он не включится, так же как и при открытой двери балкона. Но мы РУССКИЕ умные, затыкали вместо карты карту для полотенец-кондиционер гонял воздух без нас. Ванна полноразмерная, фен, мыло и гель для душа присутствовали. Полотенца непоняно толи меняли, толи складывали…но пахло от них всегда хорошо, пастельное бель меняли раз в 3 дня, причем один раз нам с другом постелили на 2 кровати одну простынь . Потом пришлось долго бабуле объяснять что мы гетеросексуалы…и надо 2 простыни. Друг спал 2 ночи на балконе…вытаскивали матрас и теплые покрывала, с утра просыпался уже под палящим солнцем…нос обгорел. Есть русский канал…причем вещаемый с Украины…все реклама украинская и еще около 25 спутниковых – звук на минимуме.

Анимация…тихий ужас. Такое ощущение что им нужно было только отработать положенное время и уйти спать…шоу все уже старые, нового нет ничего…даже Майкл Джексон шоу уже нет. Были конкурсы с сексуальной направленностью…мисс и мистер отель…шутки все вокруг одного места. Днем…было даже противно участвовать в играх у бассейна…например надо было ложиться на серфинг, причем точно в пах впереди плывущего товарища по команде и проплывать бассейн, потом тебе в попу ложиться следующий и так вы плывете к следующему. Созывают играть только в бочу, ходят по бассейну…причем зовут только по немецки, типа русские играть не умеют . Когда мы решили поиграть в дартс…мальчик сказал что играем только в его игру и все, когда мы попросили поиграться сами с нашими правилами, он сказал что наше время истекло и ушел. Вечером есть перерыв между анимацией в 21.30 и дискотекой 23.30…все сидят у бара бассейна и тухлые аниматоры подсаживаются в компании и пытаются о чем-то поговорить…как в итоге выяснилось…это обязательная часть их программы…типа заставил начальник, после таких слов аж противно становиться с ними говорить. Диско…это рэп и турецкие напевы, причем зачем там нужен диджей совсем не понятно, т.е. музыка каждый день почти одинаковая. Хотелось его вытащить на середину площадки и заставить танцевать под эту музыку что бы хотя бы понять какие движения делать. После долгих пререканий начинался скутер, авария и сердючка. Диско до 2 ночи с работающим баром…

В целом…отель слабенький, я ездил в Турцию в 4 раз…так что есть с чем сравнить…(Oasis Beach Vista, Sunrise Manavgat, Lares). Я к отелю не придираюсь, просто дал объективную на мой взгляд оценку. Если со мной кто-то будет не согласен…можем обсудить поподробнее по электронной почте flap_s@inbox.ru

Размещение на других сайтах только с моего разрешения, копирайт !


Клаб Вояж Сельге Бич (Club Voyage Selge Beach) 5* Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Клаб Вояж Сельге Бич (Club Voyage Selge Beach) 5* Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100