Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Сан Квин Бич (Sun Queen Beach) 3* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Все замечательно! Просто надо уметь отдыхать:)
 
Тема:

Все замечательно! Просто надо уметь отдыхать:)

Ответить
<<<
Прислал: Мария

Москва
Ездил: 18-9-2004  Оценка: 9

Новый отзыв

2 дня назад (c 18/09/04-24/09/04) вернулась из замечательной поездки в Турцию, полную изумительных впечатлений. О самой поездке слишком много распространяться не буду, поскольку читающим данную заметку скорее всего будет интересно узнать, насколько хорош данный отель, стоит ли туда ехать и в какие условия они попадут.

Итак, все по порядку.

Отель расположен недалеко от Алании (город в горах, на берегу моря, самое тусовочное место в Турции, где расположена одна из самых восхитительных и больших дискотек на всем побережье под открытым небом на берегу моря), 15 минут езды на автобусе за 1 доллар. Если хотите выбраться на рынок за фруктами, за одеждой или за путевками – лучше всего воспользоваться местечком Конаклы (небольшой городок в 10 минутах ходьбы налево от отеля). Там и цены такие же как в Алании, и выбор практически такой же.

Отель представляет собой небольшую улочку, где справа и слева расположены домики. Очень мило и уютно, и никто не мешает, поскольку все окна выходят «во двор». Состоит из 18 3-х этажных вилл (как и написано в проспекте), в каждой вилле по 9 номеров, в тех, которые расположены по правую руку (если стоят лицом к морю), находятся се6мейные номера (т.е. 2 кровати+доп. место) и 2-х комнатные(!) номера, где одна комната рассчитана на 2-х человек и вторая комната либо на 2-х, либо на 1 человека. Так что смело можно ехать достаточно большой группой или семьей, тем более что каждая комната запирается и имеет свой выход на балкон. Номера очень уютные – в двухместных номерах есть шкаф, тумбочка, зеркало с пуфиком, мини-бар-холодильник, небольшой душ. В двух-комнатных 4-х местных номерах обстановка более шикарная – в каждой комнате по два шкафа, в некоторых номерах есть что-то типа кухни (где стоят кровати;), по крайней мере по внешнему виду очень напоминает гостиную, вторая комната – спальню, комнаты смежные, но закрывающиеся. В 2-хкомнатных 3-х местных номерах, 2 отдельные комнаты, со шкафами, тумбочками и огромным душем. Правда, в номере нет пресной воды – что огорчает. Везде стоят бутыли с водой – от жажды не умрете, но вот от соли не отмоетесь, хотя это небольшая, на мой взгляд, проблема. В качестве рекомендации: не позволяйте себя селить в первые 3 домика, поскольку справа и слева от территории отеля находятся поля, где пасутся коровы и аромат соответствующий, природный. Но опять же по первому Вашему требованию Вас могут пересилить в лучший номер или в отель на другой стороне дороги, который не слишком удобен тем, что пляж у них тот же, что и у Sun Queen Beach, хотя там 2 бассейна, территории симпатичная и вроде как услуг больше (не проверяла, хотя и жила там 2 дня). Есть подземный переход (но он закрывается в 8 вечера, правда всю ночь дежурит охрана, которая по первому вашему требованию переведет через дорогу). Дав чаевые на ресепшене, получите шикарные апартаменты и море внимания (чаевые могут быть сначала в виде денег, потом улыбок и персиков, а лучше всего в виде русской водки). Чаевые любят абсолютно все :). А если Вас плохо разместили – поживите так 1 день и можете потом, указав на свое неудовольствие (только без крика), получить подарок – бесплатный сейф или матрас и хорошее место в отеле :).

