Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Исис (Isis) 5* Бодрум,
Мнение участников Турция.Ру

 
Isis
 
Тема:

Isis

Ответить
<<<
Прислал: Lena

Киев
Ездил: 24-8-2004  Оценка: 8

Новый отзыв

Мы были в Исис с 24 августа по 3 сентября 2004 г. Отель действительно соответствует цене. У него хорошее расположение. Он находится на берегу моря. В большинстве случаев до моря можно дойти за 5 минут. До пригорода Бодрума Гюмбета можно дойти тоже за минут 15. Вечером это довольно таки приятная прогулка, если не считать отрезок метров в 300 где нет тротуара и надо идти по дороге, на которой постоянно ездят машины. Пляж довольно таки большой, но я не знаю где располагалось все то количество людей, которое приезжает летом. В наш период людей было заметно меньше. Температура воздуха была где-то 30-40 градусов. Обязательно пользуйтесь кремами и сан блоками. Сгореть можно даже под зонтом. Пляж представляет собой бетонную платформу, но к этому быстро привыкаешь. Ходить правда без обуви неудобно. Им наверно просто пришлось создать платформу (или дешевле было) потому что весь берег там каменный. Есть небольшой песчаный пляж, но он не очень удобный. На пляже есть туалет, душ и раздевалка в отдельном здании. В баре давали воду в бутылках, что было очень класно, так как не надо было ее покупать, как в Египте. Многие занимают место с утра, а потом идут на завтрак. Из безалкогольных напитков можно было брать минеральную воду, продукцию Пепси, соки некоторые (они правда напоминают растворимый Юпи), Ice Tea, и чай/кофе. Вход в море песчаный и если кто боится в море купаться из-за водорослей, то можно расслабиться их там на дне нет. Рыбы были, но по сравнению с Египтом конечно не то... Вода была довольно-таки прохладной для конца августа. Были дни, когда температура воды вообще резко падала. Наверное какое-то там у них течение. Ветер холодный тоже один день был. Средиземное море все-таки теплее.

Была у нас правда проблема с полотенцами. Их, во-первых, надо брать в залог (10 млн. лир/$10/10 евро), который тебе не возвращают не только в случае потери полотенец, но и если ты потеряешь квитанцию о залоге, как будто у них самих такая инфо не хранится. Во-вторых, полотенца невозможно было поменять. Говорят: «Приходи в 9 утра». Приходим. Полотенец или еще нет, либо уже нет. Говорят: «Приходи через час». Та же история. Так что после дня таких вот хождений я туда специально больше не ходила, а меняла тогда, когда случайно проходила мимо и видела, что полотенца есть. Да, большинство обслуживающего персонала ниже менеджера говорит только по-турецки, так что если вы хотите что-нибудь узнать, приходится кого-то искать.

Многие писали в интернете, что если комнаты в Club заканчиваются на 1-3, то они нормальные, а на 4 плохие. Возможно они поменяли систему, потому что у нас хорошие комнаты начинались с 1-3, а плохие с 4. Самые лучшие соответственно начинались с 1. Система расселения, насколько мы поняли, основывалась на том кому как повезет. Разницу в комнатах можно заметить невооруженным взглядом просто проходя мимо домиков. В некоторых были довольно таки маленькие окошки выходящие на дорожку между домами. Мы жили в комнате на 2х, начинающеюся с 3. До моря было идти минуты 2, до бассейна тоже минуты 2 (его почему то начинали обрабатывать в 7 часов и после этого в нем до утра купаться было нельзя. А так бассейн ничего. Больше он правда для детей был, а не для серьезного плаванья.) Комната у нас была маленькая. Практически ничего кроме кровати и 2х тумбочек туда не влазило. Я первую ночь конкретно об тумбочку бабахнулась головой, когда переворачивалась. Но к этому тоже можно привыкнуть. Ванная была нормальная. Горячая вода всегда. Некоторые правда говорили, что у них муравьи были. У нас тоже были, но мало.

Ресторан больше похож на столовую. Один большой зал на человек 500. За едой было ходить довольно далеко. Как мы вычислили кормили нас хорошо через день. Завтрак был стандартный, но без мяса. Колбасу типа ветчины и сыр надо было просить, чтоб отрезали. Зачастую они не понимали, что ты хочешь больше чем 2 кусочка. Был фруктовый салат и арбуз. Мюсли, йогурт, варенье, мед, оливки, яйца, выпечка, пару салатов. Меню на завтрак не менялось. Надо должное отдать их чаю в виде порошка. Многие люди не брали потому что наверное не знали, что это такое. У них было 3 вида. Яблочный, лимонный и апельсиновый. Мне очень понравился яблочный. Они говорят его делают из сушенных фруктов и сахара не добавляют. В обед они сильно не старались. Через день было нормальное мясо, а еще они очень любят все жарить и мясо, и рыбу, и овощи. Так что если у вас проблемы с печенью или желудком, то есть особо будет нечего. Салат на ужин тоже надо было заказывать чтобы нарезали. Иногда приходилось выстаивать в очередь. Некоторые моменты конечно поражают своей «отличной» организацией. Были правда очень класные маленькие лавашики, которые пекарь прямо при вас пек. Это наверное самое вкусное, что я ела в этой столовой. Но в принципе найти что поесть всегда можно было.