От каждой виллы до моря идти минут 5 от силы. На пути встретится сначала ресторанчик, где завтракают (с 9.30 до 12.00), обедают (с 12.30 до 14.00) и ужинают (с 19.30 до 21.00). Кормят «на убой», шведский стол, хотя, конечно, есть и в меню блюда специфической «турецкой» кухни (например, все соусы, сделанные на основе сыра, сметаны или майонез для нас считаются кислыми, поскольку сделаны на основе специфического сорта сыра, и не стоит их считать испорченными ;). В перерывах между завтраком, обедом и ужином (где наедаешься на день вперед), на пляже можно полакомиться бутербродами и арбузами, а недалеко от столовой вручную готовят турецкие лепешки с картошкой, мясом и сыром. Ресторанчик представляет собой 2 пространства – одно полностью крытое (со стенами, крышей), второе – только с соломенной крышей. Если Вы хотите поужинать под открытым небом около бассейна (который находится сразу после ресторанчика), то об стоит с милой улыбкой попросить официантом и они обязательно поставят Вам стол (только надо потом еще и вовремя на ужин прийти). Бассейн достаточно большой и глубокий, вокруг него в 2 ряда стоят лежаки, где можно погреться на солнышке. А чуть подальше есть детский «лягушатник» - раздолье для маленьких детей.

Дальше следует волейбольная площадка (на пляже), бар на пляже, который обращен лицом к морю. В баре можно брать соки, пиво и колу, пока греешься на солнышке. Пляж – песочек, море – дно песочек с камнями (крупными), не слишком подходит для людей, которые не любят и не умеют плавать, поскольку надо хорошо «прыгать» по камням (хоть они и крупные). Море потрясающе держит – если не плыть и не пытаться утонуть, то море само поднимает на поверхность и держит. На пляже много лежаков (пластмассовых с регулируемой спинкой и статичных). Почти все лежаки находятся под зонтиками, где можно скрыться от палящего солнца. Единственное, пожалуй, самое важное замечание: если хотите, чтобы Вам достался лежак, приходите на пляже утром, кладите свое пляжное полотенце или вещи – тогда Вы можете быть уверены, что лежак останется за Вами. Но в случае, если Вы не собираетесь проводить время на пляже – лучше не занимайте лежак, пожалейте других людей.

Около бассейна есть еще один бар, где по системе «All Inclusive» Вы всегда получите джин с колой, джин со спрайтом, коньяк (местный турецкий) и ракию (турецкую водку) в неограниченных количествах. Пиво (Efes – правда слабенький, но очень приятный) дают на пляже. Вино (белое и красное) в ресторанчике. Между бассейнами и волейбольной площадкой располагается концертная площадка со сценой, где проходят разные шоу-программы, дискотеки (по требованию особо заинтересованных русских :), утренняя гимнастика (аквааэробика в бассейне).

Надо отметить, что отель в основном ориентирован (как, впрочем, и вся Турция) на немцев, потому вторым основным языком у турков является немецкий. Это можно логически объяснить тем, что немцы уже десятки лет отдыхают в Турции и сделали ее своей летней резиденцией (как мы некогда Крым), поэтому обижаться на турков совсем необязательно. Но это не значит, что нельзя отстаивать свои права. В отеле есть русскоговорящие работники (и на ресепшене, и гиды, и члены анимационной группы). Аниматоры (те, кто развлекают Вас в течение отдыха) если и не разговаривают по-русски, то практически все понимают хорошо, что им говорят. Если Вас (русских) в отеле больше 10 человек (и Вы это знаете), то шоу-программы обязаны вестись на 2-х языках – немецком и русском, и этого надо добиваться, четко объясняя (без размахивания кулаками конечно) аниматорам, что это их работа. Лучше всего это делать всем вместе. Турки (и аниматоры, и официанты, и в целом обслуживающий персонал) с большим удовольствием учат русский – поэтому если хотите, чтобы они Вас понимали – объясните им, что от них хотите. Язык очень смешной: например, «бардак» - это «стакан», а «дурак» - это «остановка», «мерхаба» - «привет», «гюляй-гюляй» - «пока-пока». Аниматоры не надоедают, хотя и сильной анимацию назвать нельзя – т.е. если Вы хотите, чтобы Вас постоянно развлекали, причем на самом высшее уровне – то лучше всего ехать в 5ти звездочный отель. Отель для тех, кто умеет сам отдыхать и развлекаться, Например, я, приехав туда с мамой, уезжала и прощалась с 9ю друзьями – все из разных городов России: Уфа, Воронеж, Белгород, Нижний Новгород, Москва. Мы устраивали сами себе развлечения – дискотеки с анимационной группой, участие в их конкурсах, рейд по берегу моря с заходом на все ближайшие дискотеки и зажиганием под турецкую и европейскую музыку. Экскурсии «дикарями» по Алании, путешествия на дискотеку «free» за счет анимационной группы и руководства отеля (русских испугались – хотя мы всего лишь танцевали, правда, была русская водка :)) Кстати, экскурсии не берите у представителей туроператора или на пляже – цены в 2 или в 3 раза выше. Лучше пройтись 10 минут пешком до турагентства в Конаклах (или в Алании), плюс обязательно торгуйтесь. Например, путевка на рафтинг у туорператора стоит 40 долл. с человека, на пляже – 25 долл., у турагентства – 15 долл, а мы сторговались до 13 долл. с человека за 8ых. :) Выгодно и приятно. Кстати, о торгах – имейте в виду, турки, когда видят русских туристов – цену набавляют в 3-4 раза, торгуйтесь до последнего. Например, я купила свитер за 30 долл., когда он хотел 55 долл. И то на самом последнем этапе – я уходила, остановил за руку и с кислой миной и процедил «давай деньги». И то я думаю, это не предел :) Ребята сторговали халат стоимостью 45 долл. – за 13 долл. :)

Да, теперь несколько слов про экскурсии – рафтинг – совсем не экстрим, хорошее развлечение для маленьких детей с родителями, для молодежи – если только покувыркаться в холодной речке и то самостоятельно, а не за счет порогов, поскольку их там практически нет. Кроме того, очень большая вероятность простудиться, поскольку ноги в основном находятся в холодной воде весь день. Но тем, кто сиди в центре (это маленькие дети) опасности нет и для них море удовольствия. Экскурсия – она и есть экскурсия: «посмотрите направо, посмотрите налево, сфотографируйтесь вот здесь, подождите другую группу, сделайте ручкой вот так, ножкой вот так». В общем, толпа народа, где каждый друг от друга зависит – от скорости передвижения других групп. А вот аквапарк – это супер, Всего за 15 долларов Вы получаете море 7ми часового удовольствия – катайся сколько хочешь + обед, загорай, плавай. Там есть 2 территории – одна для взрослых и больших детей, а вторая для самых маленьких с маленькими неопасными горками – так что отдыхать можно всей семьей. Экскурсия на яхте – это интересно и заманчиво, но только в том случае, если у Вас достаточно времени в запасе (2 недели или хотя бы 10 дней), если его нет – лучше всего взять в Алании яхточку на 2-3 часа (за 25 долларов можно сторговаться всего – делится сумма на количество человек, максимум 10-15) и прокатиться по пещерам и покупаться в море – впечатлений масса и время не потеряно.

Кажется, пора заканчивать – надеюсь, что в следующем году я попаду в этот же отель – хотя хозяин и намеревается делать его 4-х звездочным клубным и расширять территорию, добавляя собственный небольшой аквапарк и другие развлечения. Но еще раз повторюсь – если Вы умеет отдыхать – отель для Вас, если Вы по жизни всем недовольны и очень много хотите за очень маленькие деньги, гнете пальцы и с претензией относитесь к людям и к жизни, как будто Вам все должны – отель не для Вас, поищите другое место. А для тусовочных людей, ценящих жизнь, умеющих общаться и радоваться каждому моменту, плюс интересующихся всем и всеми – это сказка. Удачного отдыха и массы впечатлений ))

Да, очень прошу и девушек, и их молодых людей снисходительно относится к ухаживаниям обслуживающего персонала – они особо не навязываются, но если Вам что-то показалось неприятным – просто укажите спокойно на это и больше этого не повторится. А лучше всего просто принять игру и со смехом ко всему относиться – ничего плохого они не сделают. Девушкам: не соглашайтесь быть ничьей герл-френд иначе рискуете остаться без ухаживаний других милых турецкий мальчиков ;)) В этом случае Вас буду оберегать и охранять от всех – проверено :)))


Сан Квин Бич (Sun Queen Beach) 3* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Сан Квин Бич (Sun Queen Beach) 3* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100