Карточная система конечно вещь улетная. Если вы планируете большую часть времени проводить вместо, то еще ничего. А вот если нет... В барах нужно обязательно иметь карточку, чтобы взять попить. Комнаты открываются тоже карточкой. В столовой напитки дают по карточке. Причем вечером у вас ее забирали на время ужина, чтобы регистрировать ваши напитки. Каждый счет нужно были подписывать. Короче возня. До сих пор теряемся в загадках зачем им нужна такая система.

Мы ездили на экскурсию в Эфес. В городе есть куча агентств, которые намного дешевле чем ТезТур и ничем не хуже. В Бодруме они кстати дешевле, чем в Гюмбете. Завтрак нам с собой не дали. Так что прикупите что-то поесть. Цены в забегаловках по дороге просто изумительные. Также берите с собой воду. По крайней мере несколько литров. Она вам очень пригодится. Ехать туда где-то 3 часа. С гидом нам сильно не повезло. Он знал очень мало поэтому нам пришлось слушать гидов по соседству. Это конечно омрачило поездку. Но, вообще, место конечно потрясающее, в особенности, если вы христиане. Деяния после этого читаешь совсем по другому. Если у вас будет выбор посетите археологический музей в Сельчуке (город совсем недалеко от Эфеса. Вас туда наверно все равно повезут на ланч.). Туда свезли все те находки, кот. нашли в Эфесе. В самом городе одни развалины, а вот музей наполнен разными статуями и другими интересностями.

Про город Гюмбет особо рассказывать нечего. Там полно магазинчиков, есть набережная, кафе, рестораны и бары. Обычный курортный городок. В Бодруме этого всего побольше. У них там правда есть крепость. В ней музей. Мы туда не ходили. Там в понедельник оказывается выходной. А выставки работают только по определенным дням. Вход тоже довольно дорогой, но возможно того стоит. Тез Тур повез нас на бесплатную экскурсию. Ударение на бесплатную. Правда мы съездили посмотреть на мельницы, кот. видны с отеля, и на старые городские ворота. На этом экскурсия закончилась и мы поехали в салон кожаных изделий, а потом в центр золота. Мы просто уехали раньше на маршрутке обратно. Но некоторые люди что-то купили, так что не всем наверно было это неинтересно.

Стоит еще рассказать о базаре и супермаркете, кот. находятся сразу за автостанцией в Бодруме. Там есть здоровый навес в который надо зайти. С улицы базара не видно. Они его наверное от туристов прячут, так как там все намного дешевле. По вторникам там базар одежды, а в другие дни там продают овощи и фрукты. В супермаркете продукты дешевле, чем в маленьких магазинах для туристов. Но есть некоторые вещи и дороже. Напитки, печенье, мороженое были наверно раза в 2 дешевле.

Интернет в отеле был очень дорогой. По-моему 6 евро в час. В городе можно найти места по 3-4 доллара. Да и все магазины в отеле очень дорогие. Лучше за покупками ехать в город. Вам правда придется подняться по довольно-таки крутому склону в гору, чтобы сесть на маршрутку. Так что пожилым людям особо выхода из отеля нет. Это было довольно таки плохо. Когда поднимаетесь к дороге, поворачивайте направо и идите прямо по дороге, если хотите идти пешком. Дорога практически никуда не сворачивает. Проходите мимо Anka, Medesa, a потом WOW (там начинается тротуар) и идете вниз. Внизу холма – поворот направо (на углу отель Point) и поднимаетесь чуть наверх. Там практически сразу город и начинается. Можно пойти прямо – там набережная. Налево – разные магазины и бары. Если хотите ехать на маршрутке, то вам никуда не надо идти. Она останавливается по первому взмаху руки прямо на верху холма у Исис и стоит 1 доллар или 1.25 млн, что меньше чем доллар, поэтому деньги можно обменять, хотя они берут процент за обмен, так что еще неизвестно как дешевле получится.

Да не удивляйтесь если самолет задерживается. Следите за монитором. В Турции задержку даже не объявили. Ну, а в общей сложности, помните о поговорке «отдыхать - не работать». За такие деньги ($1170) за 10 дней на двоих, все было не так уж и плохо. В том регионе такие цены только в 3* да и то поискать надо.


Исис (Isis) 5* Бодрум
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Исис (Isis) 5* Бодрум
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100